Про УШИ эскалейда

Разговоры обо всем на свете.
Ответить
20142015

Про УШИ эскалейда

Сообщение 20142015 »

Сегодня снесла себе правое ухо на эскалейде. Весь день размышляю,как это произошло. И, наконец, поняла.

Стаж у меня 10 лет, ежедневно. Из косяков-чисто Женские - один раз в дерево сдала (парктроников не было), один раз зацепила бампер аудио 100 (к слову, у аудио ничего, а я этим пластиковым бампером пропорола дверь на мерседесе В). Ну и вот сейчас.

Я привыкла просчитывать расстояние до машины со ссылкой на большое зеркало. А зеркала других машин не учитывала, потому что, как правило, они ниже, выше... Еду я 60 км/ч, расстояние до машины более, чем норм, но кто же знал, что этот Ситроен JUMPER с ушами на одном уровне с кадиллаком. Там наверное надо было метр расстояние выдерживать. Так вот, у ситроена вывернуло зеркало и все, он его вставил, все работает, электропривод норм.

Изображение

Разошлись мирно. А у меня - разлетелась коробка зеркала и зеркало вдребезги. Тот водитель мне сказал :"зачем такая машина, из чего она сделана?" Кстати, его зеркало я заценила - оно все прорезинено, двойное, корОче нашего, но выше и по обзору даже лучше получается. Ну вот как бывает.

Backspace

Re: Про УШИ эскалейда

Сообщение Backspace »

Мда... У меня было всего разок, что зацепил зеркалом во дворе за грузовой ГАЗель. Оно просто сложилось и все, т.к. скорость была не более 10 км/ч.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да уж... неприятная вещь. Тоже было разок, на бмв правда об столб - кожух зеркала и элемент слетел. Но повезло, собрал и поехал дальше. Задним ходом столб не заметил когда сдавал. Благо, скорость 2 км/ч была.

Посмотрите на авито! Можно и в цвет подыскать, а не, так покрасить! ;) Новое наверное дороговато выйдет. Я, кстати, в узких местах вообще осторожно езжу! Много таких, у кого зеркала на нашем уровне.

20142015

Re: Про УШИ эскалейда

Сообщение 20142015 »

Я теперь тоже в узких местах буду осторожно ездить, лучше сложить лишний раз зеркало.
За 3800 р. вставили зеркало, пластик оказалось остался почти цел, склеили, даже не видно.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про УШИ эскалейда

Сообщение Ghostbusters »

Во дворах уже смелей езжу, но встречные притормаживают, т.к. тьфу три раза, чтоб не сглазить, я еду на своем крокодиле побыстрей их. Встречка очкует при разъездах и притормаживает. На особо опасных участках автоматически складываю зеркала и раскрываю уже при парковке у подъезда.

P.S. Пока, за все время, наблюдал разлетевшееся зеркало у ГРАНД-ВИТАРЫ и у Хаммера Н3 в придомовой. Долго же Витара ездила без зеркала, наверно ждал запчасть, но ему будет теперь урок - складывай зеркала в проездах, сам дурак!

Роман Пол

Re: Про УШИ эскалейда

Сообщение Роман Пол »

Был у меня Тоета Кроун. Во дворе мое место между двумя деревьями. Дело зимой было - паркуюсь как говориться "жопой", а снежка так нормально навалило, так вот и зеркала свернуть нельзя потому-что смотрю расстояние между деревьями и с ними открытыми не камильфо... Короче: чуток газанул и снесло влево! Зеркало целое, а корпус разбил. Но склеили, не проблема у пиджачников.

Ответить