Северный Кавказ

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

У Лядова кстати пару недель назад вышло видео про Гамсутль и Ирганайское водохранилище. Там еще информацию почерпнуть можно.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Северный Кавказ

Сообщение Skyline04 »

Круто круто!
Я тоже на телефоне начал смотреть - бросил, потом посмотрю на компе нормально.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Северный Кавказ

Сообщение Ghostbusters »

Досмотрел, здоровское путешествие. Впечатлила ГЭС, не думал, что так относительно близко можно к ней подъехать. Туннель с коровами, это что-то :) Вот узкие улочки, тоже, натянул на свой Эскалейд и понял, что фиг бы я там проехал на ESV. В целом, по Дагестану, я думал будет больше зелени, а смотришь видео, очень много песка, скал, камней и для растительности почти ничего не остается. Но нет, пасут же скот, находят себе травку. Впервые увидел сверчка. С шакалами конечно, не знаю, на сколько опасно стоять с палаткой, когда они вот так неподалеку воют?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

По порядку: к ГЭС конечно дорога неофициальная, потом ещё идти пешком, на свой страх и риск, точки долго выбирал в интернете. На эскалейле 100 процентов нет, даже на коротыше не везде проедешь, и это не из за встречки, а именно из за узких поворотов. Зелени очень мало. Горный Дагестан, а его 75 процентов это скалы, используют каждый кусок зелени чтоб пасти. А огромные отары баранов гоняют вообще из Махачкалы в Грузию, на лето. Одну из таких отар видели когда они возвращались с Грузии возле гамсутля, зрелище супер, огромная река из баранов, их тысячи. Сверчка тоже нашёл впервые, поэтому и снял. Шакалы для людей не опасны. Вот только как это уложить в голове, когда спать ложишься))

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Северный Кавказ

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
07 июн 2022 15:19

Оставлю ссылку на 3ю серию
Наконец то посмотрел полностью. Женя, третья часть вообще бомбическая. Я представляю как там воочию были ощущения.
Хорошо монтируешь, приятно смотреть!!!

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

Спасибо, Леш, виды там правда капец, ни одна камера не передаст. А в монтаже как и во всех делах, просто думаю, нужен опыт, потихонечку наберётся)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

Че то молчок на форуме, Алексей скайлайн ты вернулся? Давай ждём информации.. Алексей, новосибирск, как ты там? Ездил куда то? Игрок, как там за бугром? Как настроение у всех? Виталий, босс, как ремонт, дети? Программа себя вкратце, пустился во все тяжкие, решил поменять главные пары, в обоих редукторах естественно, с блокировкой, плюс жена на др дарит лебёдку, но ниче не успеваю поставить. Планы относительно отпуска тоже поменялись, отпуск сдвинулся на конец октября, поэтому решили поехать в Турцию на машине. С трудом сдерживаюсь чтоб ниче не смотреть в Грузии, это на след год. Поэтому с машиной ничё делать не буду, а че кто знает про Турцию расскажите

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

"Программа" = про себя. С телефона писал, ошибка, а исправить не даёт уже

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Северный Кавказ

Сообщение игрок »

ну, так... бои местного значения. ублюдки и выродки почувствовали стоящих за спиной взрослых пацанов и выебываются по-полной.
на всякий случай готовлю запасной аэродром в ленобласти, слишком уж тут тухло и жарко может стать в ближайшие полгода. были мысли в сторону греческих островов, но последний год как-то у них с турками все время терки, если гегемону резко станет не до шавок - вцепятся друг в друга мама, не горюй.

по турции - не надейся особо на банковские карты. они и раньше работали через жопу, а теперь и подавно. т.е. найдешь, конечно, но это будет в соседнем городе и время работы будет с 12 до 15 по нечетным дням.
а так, я только в стамбул влюблен, бывал там раза три или четыре по молодости, но это было уже под четверть века тому назад, даже явки-пароли все стухли наверняка. а больше нигде в туретчине и не был.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Северный Кавказ

Сообщение Yazhek »

Да, про терки греков с Турцией тоже слышим, не радует, в принципе как и обстановка у вас, дуркуют.
Карты да, нихрена не работают, есть пара вариантов, пока думаю. Вообще хотелось бы заехать в Каппадокию, проехать под Босфором да южный берег объехать

Ответить