Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters »

Сегодня видел уже машину ВЕСТА ЛАДА. Красивая, ну на автомобиль похожа хоть. Очень надеюсь, что наш автопром скоро и АКПП, и 4х4 добавит. Я не говорю про НИВУ, я про нормальный такой кроссовер, чтобы в наших сугробах не застревать. Видимо из-за сокращения бюджета, теперь в карман с кучей снега может залезать ЛэндРовер, Джип, Крузак, ну и я вчера тоже (только под корму ESV чуть расчистил завал). Остальные не рискуют даже заезжать во двор. Дворник чистит только для пешеходов дорожки. Я давно такого не видел, чтобы клали хер на парковку и дорогу для авто.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):Я давно такого не видел, чтобы клали хер на парковку и дорогу для авто.
Я думал только в Питере так! У нас тоже, так себе чистят, но хоть в этом году не поливают всякой Химией! Сейчас на дорогах снежок вперемешку со льдом - Время Полного Привода :D :D :D
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):
Ghostbusters писал(а):Я давно такого не видел, чтобы клали хер на парковку и дорогу для авто.
Я думал только в Питере так! У нас тоже, так себе чистят, но хоть в этом году не поливают всякой Химией! Сейчас на дорогах снежок вперемешку со льдом - Время Полного Привода :D :D :D
Нифига, взял разгон и жопой подвинул сугроб. Потом подумал, не стоит так делать (раньше так не делал, просто торопился), он же мог подтаять и быть как камень. А на зиму я всегда лопату в багажник кладу. Отъехал, чуть сдвинул лопатой снег подальше и поставил машину.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re:

Сообщение DrAlex »

Ghostbusters писал(а):Сегодня видел уже машину ВЕСТА ЛАДА. Красивая, ну на автомобиль похожа хоть.
Тоже встречал Весту на дороге - красивой не показалась, подобие Киа Рио..

Я вот на днях покатался на Приоре... Вот это - сущий ад! Как же в ней тесно, шумно и тряско.
Даже и не верится, что лет 10 назад я сам ездил на всяких тазиках и они казались нормальными ;)
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Вообще она у них продается хуже ожиданий. Первая волна продаж схлынула, по ТВ показали очереди и толпу жаждущих. Зато вот наблюдаю интерес к нашим машинам, подходят, интересуются, высказывают намерение приобрести доступный по цене большой вседорожник GM.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

А меня достали вопросом: Сколько жрёт, а?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):А меня достали вопросом: Сколько жрёт, а?
Не, сейчас только на заправке. Я люблю заправляться сам, чтобы не беспокоить отстрелом, не поцарапали все вокруг. Сам себе только доверяю пистолет. И вот часто бывает:
  • - типа дизель?
  • - нет
  • - :o :shock: и сколько жрет?
  • - :ugeek: 20-30 литров
  • - а какой мотор?
  • - :twisted: 6.2
  • - :roll: качают головой и уходят в закат...

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Сообщение DrAlex »

Ну в наших машинах остается один и самый главный минус - это высокий налог. Можно мириться и с повышенным расходом топлива, и с возросшей ценой на запчасти, но вот 63 рубля в год просто так отдать, не пойми за что - это многих тормозит.
Хотя в некоторых регионах - например, в Тверской области, налог на Эскалейд почти в два раза меньше, 36 рублей. Ну а в Чечне - так вообще, 6 рублей...
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

DrAlex писал(а):Ну в наших машинах остается один и самый главный минус - это высокий налог. Можно мириться и с повышенным расходом топлива, и с возросшей ценой на запчасти, но вот 63 рубля в год просто так отдать, не пойми за что - это многих тормозит. Хотя в некоторых регионах - например, в Тверской области, налог на Эскалейд почти в два раза меньше, 36 рублей. Ну а в Чечне - так вообще, 6 рублей...
Я за 2015 г. заплатил что-то около 18850, 58 р. за лошадь. Все от местных чиновников зависит.http://personright.ru/nalogi/transportn ... lgoty.html
Последний раз редактировалось вадим 20 янв 2016 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Re:

Сообщение DrAlex »

вадим писал(а):Я за 2015 г. заплатил что-то около 18500. Все от местных чиновников зависит.
Хорошие у вас ставки - всего 58 рублей за силу. Повезло. :)
светя другим, сгораю сам...

Ответить