Сахалин на авто

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Добрались сегодня до Хабаровска, сняли квартиру, постараться, помыться и погулять. Мылись в дороге через день, в Омске, Красноярске и Чите. Там же и стирались в прачечных. Ни разу не снимали жильё, в машине на удивление входим с комфортом, малой всю дорогу сзади в спальнике валяется как в поезде. Честно скажу устал, но не критично, хорошо высыпаемся. Осталось ехать 560 км до порта Ванино, в запасе весь завтрашний день. На улице 31. Жара. Квартиру найти проблема, люди с Якутска и читы едут на море во владик и останавливаются ночевать в Хабаровске. Про дорогу я сделаю отдельное краткое видео, о качестве, связи, сервисах...

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сахалин на авто

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Завтра день ВМФ, может мероприятия там как раз увидите.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Заканчивается путешествие по Сахалину. Сегодня ездили на мыс Крильон, впечатлений масса, 70 км бездорожья, из них часть по морю во время отлива, вся морда машины в морской капусте, видели Японию.. 12 числа паром, может ещё во Владик сгоняем. На Курилы не попали, жуть, наплыв туристов небывалый по словам местных, билетов нет, местные на Курилах жалуются что из за туристов выехать не могут. В общем надо было за пару месяцев брать билеты на Курилы

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сахалин на авто

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

На Курилах несколько дней назад землетрясение было, я уж подумал не встряли ли вы с ним.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Сахалин на авто

Сообщение игрок »

Я позавчера в Пскове пробовал заночевать: обе 4-заездочные гостиницы забиты на 100%, причем стоимость самого дешёвого номера 9 тыров. А тут - Курилы
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Сахалин на авто

Сообщение Ghostbusters »

Привет, Евгений!
Я сам только как с четверга вернулся, постепенно вхожу в рабочий ритм, только сегодня заглянул в форум и вещи еще разобрать :)
Очень рад, что впечатлений масса! Представляю, сколько еще видеоматериала разгребать. У меня с Кольского 250 гигов видео в 4К. И из поездки понял, что хочу ZV-1 камеру, очень неудобно ходить с большой тушкой, да и люди в кафе смущаются, было дело, вышли, типа что снимаете, Ревизорро блин :) Еле отбились :)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Привет. Двигаем назад. Хотели посетить Приморье, но планы поменялись из за того что детям, которые в Анапе не удалось купить билет, а одному из них в первый класс. В итоге взяли до Тюмени только и то за 75 тыр на двоих, пиздец. А это только пол пути. Да и эти с трудом взяли, в итоге 23го в Тюмени их надо встретить с самолёта, поэтому пришлось ехать в сторону дома.. День провели в Иркутске, есть крутые локации.. Очко играет, завыделывалась микро сд в гоу про. В Омске попробую компом открыть, там половина отснятого контента. Снимали на обе камеры. На гоу преимущественно что в динамике, на зв в статике. Стабилизация на гоу про просто сумасшедшая по сравнению с зв. Но зв включал в тоннеле на чертовом мосту, чуствительность просто поражает, бомба. Но на ней неожиданно стал теряться фокус, просто тупо каждые пара-тройка секунд идёт расфокусировка. Перебрал все настройки, потом само так же неожиданно прошло, но часть контента будет подпорчена. Наснимал примерно гигов 500. Но шлака будет много.
Щас сидим в Кемерово в ресторане, у малого день рождения... И да, завтра месяц, нашей бродячей жизни)) за отпуск 4 раза снимали жильё, остальное машина и палатка. Мечта прям сбылась))

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

игрок писал(а):
13 авг 2022 01:10
Я позавчера в Пскове пробовал заночевать: обе 4-заездочные гостиницы забиты на 100%, причем стоимость самого дешёвого номера 9 тыров. А тут - Курилы
Ты прав, туристов тьма, цены походу не смущают народ. Ажиотаж начался на машины праворукие, говорят спрос стабильно вырос, сейчас на пике. И правда, едешь, машин гонят много, но не так много как в нулевых..

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

Очень мощно. Молодцы!

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Обидно, въехал в Омск и ДТП. Мудень, решил развернуться с правого ряда. Я ему помял весь бок, у меня капот, радиатор и сопутствующее. В принципе терпимо, вытек антифриз, давануло телевизор. Видео чуть позже скину. 17 тыщ проехал и тут на тебе. Засада, что завтра нужно детей забирать в Тюмени. В общем выруливаем как можем. Надеюсь за завтра собрать машину для движения, путешествие продолжается!))

Ответить