ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Сообщение Skyline04 »

Всем привет!

Предлагаю здесь обсуждать всё что связано с общением и инспекторами ГИБДД. Ни один водитель не хочет общения с инспекторами, но иногда они настаивают, а отказаться никак :cry:

Изображение

Происшествие вчера. Мы с супругой не очень сильно нарушили правила. Оказывается иногда вдоль тротуара на проезжей части прям около бордюра нарисована жёлтая сплошная линия запрещающая остановку. Знака не было. Я и не знал, но встали именно там. Проезжающий мимо инспектор на мерседесе Е-класса заметил, подъехал, говорит нарушаем, забрал документы, говорит заполню протокол, позову. Через пару минут подъехал, отдал документы, сказал предупреждаю, аккуратнее и уехал.

И что это было? :shock: Инспектор один, в новой Е-шке, не похож на того, кто протоколы выписывает. Что за инспектора на мерседесах ездят?

Алексей Екб

Re: ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Сообщение Алексей Екб »

Skyline04 писал(а):Всем привет!

Предлагаю здесь обсуждать всё что связано с общением и инспекторами ГИБДД. Ни один водитель не хочет общения с инспекторами, но иногда они настаивают, а отказаться никак :cry:

Происшествие вчера. Мы с супругой не очень сильно нарушили правила. Оказывается иногда вдоль тротуара на проезжей части прям около бордюра нарисована жёлтая сплошная линия запрещающая остановку. Знака не было. Я и не знал, но встали именно там. Проезжающий мимо инспектор на мерседесе Е-класса заметил, подъехал, говорит нарушаем, забрал документы, говорит заполню протокол, позову. Через пару минут подъехал, отдал документы, сказал предупреждаю, аккуратнее и уехал.

И что это было? :shock: Инспектор один, в новой Е-шке, не похож на того, кто протоколы выписывает. Что за инспектора на мерседесах ездят?
У нас на таких машинах ездит спец рота, это сопровождение высокопоставленных лиц.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Сообщение Skyline04 »

Вот и я думаю, что это был не простой смертный ГАИшник. Странно, что вообще остановился.

Алексей Екб

Re: ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Сообщение Алексей Екб »

Skyline04 писал(а):Вот и я думаю, что это был не простой смертный ГАИшник. Странно, что вообще остановился.
Подхалтурить думал, а протоколов с собой не оказалось.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Алексей Екб писал(а):Подхалтурить думал, а протоколов с собой не оказалось.
Поддержу.
У нас на таких тоже спец батальон ездит, они только на заработки останавливаются.
Последний раз редактировалось КУДЫНАС 03 ноя 2015 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Сообщение Ghostbusters »

Последний раз нарушил на ул.Обручева, в центр с Бутлерова дал 83км/ч, забыв про камеру - 500 рублей билетик на почту. Когда был ФФокус, то в центре гнал кортеж за мной (хрен знает, откуда прилетел), как начали мне крякать, я же не ожидал, зеленый весь, только в Москве начал ездить... Пришлось быстро убраться к бордюру, включить аварийку и быть "в домике". Пронеслись, без предъяв. Было некомфортно.

Backspace

Re: ГИБДД - вопросы, советы, просто беседа.

Сообщение Backspace »

Думаю, инспектор коротал время :)
А я повернул налево в последний раз, так вот остановил наряд с мигалочкой и выписал 1000 рублей :(

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ну письма счастья за 81-82 км/ч в Москве - совсем не редкость. А вот из весьма неприятного был случай в летнюю поездку на Кубань. Езжу одним перегоном, поэтому с нашей системой оплаты на М4 доезжать всё равно приходится затемно (ещё и между Ростовом и Краснодаром один из лучших участков трассы решили переделать, освоение бюджета - оно такое). Исключая скоростной режим езжу максимально законопослушно, но пошёл на обгон двух бензовозов и не заметил, что сплошная началась ровнёхонько, когда проехал первого. Обойдя второго тут же увидел включившуюся сзади люстру. Прогресс уже дошёл и до Кубани, так что показали мне всё в подробностях на регистраторе и начали типичную песню про лишение. В итоге сошлись на 5 тысячах на месте (штраф, насколько мне помнится, как раз таки составляет 5 тысяч, но могут ещё и на лишение натянуть, но это, скорее, в случае повторного нарушения). Можно было дешевле, но я не помнил наверняка сумму штрафа за подобное, а сотрудники клялись и божились, что в Москву я поеду без прав на поезде. В общем, мораль сей басни такова - учите ПДД и систему штрафов наизусть. В нашей стране никогда не лишнее.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Антон писал(а):Ну письма счастья за 81-82 км/ч в Москве - совсем не редкость. А вот из весьма неприятного был случай в летнюю поездку на Кубань. Езжу одним перегоном, поэтому с нашей системой оплаты на М4 доезжать всё равно приходится затемно (ещё и между Ростовом и Краснодаром один из лучших участков трассы решили переделать, освоение бюджета - оно такое). Исключая скоростной режим езжу максимально законопослушно, но пошёл на обгон двух бензовозов и не заметил, что сплошная началась ровнёхонько, когда проехал первого. Обойдя второго тут же увидел включившуюся сзади люстру. Прогресс уже дошёл и до Кубани, так что показали мне всё в подробностях на регистраторе и начали типичную песню про лишение. В итоге сошлись на 5 тысячах на месте (штраф, насколько мне помнится, как раз таки составляет 5 тысяч, но могут ещё и на лишение натянуть, но это, скорее, в случае повторного нарушения). Можно было дешевле, но я не помнил наверняка сумму штрафа за подобное, а сотрудники клялись и божились, что в Москву я поеду без прав на поезде. В общем, мораль сей басни такова - учите ПДД и систему штрафов наизусть. В нашей стране никогда не лишнее.
Была подобная ситуация в прошлом году на 5 т.р. В суде наложили штраф и теперьтя в базе ГИБДД .Повторно - лишение прав так же по суду.С тех пор стараюсь не нарушать и не выеживаться.А ну их... н...х ! Получение прав повторно долгая процедура.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Да кто б спорил, но влазить между двух плотно идущих бензовозов - та ещё история (это даже если бы я заметил, что разметка изменилась). Да и прижали меня не просто так, они на этом месте ездят туда-обратно и в процессе разговора точно так же в том же месте проехали человек 10. Авось плохо по 5 тысяч в 20-30 минут зарабатывать :)

Ответить