Кольский полуостров на Эскалейде

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Skyline04 »

Да вы тему то замутите, Виталий ответит)

Я бы тоже коптер купил. Границы закрыты, отпуск в Абхазии был, деньги на отпуск почти не расходуются) хватает на коптер :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Ghostbusters »

Все что знаю, напишу, не стесняйтесь, спрашивайте, расскажу, как запорол съемку :))))

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):
15 янв 2021 09:42
Да вы тему то замутите, Виталий ответит)
Я бы тоже коптер купил. Границы закрыты, отпуск в Абхазии был, деньги на отпуск почти не расходуются) хватает на коптер :yes:
Бери Б/У и вообще сильно сэкономишь, у меня не новый с допами, а сейчас и еще дешевле можно взять старые модели.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение вадим »

Что то больше к классике народ тянет. Наелись ноу хау.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Yazhek »

Так какой брал все таки?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Ghostbusters »

Yazhek писал(а):
15 янв 2021 21:27
Так какой брал все таки?
У меня DJI Mavic Air - самый первый, брал бу за 40т.р. комбо набор, с тремя батарейками, памятью 32Гб, сумкой, кофром, еще одним кофром - чемодан такой, который самый классный и удобный. Еще зарядка от прикуривателя, куча винтов, ну в общем, бери и летай. Нужен был трекинг, когда я выставляю лететь за объектом, и он летит, облетает препятствия. Сейчас брал бы мини 2, он снимает уже лучше, но нет трекинга, да и фиг с ним, зато не стоит космических денег. А чтобы не запороть съемку, смотрите, когда летаете, идет ли запись. У меня получилось так, что после быстрых режимов запись останавливается по программе, то есть она делает трюк, записывает его и выключает запись. Если хотите продолжить съемку, нужно нажать снова REC.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Yazhek »

Виталь, не посмотрел тему, ответил про коптер. Дальше уж в профильной теме буду спрашивать

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Ghostbusters »


Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Отлично!!! По местам сражений довольно интересно конечно. А что происходило там после войны, что орудие установили? Дата производства 1946. Может конечно по истории изучали, но я ни фига не помню к своему стыду. :ooops:
Во фрила и субару вода не затекла в салон? :o
Вообще команда у вас подобралась зачетная, спокойствие, умиротворенность, размеренность. :D Никто не эмоционирует.
Давай продолжение!!!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кольский полуостров на Эскалейде

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
23 янв 2021 18:08
Отлично!!! По местам сражений довольно интересно конечно. А что происходило там после войны, что орудие установили? Дата производства 1946. Может конечно по истории изучали, но я ни фига не помню к своему стыду. :ooops:
Во фрила и субару вода не затекла в салон? :o
Вообще команда у вас подобралась зачетная, спокойствие, умиротворенность, размеренность. :D Никто не эмоционирует.
Давай продолжение!!!
Да, там вся земля звенит от металла, и до сих пор предупреждают, дальше наезженных троп лучше не ходить, можно нарваться "эхо войны". У меня там дед по линии супруги) еще похоронен на Западной лице, предварительно нашел эту братскую могилу, у меня есть повод - вернуться поставить памятную табличку.
В архиве было написано так, из-за чего сложность с поиском была:
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 14 сд
Дата выбытия: 02.04.1942
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Мурманская обл., Полярный р-н, с. Ура-Губа, 24 км, выс. 314,9, по дороге на Западную Лицу
Орудий там несколько, но мы были только под одним орудием в подземелье. В некоторых источниках пишут, что это Батарея Поночевного http://www.pomnivoinu.ru/?id=288886&types=-1 По факту - это уже после войны поставили современные орудия, историю уже сам не знаю :(

В Фрил вода не затекла, максимум во внутренние полости, т.к. внутри салона было сухо. Про субару не скажу, Паша, владелец (мы переписывались, обменивались видеофайлами) ничего про это не сказал. Но машинка у него совсем гнилая была, видно на видео хорошо, а недавно он купил УАЗ Патриот и на нем уже покоряет бездорожье. Вообще Паша и его девушка реально молодцы, отчаянные молодые люди, проехали везде. Пока мы снимали у Двух братьев, они уже разложили неподалеку палатку, стали готовить кушать, очень слаженно у них все было :)

В 4-ой серии мы уже поехали на Немецкий, там приключений не так много и думаю завершиться "сериал" :) Так Пашка с девушкой уже ехали нам на встречу с мыса Немецкого, когда мы только подъезжали с восточной части. Восточная часть на Рыбачий сложней, да и выехали мы после обеда, но не суть, они еще и в Териберке были, в общем, во время пандемии прокатились по северу эффективно. Мы кстати сделали "восьмерку", то есть проехали всеми дорогами и сложными и легкими на каждом полуострове. И еще один повод вернуться, это реально Кольский, Хибины, перевал Геологов, старая Немецкая дорога, большое Озерко, восточная часть п-ва Рыбачий.

В команде знали, что когда делать. Когда подъехали к товарищу одного из ребят, он из Нижнего и стоял лагерем уже неделю на Губе с палаткой, лодкой, ждал нас. Он пока вышел из палатки, а приехали мы поздно ночью, у нас стоял шатер, палатка, стол, в общем, 30 минут и лагерь готов. В этот вечер была сильная непогода, задувало в микрофон, моросил дождь, видно, как меняется количество одежды на нас :) Палатку пришлось ставить на растяжки, т.к. был риск, что ее унесет от порывов ветра. Но потом погода снова была солнечной и классной.

По большому счету, видео на память нам, мы чувствуем эти эмоции, когда просматриваем ролики, но с другой стороны, может они будут кому тоже интересны. Я, например, по видеороликам дорог на полуостровах создавал маршруты движения и понимал приблизительно где, какая опасность. Один недочет с моей стороны - мыс.Кекурский, я его пропустил в маршруте. Это действительно косяк, ума не приложу, как так...

Ответить