Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Skyline04 »

На вайб клубе я с 2009 года. Там наоборот все пишут, что у всех пробег под 250 тысяч и ничего не происходит. Я просто езжу мало, поэтому все болячки собираю позже других :-)

Т.к. уже давно собираюсь приобрести Эскалейд очень внимательно изучаю всё по его надёжности. Я не люблю менять машины каждые 2-3 года, к машине "прикипаю". Поэтому хочется найти автомобиль, который не доставит глобальных проблем в эксплуатации в течение 7-10 лет. Пробег в год 15 тыс.

Т.к. пробег у меня небольшой, мне пофиг на расход топлива. Сейчас как раз пришло время менять авто, надёжности уже у вайба никакой. По Москве езжу, но куда то отъехать подальше страшно. Кстати выкатал уже 2 бака бензина, пока мотор работает.

Как то так... Есть ещё мысли по покупке нового авто из салона, но конечно не Эскалейда (дорого). До 2 млн. как то потяну. Получается что-то типа аутлендера трёхлитрового. Но не оставляю надежды найти хороший, неушатанный эскалейд. Пока не получается (можно предлагать) ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):(...) Как то так... Есть ещё мысли по покупке нового авто из салона, но конечно не Эскалейда (дорого). До 2 млн. как то потяну. Получается что-то типа аутлендера трёхлитрового. Но не оставляю надежды найти хороший, неушатанный эскалейд. Пока не получается (можно предлагать) ;)
Не поверите, сегодня утром, встал рано как обычно (сел за мобилку почитать новости и соц.сети), посмотрел, что платные парковки подобрались к дому (кто-то уже завалил паркомат, но вы понимаете - это все борьба с ветряными мельницами) :( Думаю про себя, может продавать авто, ну и задал вопрос жене: дорогая, жизнь подорожала, ЗП уменьшили, и так все экономим, давай продадим авто, купим Мокку малолитражку (нравится она мне, полный привод, немец как никак). В общем ответ: "Нет, нет и еще раз нет!" Чтобы было понятно - это означает, только через мой труп.

Вот такие дела... А я про себя думаю, вот это моя первая Б/У машина, делаю все, что не нравится, меняю хорошее на новое. По гороскопу Весы и не успокоюсь, сердце болит, когда что-то не так. Говорю, ну вот машина молодее не станет, а если сломается что дорогое. Ответ: "Сломается, будем делать, сколько бы это не стоило". Типа у меня и так на работе проблем по горло, твоя машина фигня, починим.

Утренняя правда жизни. По хорошему, я не знаю еще ни одного человека, которому стало лучше и легче жить. Налоги все выше и гос-во где только не пытается отобрать средства у населения. Платон, парковки, налоги на топливо, машину, землю, кап.ремонт, страховка, что только не взлетело...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Skyline04 »

Вот именно! Автомобиль должен быть любимый. Купить что-то, на чём можно себя возить до работы не проблема.

Мне не трудно влезть в свой авто руками, люблю иногда (летом) поковыряться на даче. Образование (МАМИ) и опыт позволяет. Обслужить суппорты, поковырять подвеску, чтоб не гремело ничего. Про масло, колодки, мойку и чистку салона вообще ничего не говорю, всегда сам делаю. НО!!! Это всё можно делать только с любимым автомобилем. Если будет просто "жоповоз" то и отношение будет наверное такое же. Я не знаю, предполагаю ;)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Skyline04 »

Покупка б/у авто омрачается ещё тем, что можно попасть на залоговое, кредитное, ворованное, перебитое и т.п. Сам наелся...

В детстве купил мазду 626, год поездил, потом лишили регистрации (нашёлся дубликат ПТС), отобрали номера и ПТС. Стоит в гараже больше 10ти лет, недавно снова отправил запрос в ГАИ, ответили что можно заново ставить на учёт, всё типа решили. Но 10 лет!!! Судился с бывшим владельцем, ГАИ и МВД вообще, никаких результатов. Поэтому теперь сильно очкую. Понтиак пригонял себе из США, ПТС выдавала Калининградская таможня, сейчас не пригнать же ничего с такими пошлинами.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Покупка б/у авто омрачается ещё тем, что можно попасть на залоговое, кредитное, ворованное, перебитое и т.п. Сам наелся...

В детстве купил мазду 626, год поездил, потом лишили регистрации (нашёлся дубликат ПТС), отобрали номера и ПТС. Стоит в гараже больше 10ти лет, недавно снова отправил запрос в ГАИ, ответили что можно заново ставить на учёт, всё типа решили. Но 10 лет!!!(...)
Ого, вот это случай... :( Ставить на учет и продать теперь планируете мазду или ездить на ней будете?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Skyline04 »

Ездить сомнительное удовольствие, машина 1993 года. Непонятно, что нужно сделать чтобы привести её в то состояние, при котором можно ездить без опаски.

Пока планирую завести в след. выходные, если заведётся, поставить на учёт заново, потом ближе к лету думать. По характеристикам авто хорошее, V6, 2.5 литра, 170 л.с. Внешне тоже смотрится хорошо, на дорогах уже таких нет, раритет :D

И давайте может быть уже все на "Ты", мы же тут уже команда :idea:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):(...)И давайте может быть уже все на "Ты", мы же тут уже команда :idea:
Вышел из отпуска на работу и перенастроился на "вы", т.к. по работе больше ВЫ'каю ;)

Постараюсь не забыть...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Похоже дорогой Skyline04 подустал от своего авто. Хотя и прикипел к нему, но наступает предел любви. И вот здесь хочется резко обновиться и решить быстро все проблемы. Встает вопрос бюджета и возможностей. Что тут говорить, надо решаться и делать выбор по карману. И выбор есть: либо б/у мотор, или авто на запчасти сбросить и купить "мечту". Один раз живем!

Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Maxim »

Ghostbusters писал(а):
Skyline04 писал(а):(...)И давайте может быть уже все на "Ты", мы же тут уже команда :idea:
Вышел из отпуска на работу и перенастроился на "вы", т.к. по работе больше ВЫ'каю ;) Постараюсь не забыть...
По спичу! Все траблы временно! Твой клуб и друзья тут навсегда! Так что меть в новый ЭСК, 4-ый! И никаких макак итд шушлаек! Ты Админ ЭСК клуба, какие пузотерки :twisted: 8-) 8-) 8-)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Это не только Эск-Клуб и Тахо-Клуб тоже!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить