Грузия

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Грузия

Сообщение Yazhek »

В общем парни, решение по Мангистау я отложил. Едем в Грузию. Решение принято не сейчас, когда Путин открыл авиасообщение, а месяца 3 назад, тут просто совпадение. В конце мая в Мангистау очень высока вероятность дождей, а в степях это гораздо хуже чем лесу.. На форуме паджеро познакомился с парнем из Грузии, он россиянин, но живёт там давно, он мне помог составить маршрут. Маршрут насыщенный, возможно всё не успею посмотреть. В пятницу, 19.05.23 выезд. Пока до Анапы, там пару дней и дальше. По выезду из Грузии машину оставлю в Анапе, в конце августа вернусь, если всё не успею посмотреть, то опять в Грузию, если успею то через Мангистау весь Казахстан с выездом в Омске.
Советуйте, что брать, на что посмотреть, че пощупать)

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Грузия

Сообщение игрок »

На всякий случай: через Сочи - Адлер не проехать в Грузию, а верхний Ларс сейчас на ремонте, довольно долго может занять граница.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Грузия

Сообщение Yazhek »

Ну ты уж меня в дилетанты записал)). Но это благие намерения, спасибо. Я ж в Грузию давно собирался, всё изучил. В Ларсе закрыты две полосы для легковых на грузинской стороне, пускают по резервной полосе для фур. Пробок нет. Я вступил в два канала в телеге по границе, актуальная информация каждый день. Хотя для меня минус, что нельзя через Абхазию проехать, думаю интереснее было бы

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Грузия

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Вот неугомонный. :crazy: :D
Здесь можно посоветовать только от души отведать грузинского вина и кухни. Уж очень они вкусные у них. А так конечно маршрут уже набил, ни гвоздя, ни жезла!!! Привози хороших воспоминаний и кучу гигов видео. Планы на Грузию тоже имеются, только не в этом году.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Грузия

Сообщение игрок »

Yazhek писал(а):
14 май 2023 11:05
Ну ты уж меня в дилетанты записал)). Но это благие намерения, спасибо. Я ж в Грузию давно собирался, всё изучил. В Ларсе закрыты две полосы для легковых на грузинской стороне, пускают по резервной полосе для фур. Пробок нет. Я вступил в два канала в телеге по границе, актуальная информация каждый день. Хотя для меня минус, что нельзя через Абхазию проехать, думаю интереснее было бы
не, ну всякое бывает, ты от границ этих далеко :)
у нас тут половина народа не в курсе элементарных вещей, хотя живут в паре часов от границы. а уж питерцы...
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Грузия

Сообщение Yazhek »

игрок писал(а):
14 май 2023 20:39
Yazhek писал(а):
14 май 2023 11:05
Ну ты уж меня в дилетанты записал)). Но это благие намерения, спасибо. Я ж в Грузию давно собирался, всё изучил. В Ларсе закрыты две полосы для легковых на грузинской стороне, пускают по резервной полосе для фур. Пробок нет. Я вступил в два канала в телеге по границе, актуальная информация каждый день. Хотя для меня минус, что нельзя через Абхазию проехать, думаю интереснее было бы
не, ну всякое бывает, ты от границ этих далеко :)
у нас тут половина народа не в курсе элементарных вещей, хотя живут в паре часов от границы. а уж питерцы...
Ну да, согласен. Если в Грузии узнают что был в Абхазии то штраф 400 лари или закрыть могут)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Грузия

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
14 май 2023 15:24
Вот неугомонный. :crazy: :D
Здесь можно посоветовать только от души отведать грузинского вина и кухни. /quote]
Спасибо. Да, давно хотел поесть их кухню не с ресторана в Росии а прямо из первоисточника. Ну и про вино тут и говорить нечего.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Грузия

Сообщение Ghostbusters »

Привет!
Супер, новое приключение, а значит, и новые эмоции впечатления, а нам - новые видео :)
Ждем ждем ждем !!!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Грузия

Сообщение Ghostbusters »

В Грузии не был, только мечтаю, посоветовать ничего не могу :(

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Re: Грузия

Сообщение Gooze »

В прошлом году гонял на кадиллаке в Грузию. Верхний Ларс очень стрёмное место, худшая граница из тех что я видел. Дороги в Грузии так себе, ездят они как сумасшедшие, надо быть аккуратнее. Еда и природа - фантастика! Изображение

Ответить