Сахалин на авто

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

игрок писал(а):
04 мар 2022 17:02
варандей как раз опубликовал посты о байкальских дорогах
Щас почитаем. Спасибо

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Сахалин на авто

Сообщение Ghostbusters »

Yazhek писал(а):
04 мар 2022 12:44
А мне вчера уже пропуск пришел в приграничные зоны Сахалинской области. Если конкретно - на Курилы. Лишь бы все устаканилось, иначе путешествия под большим вопросом. Читал-изучал места там, к примеру чтоб проехать вокруг Байкала это нужно проехать по знаменитому "110 зимнику", другой дороги нет, или читал можно проехать по кусочку Восточного Бама, к примеру от Комсомольска на Амуре через Чегдомын до Тынды, ну или хотя бы до Февральска. Места дичайше интересные. Но эта поездка не для одной машины. А так руки чешутся...
Пропуск, здорово! Подготовка идет полным ходом.
Вроде по 110-му летом проехать проблем нет. Я смотрел канал Евгения Шаталова "ДОроги ДорОги", зимой у них был там экстрим.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

У нас видимо поездка не сложится. Хрен сейчас купишь машину за какие то адекватные деньги и потом непонятно продашь ли.
Пока на паузе у нас путешествие.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сахалин на авто

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
05 мар 2022 09:14
У нас видимо поездка не сложится. Хрен сейчас купишь машину за какие то адекватные деньги и потом непонятно продашь ли.
Пока на паузе у нас путешествие.
На хомяке езжай. Прогуляешь его обратно. :crazy:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

Ага. Бензовоз с собой только захватить нужно. Лучше два :D

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Ghostbusters писал(а):
05 мар 2022 09:01
Yazhek писал(а):
04 мар 2022 12:44
А мне вчера уже пропуск пришел в приграничные зоны Сахалинской области. Если конкретно - на Курилы. Лишь бы все устаканилось, иначе путешествия под большим вопросом. Читал-изучал места там, к примеру чтоб проехать вокруг Байкала это нужно проехать по знаменитому "110 зимнику", другой дороги нет, или читал можно проехать по кусочку Восточного Бама, к примеру от Комсомольска на Амуре через Чегдомын до Тынды, ну или хотя бы до Февральска. Места дичайше интересные. Но эта поездка не для одной машины. А так руки чешутся...
Пропуск, здорово! Подготовка идет полным ходом.
Вроде по 110-му летом проехать проблем нет. Я смотрел канал Евгения Шаталова "ДОроги ДорОги", зимой у них был там экстрим.
Я наоборот, читал недавно отчет парня, тоже на МПС он ездил по 110му, есть места, вообще сложно проходимые и вокруг на сотню км без деревень...Я еще конечно почитаю подробнее, если он проходимый, то вдруг и решусь..

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
05 мар 2022 10:57
Ага. Бензовоз с собой только захватить нужно. Лучше два :D
Да, с таким расходом нужно литров 150 с собой везти)) Может к лету что-то устаканится, дак рванете тоже. Правда вот игрок советовал Варандея, приятно читать, и интересно, как раз про БАМ, дальний Восток

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Итак, по ходу подготовки выделю основные проблемы, или точнее вопросы, потому как говорил дядюшка Изя, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а непредвиденные траты:
- машина практически готова, по технической части полностью, оснащение еще нет. Поперечины поставлены, но не докуплен бокс, из за этого не решено как будет крепиться канистра и маркиза.
- маршрут частично расписан, очень тяжело было спрогнозировать прибытие в порт Ванино, чтоб подать заявку на конкретную дату, но вроде расписал для себя каждый день, заявка подана, получен ответ. Стоимость перевозки авто в одну сторону + 3 билета в двух каютах 33,4 тыс. рублей, плюс около 2 тыс. на обоих сторонах взымается портовый сбор. Не могу пока просчитать дату обратного отправления, потому как планировалась еще поездка на Курилы, пока просчитываю, получится или нет.
- до конца еще не решен вопрос по узакониванию переделок авто, но все движется, надеюсь на скорый положительный результат.
В остальном остались мелочи, типа заказать наклейки прикольные на авто, докупить складную лопату, которую оставил в Анапе, подумать об организации походного душа..
Кстати, прикупил некий девайс - док станция Rankman, суть ее вот в чем, она подключается к телефону (планшету) через Type C, в нее можно вставить микроСД карту (ну или просто СД) и подключить 1-2 портативных жестких диска через ЮСБ. Девайс имеет свое питание. Таким образом я решил проблему недостаточности памяти в коптере и камере на СД картах, чтоб с них можно было перекидывать на жесткие диски в полевых условиях не возя с собой ноут.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сахалин на авто

Сообщение Skyline04 »

Так а чего бы ноут не повозить? Имеешь же на борту 220 в, не проблема захватить и ноут.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Сахалин на авто

Сообщение Yazhek »

Минимизация всякой хрени на борту. Ноут у меня то ли 17, то ли 19 дюймов, поэтому нахер он нужен. Плюс его включение - выключение. С планшетом удобнее, места меньше. К тому же, кроме как для чисто для перекидывания контента он вообще не нужен. Как то на форумах наткнулся чувак искал такую хрень, но ему очень актуально, он путешествует автостопом и пешком, лишний груз не нужен

Ответить