Надоели шипы, когда переобуваться???

Разговоры обо всем на свете.
wk_2003

Надоели шипы, когда переобуваться???

Сообщение wk_2003 »

Всем привет.
Надоело на шипах цокать, да и погода шепчет, дороги сухие.
Хочется переобуться уже в лето. Кто когда планирует на лето перейти? :)

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Надоели шипы, когда переобуваться???

Сообщение Ghostbusters »

wk_2003 писал(а):Всем привет.
Надоело на шипах цокать, да и погода шепчет, дороги сухие.
Хочется переобуться уже в лето. Кто когда планирует на лето перейти? :)
Привет! Езжу круглый год без шипов на Cooper Discoverer A/T3
На предыдущем авто менял резину всегда, когда включали батареи (среднесуточная температура 7 градусов), а обратно переобувался так же, когда в доме вырубали отопление :) Лайфхак для Москвы :ugeek:

wk_2003

Сообщение wk_2003 »

Логичный метод! Но как раз для Москвы, как мне кажется, другая ситуация, очень много подземных коммуникаций и даже зимой на дорогах нет льда. Исключения конечно мосты и прочие дорожные сооружения. Соответственно, думаю уже можно :)

DeQueller

Re: Надоели шипы, когда переобуваться???

Сообщение DeQueller »

Для Москвы можно не переобуваться ;)
По делу, на шиномонтажах уже появляется народ и вылупляются "подснежники"...
Скоро качнутся очереди, а кое-где будут конченые дебилы, нищеброды шуметь шипами все лето.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

В Москве уже можно! За городом пока еще лежит снего-лед на дорогах типа к даче или деревне... По утрам встречается и гололед. Поэтому, если такая же погода будет стоять, то я на следующих выхах планирую! Тоже шипы надоели шелестеть! Да и резину жалко. ;)

Lawyer

Re: Надоели шипы, когда переобуваться???

Сообщение Lawyer »

Вчера переобул, как раз диски купил, по трассам и Москве можно ездить не боясь.

wk_2003

Сообщение wk_2003 »

А я не смог вчера, что то лениво стало закидывать в багажник лето :) Я хоть и не считаю себя слабеньким, но что-то они ппц тяжелые :) Нужно нанять пару человек из соседних республик :)
Сколько они в среднем весят-то 22 оригинал с резиной?

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Naz_ik »

wk_2003 писал(а):А я не смог вчера, что то лениво стало закидывать в багажник лето :) Я хоть и не считаю себя слабеньким, но что-то они ппц тяжелые :) Нужно нанять пару человек из соседних республик :) Сколько они в среднем весят-то 22 оригинал с резиной?
Сколько весят не знаю, но впервые мне потребовалась помощь друга для подъема катков на чердак (частный дом, вариант чердака с улицы и не высоко 2.4 метра). Хотя я не маленький и не слабенький :) я в афиге был, когда понял, что могу сорвать спину-пупок :) Для примера, 17" от аудюхи закидывал/снимал сам.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

wk_2003

Re: Re:

Сообщение wk_2003 »

Naz_ik писал(а):Сколько весят не знаю, но впервые мне потребовалась помощь друга для подъема катков на чердак (частный дом, вариант чердака с улицы и не высоко 2,4 метра). Хотя я не маленький и не слабенький) я в афиге был, когда понял, что могу сорвать спину-пупок :) Для примера, 17" от аудюхи закидывал/снимал сам.
Во-во. На монтаже мужики закинули их мне в багажник, когда переобувался, а когда стал вынимать понял, что обратно их так один уложить не смогу :(

Аватара пользователя
SEREGA475
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 16:26
Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum 2011 Калина
Откуда: Москва

Re:

Сообщение SEREGA475 »

wk_2003 писал(а):А я не смог вчера, что то лениво стало закидывать в багажник лето :) Я хоть и не считаю себя слабеньким, но что-то они ппц тяжелые :) Нужно нанять пару человек из соседних республик :) Сколько они в среднем весят-то 22 оригинал с резиной?
У меня как-то дернули центральные колпаки с зимних 22 колес. Решил временно поставить с летнего комплекта колпаки, приехал в гараж и когда выдергивал их с полки в спине что-то стрельнуло. Вышел, раком сел в авто и неделю отлеживался дома, хотя до этого сам один загружал и выгружал эти колеса.

Было решено купить в гараж хороший подкатной домкрат. Изучив предложения понял, что практически все идут с одного завода с разными наклейками! Например от сорокина домкрат стоит 8 500 руб., а я нашел от питерской компании за 5 000 руб. усиленный (в Москве). Думаю проще будет открутить гайки и самому поменять колеса, чем их загружать и ехать аккуратно, чтобы они не разгромили весь пластик в багажнике.
Последний раз редактировалось SEREGA475 19 мар 2015 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить