Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
BergMan
Участник
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:09
Автомобиль: Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017) Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение BergMan »

BergMan писал(а):
24 июл 2022 09:42
игрок писал(а):
18 июл 2022 10:13
подходит молодой, лет 35 пацан, эстонец. и такой сходу - а вы за Путина или против. сука, вот какое твое дело?
Такой же еблан - но уже с другой стороны:
https://rus.delfi.ee/statja/120039962/v ... ogo-yazyka
:roll:
Ты оказался прав, Илюха. Беру свои слова обратно. :oops:
https://rus.delfi.ee/statja/120042014/m ... zhe-pirita

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Что то не открываются эти ссылки..

Аватара пользователя
BergMan
Участник
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:09
Автомобиль: Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017) Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение BergMan »

Skyline04 писал(а):
27 июл 2022 20:51
Что то не открываются эти ссылки..
Нетрезвый мужчина требовал от двух отдыхавших на пляже украинок говорить „нормально“, то есть по-русски.
Историей поделилась одна из девушек, Олеся, на своей странице в Инстаграме.
Сначала разговор начался довольно вежливо, отдыхающий спросил, не будут ли девушкам мешать дым и музыка, а после этого начал грубо оскорблять украинок, требуя, чтобы они говорили „нормально“, ведь украинский он якобы не понимает, и в итоге перешел к угрозам. Все закончилось мирно, мужчина с приятелем ушли.
„Никто не смеет унижать меня и моих друзей за то, что мы говорим на родном языке!“ - подчеркивает в своем посте Олеся.
Ее пост вызывал широкий общественный резонанс.
Осторожно, в видео много нецензурной лексики!
свою инсту она удалила, но вот её "книгоморда" - https://www.facebook.com/alexandra.hellish
Недавно RusDelfi писал о конфликте между мужчиной и украинскими девушками, который произошел на пляже Пирита. Все началось с публикации видео самих девушек, по их словам, нетрезвый мужчина требовал от них говорить „нормально“, то есть по-русски. Мы встретились с этим мужчиной - Владимиром, чтобы узнать его версию произошедшего.
„Я гулял с другом по пляжу, мы сели на скамейку, на которой сидели две девушки. Мы спросили их, можно ли курить в их обществе. Девушка ответила: „нет“. Потом мы спросили, можно ли послушать музыку. Ответ был „нет“, - говорит он корреспонденту RusDelfi.
„Потом я начинаю говорить на эстонском языке с ними. Я ведь живу в Эстонии, почему бы и нет. Мне показалось, что они его знают. Я не понял сначала, что это - украинки. Они сказали: „разговаривай с нами на мове“. После я стал говорить с ними на понятном им языке - на русском. Я предположил, что они его знают. На это они мне сказали: „Здесь разговаривать на русском не надо, это парашный язык“.
После этого мужчина пошел искупаться. Когда вернулся, по его словам, девушки продолжали говорить на украинском и говорить слово „парашный“. „Я понял так, что они продолжили оскорблять мой язык. Не сдержал эмоции и ответил им“, - уточнил Владимир. Его ответ и попал на видео.
Как признается житель Таллинна, он жалеет об этом. „Вы видите только конец всего. На самом деле к ним подбежала третья подруга, я увидел это, но не понял, что она начала снимать. Я заметил, что их тон стал очень ласковым: „Будь ласка, мы к вам не лезем“. Но они оскорбили наш язык. Да, мы разговаривали на русском, но это не запрещено. Нигде не запрещено. И не надо мой язык называть „парашным“. Я поэтому и ответил им тогда. Был мат, конечно, я сожалею. Но я не касался ни политических, ни военных тем. Я не лезу в политику вообще. Обсуждать ее в диванных разговорах - это создавать провокации. Я понимаю, война. Но они приезжают сюда и ведут себя провокационно. Не надо было меня оскорблять, я пришел с добрыми намерениями, посидеть на лавочке с другом, посмотреть на закат. Ничего такого“, - подчеркивает Владимир.
В среду стало известно, что полиция возбудила производство о проступке в отношении Владимира. Начальник процессуального отдела Ида-Харьюского отделения полиции Инна Тоатер заверила RusDelfi, что в связи с инцидентом, произошедшим в минувшие выходные на пляже Пирита, полиция начала производство по делу о проступке, согласно разделу о нарушениях общественного порядка. „Мы проверяем причастность мужчины к происшествию и в ближайшее время пригласим его в участок для дачи показаний. Намеренное нарушение нормальной жизни и агрессивность как в действиях, так и в словах неприемлемо. Мы хотим, чтобы все жители Эстонии чувствовали себя в общественных местах в безопасности“, - сказала Тоатер.
По словам Владимира, к беженцам и украинцам он относится хорошо. „У меня есть друзья, родственники из Украины. Родственники сейчас в Европе, приезжали к нам даже, у нас прекрасные отношения с ними. Я против военных действий, не хочу, чтобы была война. Я недавно познакомился с беженцами, который на пароме живут, хорошо провели время, замечательные люди. Я знаю, что среди украинцев много таких. Но есть и те, кто создает провокации в стране, которая им помогает. Это неправильно. Они же приехали от войны сюда, так зачем здесь воевать?“ - говорит он.
„Я лоялен к Эстонии, я очень люблю эту страну, знаю язык, учился в университете на эстонском языке. Я абсолютно интегрированный. У меня есть друзья - эстонцы. Они меня любят, считают „добрым русским“, хорошим человеком“, - отметил Владимир.
RusDelfi пытался связаться с девушками из Украины, но они не ответили.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Провокаторши, блин.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

У нас есть тут юристы? Кой чего испортили в сервисе, по хорошему решать не хотят, написал претензию, получил ответ, нужно теперь досудебку написать или исковое заявление в суд. Нужна помощь в составлении документа.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Да там как бы сложного ничего нет, если на претензию получил отрицательный ответ, то без досудебки иск подавай да и всё. Изложи как есть, фото, чеки, госпошлину приложить и в путь. Оценку за свой счёт только придётся делать, потом взыскивать. Если самому не получается составить, идти к юрикам, потом тоже взыскивать за составление искового, копию договора только с суммой нужно будет.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Что то вот совсем у меня опыта нет ничего излагать.
Или просто написать, был тогда то там то, испортили то то, требую поменять на аналогичную деталь или компенсировать ущерб. Так что-ли?
И в суд по месту нахождения сервиса или по моему месту жительства?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
03 авг 2022 20:41
Что то вот совсем у меня опыта нет ничего излагать.
Тогда лучше к юристам заглянуть.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Завтра пойду встречаться с юристом, передавать документы и аванс. Подписывать договор.
Однако, 5 тысяч рублей запросили за составление иска.
Буду пробовать, если что не получится - не велика потеря. Бак бензина в нынешних реалиях.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Стандартная сумма за консультацию и составление иска. Указывай её тоже к возмещению.

Ответить