Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Разговоры обо всем на свете.
DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

Skyline04 писал(а):Можно поподробнее про эксплуатацию Tahoe в области зимой? Интересует использование режима "Авто" трансмиссии на заснеженных и обледенелых дорогах. Есть ли ощущение, что передний мост подключается жёстко с рывком или всё таки муфта подключает полный привод плавно и на управлении не сказывается никак?
Круглый год на заднем - это экономичней (авто редко: дождь, слякоть зимы) да нет необходимости в ПП, дороги чистят в области ;), горных серпантинов и подъемов нет. Периодически включаю для профилактики ПП, ну совсем чуточку, раз в месяц, так советуют бывалые. На полном приводе, кажется, идет чуточку туговато, механизмы наверно работают и создают сопротивление, ну тут физика. Рывков при включении не замечаю.

Берите Тахо, дешевле и все тут. Ах да, у вас есть бездорожье, тогда только Тахо, понижайку врубите и поедете как надо. Как своим мозгом будет думать Эскалейд - ХЗ.
Последний раз редактировалось DeQueller 23 сен 2014 09:19, всего редактировалось 1 раз.

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

Skyline04 писал(а):Сразу вдогонку ещё вопрос - использовали ли когда то пониженную передачу раздатки? У Эскалады её нет, непонятно насколько вообще нужна?
Не пользуюсь по назначению, для профилактики советовали включать и проехать немного. Включу я на подъезде к дому ее и все, масло погонять в механизмах. Больше этот режим мне не нужен. Посмотрите мои критерии выбора ;), бездорожья там не значится.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

При последнем посещении сервиса спросил ребят про надежность Эскалейда (про GMT900 был разговор) и её раздатки. Сказали, что за все время у них было парочку Эскалейдов с убитыми АКПП и раздаткой, и то из-за того, что одна из машин была в сопровождении с постоянными режимами ГАЗ/ТОРМОЗ, а вторая повидала жесткое бездорожье в стиле "слабоумие и отвага", где и сожгли АКПП. Кстати, на Драйв2 есть Эскалейд (http://www.drive2.ru/r/cadillac/4062246863888218949/ в шапке ссылки на Яндекс.Видео), который по беспределу кинули в снежные говна и она там выезжала!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Да уж... судя по видео с проходимостью у Эскалейда всё в порядке!
Для моих целей точно достаточно :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Да уж... судя по видео с проходимостью у Эскалейда всё в порядке!
Жаль, что по видео не можем судить о характере изменения ресурса агрегатов, при таком исполнении автором движения по бездорожью. :mrgreen:
Skyline04 писал(а):Для моих целей точно достаточно :)
А рассматриваете New из салона или бывшую в употреблении авто?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Рассматриваю Б/У авто, для покупки новой зарплаты маловато. Так как и Тахо и Эскалейд (2010 - 2011 года) стоят приблизительно одинаково, то можно выбрать или одно, или другое.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Skyline04 писал(а):Рассматриваю Б/У авто, для покупки новой зарплаты маловато. Так как и Тахо и Эскалейд (2010 - 2011 года) стоят приблизительно одинаково, то можно выбрать или одно, или другое.
Господа, вы забываете про налоги: 325 л.с. и 406 л.с., соответственно!
Разница почти в 12000 рублей :!:

Изображение

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Например, я прописан в Тверской области. Для меня налог на Тахо будет 29 250 руб., на Эскалейд 36 540 руб. Разница тоже ощутима - 7290 руб! Но если учесть, что у меня каждую неделю на заправку будет уходить 3-4 тысячи руб., пробег порядка 400км в неделю, то разница несущественна. Всего две заправки из пятидесяти двух за год.


Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Подведём промежуточный итог - оба автомобиля очень достойны. Выбрав любой из них точно не прогадаешь. Этой осенью состоится моё полноправное членство в вашем клубе, пока непонятно на Тахо или Эскалейде... Если есть желающие ещё высказаться в этой теме - будет супер.

Ответить