Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Техническая пауза на форуме затянулась :yes:
Какие новости, владельцы внедорожников?
Мы готовимся на дачу переезжать. Непонятно на сколько получится - летом будут капремонт нашей пятиэтажки делать, нужно будет присутствовать в квартире.
Где то неделю назад у нашей Каризмы пропала зарядка аккумулятора. Мужественно демонтировал генератор у подъезда, заменил реле регулятор в сборе со щëтками, вчера внедрил на место, всё работает. Можно переезжать.
Хаммер ездит, ничего не ломается (тьфу тьфу тьфу). Только бензин заливай. Пробег с момента покупки уже 4 000. После покупки были заменены верхние рычаги и сошка рулевого редуктора, управляемость резко улучшилась.
Установил калитку запасного колёса, На ней обнаружился довольно большой люфт в петле. Как чинить пока не знаю, ездить не мешает, но исправить нужно, не даëт спокойно жить.
Ездили в Тверь, покатались вволю по лесу, снегу и грязи. Прëт хорошо, ехать комфортно. На раздолбанной грунтовке очень резво обогнали "Рубикон", он ехал сильно медленнее, видимо в нëм ощутимо сильнее трясëт.
В общем рад, что купил Хаммер, а не Эскалейд :ROFL:
Сегодня утром остановили ГАИшники, просто проверили документы и ничего не спросили про машину, странные какие то :?
Что ещё.. На даче поделили землю с соседями, теперь на участке два кадастровых номера. Подали документы, в течение месяца подведут отдельное электричество, нужно будет снова заниматься землекопством (зарыть кабель) и как то постигать азы грамотного заведения и разведения электричества по дому.
Родственники отдали нам пëсика, рыжего шпица, теперь у нас пополнение животного поголовья.
На майские праздники сваливаем в отпуск.
Вот, мои новости закончились, следующий!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

Много, Алексей, накопилось :)
Навожу порядок в квартире мамы (тещи), 40 дней давно прошло, пришла пора прибрать, сделать ремонт в санузле, привести в порядок электрику. Сам все еще посещаю врачей, пульмонолога, выясняю сколько еще будет все заживать. Сказали, если не заживет, жить с этим. Все после Ковида. На майские собираюсь в Карелию, палатки, костер, подышать воздухом, посмотреть что-то, что не видел в прошлые разы. Просто хочется в дорогу и сделать перезагрузку.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

А я головное поменял в своей, поставил на андроиде. Качество звука стало заметно лучше, ну и плюшки разные появились. Но как всегда кое какие глюки присутствуют. Разбираюсь.
Время Алтая наступает, да и другие поездки. Машину вроде подготовил, так, по мелочам осталось колодки да жижи в мостах. И то может осенью жижи поменяю.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

В мостах жижи можно и самостоятельно поменять, ничего сложного. Даже домкратить не нужно. Если низковато - на кирпичи или бруски наехать.
Слить вообще проблем нет, придумать только чем заливать. Металлические шприцы бывают для жидких масел, не пробовал ни разу.
А так у меня обычный шприц типа одноразового есть на 150 мл.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение игрок »

передний мост, заливная горловина- это грубо гайка на 18, приваренная к диску см 6 диаметром и утопленнного в корпус моста. рекомендуется заранее залить каким-нибудь "жидким ключом" из того, что есть под рукой
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение игрок »

у нас сезон в йурмале сорвался, дом продали, так что пока планируем свалить в какие-нибудь европейские ебеня типа болгарии или португалии, на месяц-полтора. правда, все заполнено небратьями, хер знает стоит ли в этом году ехать. до местного моря 5.5 км, будем так кататься если что.
уговариваю жену покататься по России, но пока туго, не любит она дорогу, а у меня, видимо, где-то цыгане в роду: мне бы кибитку и гнать-гнать-гнать...
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Yazhek »

А я... Да мне... Да у меня... Как в анекдоте) бухаю в Омске. Тоже свалил на майские. Дома снег выпал, а тут +27. Красота. Кстати, на кадилаке то присутствуют определённые трудности замены масла заднего моста, пробки то сливной нет). Для масла вон, на Озон, металлический шприц 500 мл стоит 600 рублей, я взял себе. Кстати, встал на путь узаконивания переделок авто. Изучил тему, нашёл фирму, 4 дня обивал пороги ГИБДД, но результат промежуточный есть , согласованное заявление с предварительной экспертизой на руках.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Да, погодка у нас шикардос стоит сейчас. В шортах можно ходить. Не припомню апрель такой в Сибири.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
28 апр 2022 20:38

А так у меня обычный шприц типа одноразового есть на 150 мл.
Есть тоже такой. Я им жижу в ГУР менял.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение игрок »

крышку снял, промыл и обратно поставил, тоже мне проблема.
а точно если сливной в самой крышке? у меня на лаваше на одном мосту была, на втором- нет. с чем связано- хз. на кадиле просто не помню
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Ответить