Сахалин на авто

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

Ну давай ссылку то, где купить)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Сахалин на авто

Сообщение Ghostbusters »

Они бывают разные, в нашем случае была вот по типу такая:
Изображение
Ставили мы ее быстро, за пол часа разворачивали лагерь с столиками, стульями и уже могли отдыхать. Перевозилась она на крыше авто, просто стягивали ремнями, но для него существует свой отдельный упаковочно-транспортировочный мешок. Просто мы передвигались с одной точки на другую, там быстро доставали и собирали.

Есть вроде и своего рода самораскладывающиеся такие шатры, но думаю, что цена у них будет еще выше. И так, сейчас этот шатер стоит дофига.

Yazhek писал(а):
23 май 2022 17:00
Загуглил. Если правильно понимаю, то это та же палатка. Или у которого стены не до земли опускаются должен быть? Палатка то есть у меня, а почему маркиза - потому как минимум времени на раскладку, чтоб перекусить к примеру, или вдруг дождик накрапывает. Получается у маркизы крыша, задняя стена - это машина, боковые можно докупить, и даже сетками от комаров они комплектуются. И ещё не маловажно - перевозка на крыше.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сахалин на авто

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

На охоте кухню из таких делали.
Для путешествий маркиза интереснее будет наверное.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
24 май 2022 14:15
На охоте кухню из таких делали.
Алексей, сколько в тебе талантов помещается! Ещë и охотник!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сахалин на авто

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Решил завязать с этим уже, продал ружжо. Сентиментальный стал.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Не, все таки наверно шатер больше подходит для длительных стоянок. А например, остановиться пообедать, и создать себе тень это как раз функция маркизы. Да и сколько я буду этот шатер ставить...Потом убирать..В общем говорю Краснодарскому парню, где у тебя можно приехать пощупать маркизу то, он говорит что такая модель только под заказ, но у меня самого такая на личной машине стоит. А заказ из Казахстана. Опаньки, звоню друзьям Казахам, а ну ка, пробейте где у вас такие девайсы и почем. Сегодня - завтра скажут ответ. Если что в Омск вывезут, а я по пути подхвачу

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
24 май 2022 14:15
На охоте кухню из таких делали.
Для путешествий маркиза интереснее будет наверное.
Пару раз бывал с друзьями из Искитима и Линево на Вашем Новосибирском море. Ездили на неделю примерно. На газели везли даже мебель, диваны, кресла, даже была небольшая стенка (мебельная) на которой стоял телевизор, про шатры которые использовались как кухня и туалет я вообще молчу. В общем получался лагерь такой огромный, с зоной туалета, обеда и отдыха прям со всеми удобствами). Но это чисто для недельной пьянки. После таких отдыхов печень лечить нужно.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сахалин на авто

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
25 май 2022 06:17
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
24 май 2022 14:15
На охоте кухню из таких делали.
Для путешествий маркиза интереснее будет наверное.
Пару раз бывал с друзьями из Искитима и Линево на Вашем Новосибирском море. Ездили на неделю примерно. На газели везли даже мебель, диваны, кресла, даже была небольшая стенка (мебельная) на которой стоял телевизор, про шатры которые использовались как кухня и туалет я вообще молчу. В общем получался лагерь такой огромный, с зоной туалета, обеда и отдыха прям со всеми удобствами). Но это чисто для недельной пьянки. После таких отдыхов печень лечить нужно.
Цыганский поход. :ROFL:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Сахалин на авто

Сообщение Ghostbusters »

Стоимость Маркизы на авто не очень то и экономичное в плане функционала шатра. Я согласен, что растянуть маркизу относительно быстро в отличие от того же тента или шатра, но и они ведь бывают разные. Как говорил ранее, есть вроде самораскладывающиеся, типа зонтика, тянешь потянешь и вот тебе палатка. Я точно видел такие мобильные бани и для рыбалки. У меня однозначное мнение, что маркиза - это очень посредственная защита от солнца или непогоды, в отличии от шатра. В шатре уютней, от мошки, от дождя спасет. А с маркизой останетесь в машине по любому, или поедете в столовую придорожную.

Yazhek писал(а):
25 май 2022 06:13
Не, все таки наверно шатер больше подходит для длительных стоянок. А например, остановиться пообедать, и создать себе тень это как раз функция маркизы. Да и сколько я буду этот шатер ставить...Потом убирать..В общем говорю Краснодарскому парню, где у тебя можно приехать пощупать маркизу то, он говорит что такая модель только под заказ, но у меня самого такая на личной машине стоит. А заказ из Казахстана. Опаньки, звоню друзьям Казахам, а ну ка, пробейте где у вас такие девайсы и почем. Сегодня - завтра скажут ответ. Если что в Омск вывезут, а я по пути подхвачу

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

Ghostbusters писал(а):
25 май 2022 12:17
А с маркизой останетесь в машине по любому
У него на то и рассчëт, с маркизой то в машине куда веселее, чем одному :D

Ответить