Северный Кавказ

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Северный Кавказ

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Всё, в Сибе, 11 тыр намотал за месяц.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Северный Кавказ

Сообщение игрок »

эх, кровь кочевая, не могу на месте сидеть. но пока приходится, вырваться даже в москву никак.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Северный Кавказ

Сообщение Ghostbusters »

Весьма мощно , зачет! :o
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
19 сен 2022 16:49
Всё, в Сибе, 11 тыр намотал за месяц.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

Может не самое подходящее время но отпишусь. Итак, все планы по поездке в Турцию на авто мне зарубило постановление, выпущенное в аккурат за день до дня рождения, 21 сентября. Ехать сейчас на машине через две границы, не очень комфортно, хоть и очереди в верхнем Ларсе иссякли вроде. Но взгляды и расспросы не дезертир ли ты нахрен не нужны. За 8 лет работы в одной организации отпуска накопилось аж 150 дней, работать не дают, иди говорят и выгуливай. Была мысль поехать по Кавказу, но мне до этого Кавказа ехать 4,5 тыщи, терять 10 дней на дорогу тоже не варик, поэтому потихоньку и это кануло в Лету. Теперь у меня новый бзик, жена орет я маму не видела в Анапе 1,5 года, давай туда, но я там стухну даже за неделю. В общем договорились, неделя там, а потом дней на 10 в Узбекистан. Вчера знакомый туда и назад летал, говорит на границе никаких вопросов, да и у меня билеты в оба конца на руках будут, во вторых я повестку не получал, прятаться вроде не собирался и не собираюсь. В общем формат этого путешествия как мы когда то ездили в Армению, два рюкзака, минимум вещей, не привязаны к месту и к городу и поперли...
Ну суть то в чем, кто что скажет об этой авантюре, кто что подскажет. В принципе с местами что посмотреть в Узбекистане проблем нет, я однажды планировал там маршрут.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Северный Кавказ

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Одно скажу, лишь бы на границе выпустили. Они непонятно по каким критериям "зарубают" людей. Кого-то пускают, кого-то нет. У людей ни повестки, ни претензий от военкомата нет, но погранцы не пускают.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Северный Кавказ

Сообщение игрок »

я там был один раз, коротко, буквально часов 30, да и под опекой местных (в хорошем смысле). все, что запомнил с тех полутора суток - плов идет на все приемы пищи, жирный шо писец, и чай. уж на что я люблю баранину и чай, но через неделю такой диеты, наверное пришлось бы принимать какие-то препараты для печени - уж больно жирно все. но чай вкусен и выходит с по'том, так что даже ссать не особо хочется.
в общем, если едешь на неделю - точно бери что-то для улучшения пищеварения/работы печени/поджелудочной. ну и от поноса - у меня желудок выносливый, а москвичи, что со мной были - испытывали проблемы.
больше ничего не скажу по теме, ибо был лет 20 с гаком назад, тогда была какая-то дичь с деньгами, границами, регистрациями и т.д., меня не коснулась, даже не помню суть, так жуть всякую рассказывали. так что, наверное, надо винского читать, там актуальнее данные
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
05 окт 2022 17:25
Одно скажу, лишь бы на границе выпустили. Они непонятно по каким критериям "зарубают" людей. Кого-то пускают, кого-то нет. У людей ни повестки, ни претензий от военкомата нет, но погранцы не пускают.
Да, это конечно риск, билеты будут уже на руках, но по словам знакомых, даже вопросов не задали на границе. Может конечно в первые дни были недоразумения

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

игрок писал(а):
05 окт 2022 17:27
в общем, если едешь на неделю - точно бери что-то для улучшения пищеварения/работы печени/поджелудочной. ну и от поноса - у меня желудок выносливый, а москвичи, что со мной были - испытывали проблемы.
За советы спасибо. В принципе я сам жирную пищу готовлю и употребляю, но взять лишним не будет. А по поводу 30 лет скажу так, сам не видел, но изучая вопросы посещения Узбекистана говорят он очень изменился после 2018 года, даже не знаю с чем это связано. Есть очень хорошие знакомые там, вот думаю, звонить или нет, А то хрен эту неделю у них из за стола вылезешь) :D

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Северный Кавказ

Сообщение игрок »

ну, я тоже не на йогуртах сижу, а в те времена и подавно, но это просто другой уровень жирности. вкусно, тут ничего не скажу, просто несколько непривычно.
за 20 лет и Россия стала другим государством :)
если не позвонишь - превратятся в плохих :) но про самостоятельное передвижение придется забыть, конечно.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Ответить