Дача

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение вадим »

waltrip писал(а):
29 апр 2020 18:38
вадим писал(а):
29 апр 2020 18:18
Что касается посадок, так по желанию.
Посадка... Хорошее слово. Полезное..
:-)
Вот, люблю я русский язык. У него так много интерпретаций. Можно так, а можно этак. И каждый ведает свое.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение вадим »

игрок писал(а):
29 апр 2020 18:44
Изображение
Вечная молодость. А когда от нее устанешь? Самое время сажать картошку. : :lol:

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Дача

Сообщение игрок »

вадим писал(а):
29 апр 2020 19:45
waltrip писал(а):
29 апр 2020 18:38


Посадка... Хорошее слово. Полезное..
:-)
Вот, люблю я русский язык. У него так много интерпретаций. Можно так, а можно этак. И каждый ведает свое.

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

А мы всего сажаем, но умеренно. Картошки где то одну сотку, помидора в теплице, огурцы в парнике, клубнику, редиску, чеснок, лук.
Ходим за грибами, лесной малиной, типовым цветом и пр.
На мой вкус лук, редиска, клубника и огурцы нужно обязательно сажать. Остальное по желанию.
На картошку мнемвообще насрать, я ее не люблю.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение вадим »

Дача-это как, иметь или не иметь. Тут, кому что! Имею дачу и есть возможности. Вектор совпал!

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Дача

Сообщение Yazhek »

Ну давайте еще поговорим про дачи). Этим летом заливаю на даче фундамент 6*8 под постройку дачи. А из зимнего леса весной купить сруб. Есть огромное желание поставить ее из 260го оцилиндрованного бревна. Так скажем это будет дом-баня. Первый этаж полноценный, внизу баня, туалет, большая комната отдыха и кухня с котельной. Второй этаж полумансардный - одна большая комната, чтоб переночевать когда приехал в баню. Отопление газовое, трубу обещают кинуть летом. Пока что на участке 3 фазы 15 кВт. Есть шансы на такой проект, или баня в доме как то не очень? Хотя тут наверно дом в бане будет.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение Ghostbusters »

Прикольный проект, внешне очень красивые дома, но был бы у меня дом, постарался бы использовать камень :)
Бани, сауны, очень люблю, это помещение было бы у меня точно :)
Yazhek писал(а):
23 май 2022 13:53
Ну давайте еще поговорим про дачи). Этим летом заливаю на даче фундамент 6*8 под постройку дачи. А из зимнего леса весной купить сруб. Есть огромное желание поставить ее из 260го оцилиндрованного бревна. Так скажем это будет дом-баня. Первый этаж полноценный, внизу баня, туалет, большая комната отдыха и кухня с котельной. Второй этаж полумансардный - одна большая комната, чтоб переночевать когда приехал в баню. Отопление газовое, трубу обещают кинуть летом. Пока что на участке 3 фазы 15 кВт. Есть шансы на такой проект, или баня в доме как то не очень? Хотя тут наверно дом в бане будет.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Дача

Сообщение Yazhek »

Виталий, читаем внимательно, это дача))). А дача должна быть максимально деревянной, на мой взгляд. Мы живём в каменных стенах, они надоедают. Если это дом для постоянного житья, то да, можно выбрать блоки, но тут дача

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

Абсолютная херня, полная :crazy:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

По делу - лично я сторонник отдельной бани, ну как то это более эстетически смотрится. Домик, если максимально деревянный, то деревянные же мостки до бани. И чисто, и тепло ногам и красиво.
Потом, 6*8 дом, 2*3 баня, 2*3 бойлерная, остался дом 6*6. Ну в принципе почти впритык, кухня и пара комнат. Ну и душевая с туалетом. Затусить с супругой, детьми можно, а вот туда же друзей зазвать с ночëвкой - вряд ли.
Из бани пар, предбанника то нет. Выглядит выгодно только с экономической точки зрения - на одно помещение меньше, меньше стройматериалов и налогов потом.
По поводу оцилиндрованого бревна - поддерживаю. Деревянные дома можно не топить зимой если там не живëшь, им пох, на каменные один фиг тратиться на отопление. Оцилиндрованное бревно быстро потрескается, будет не так эстетично. Может быть рассмотреть обычное бревно. Больше теплопотерь, зато не трескается. Да и постоянно не жить, несколько лишних кубов газа недорого. Ну и сразу рассмотреть мини умный дом, чтобы если надумал зимой приехать, можно было удалëнно отопление заблаговременно включить.
Наверное так.

Ответить