В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Драйв.

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Khatet745 писал(а):Насчет эксплуатации не совсем так. Все покупают по разному, кто-то тряпочкой протирает и выезжает по выходным, а кто-то вообще ездит очень мало (негритянский вариант - стоят возле эска ибо на бензин денег нет) :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
:crazy: :lol:
Изображение

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ну я же не говорю, что у всех пробег по три сотни. Но если открыть автору и выбрать эски 2 поколения, то там у парочки машин 2002 года пробег за 200 тысяч, а так то у остальных по 100-150, у некоторых даже по 70-100 тысяч. Понятное дело, что у наших машин пробег мотается и хрен пробьёшь, разве что по салону можно увидеть, а народ у нас мозгами не думает и считает, что даже у машины 30 лет от роду пробег должен быть до 100 тысяч и надо искать именно такую, вот и мотает каждый первый.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Skyline04 »

У моей 25ти летней мазды пробег 150 тысяч! Отвечаю! :ROFL:
Вид правда стрёмный.. :?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Range »

MC8 писал(а):Всем привет!

Появилось немного времени свободного, решил дожать тему покупки Эскалейда. Задача получить авто для поездок с семьей ... семья довольно большая - четверо детишек, жена, слава Богу, одна :D

Пока это будут поездки на дальняк и небольшие выезды с семьей. НО, в перспективе машину хочу каждый день использовать. А свой Туарег отдать жене... С взрослением старшего сына и его скорой пересадкой на свою тачку, количество машин в семье не хочется увеличивать. Сейчас для семейных поездок есть бусик Т5й, вот от него планирую отказаться, как раз. В Т5м напрягает его "дубовость" как раз. Ну и малюсенький дизель надоел :Yahoo!:

Шмурдяка в поездки много не берем обычно. Поэтому, надеюсь избежать соблазна версии ESV... :lol:

И в ESV все - таки напрягает длинноватость ... Был у меня Субур 2500-й, 7.4 квадрат когда-то и впечатления остались ОЧЕНЬ противоречивые. С одной стороны, тачка огонь и хоть куда. С другой стороны, не нужна машина такого размера и в центре города на ней неудобно становится.

По бюджету думаю уложиться в 800-900 К. Визуально 2-й Эск даже больше нравится, но, найти его в отличном сохране маловероятно, думаю.

Ездил пару раз на 3-м. Но были очень короткие поездки и распробовать не успел тачку. Думаю, за основу взять все - таки 3-й.

В общем, нужна помощь клуба :) живем возле Одинцово, но готов подъехать куда угодно для вдумчивого теста и обсуждения 2-го и 3-го Эска. С меня правильный напиток, ессно за помощь :)
Честно говоря, на Вашем месте, имея четверых детей, я вообще не рассматривал бы Эскалэйд 3-ей генерации, так как в нем на удивление тесновато на 2-ом ряду, не говоря уже о сидушках третьего ряда, после раскладки которых не будет багажника. При этом, по большому счету, ESV - не выход. Посмотрите 1-ую Секвойю - там места реально гораздо больше для семьи (я уже наслушался упреков от моих двоих детей и жены после замены Секвойи на Эскалэйд).
Теперь по второму моменту: 2-ой или 3-ий. Эскалэйд 3-ей генерации только-только, в 2014 году сошел с конвейера, т.е. Вы берете, по сути, современный автомобиль, по виду которого никто не скажет, какого он года - это радует. Разница в налоге на 350 и 403 лошадки невелика. Архаичный интерьер 2-го поколения из 90-ых реально на любителя. Короче, выбирать Вам.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Антон »

Range писал(а): Честно говоря, на Вашем месте, имея четверых детей, я вообще не рассматривал бы Эскалэйд 3-ей генерации, так как в нем на удивление тесновато на 2-ом ряду, не говоря уже о сидушках третьего ряда, после раскладки которых не будет багажника. При этом, по большому счету, ESV - не выход. Посмотрите 1-ую Секвойю - там места реально гораздо больше для семьи (я уже наслушался упреков от моих двоих детей и жены после замены Секвойи на Эскалэйд).
Теперь по второму моменту: 2-ой или 3-ий. Эскалэйд 3-ей генерации только-только, в 2014 году сошел с конвейера, т.е. Вы берете, по сути, современный автомобиль, по виду которого никто не скажет, какого он года - это радует. Разница в налоге на 350 и 403 лошадки невелика. Архаичный интерьер 2-го поколения из 90-ых реально на любителя. Короче, выбирать Вам.
Справедливости ради, салон секвойи и нынешней генерации крайне убог. Но с секвойями, как и с навигаторами и субурбанами, например, другая проблема: при прочих равных они значительно дороже тех же тахо или эскалейда из-за того, что не поставлялись на наш рынок официально. Если рассматривать указанный бюджет, то в него из автомобилей такого размера возрастом до 10 лет попадают по сути только кадик с тахо, да патруль с фиником куикс. Вот только последние 2 уже как сошли с конвейера больше 6 лет назад, да и все знают поговорку автомехаников про ниссан. Ещё мерс ГЛ и мама, конечно, но там всё ещё грустнее с надёжностью, чем у ниссанов. Учитывая, что тахо стоит так же, как эск этих лет, да и выбор меньше, я бы на месте ТС остановил бы выбор на эске 3 поколения 2006-7 года

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Range »

ТС, если есть время и желание, почитайте мою тему о продаже Секвойи - в ней я очень подробно рассказал о безусловных плюсах этого аппарата. По большому счету, причины продажи были смешными - надоела за три года, музыку хотелось качественнее и, самое главное, 90 процентов времени машина возила только меня, поэтому хотелось большего ежедневного комфорта на работу и с работы:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=207298
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
MC8
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2015 21:52
Автомобиль: Ищу Эск
Откуда: Moscow

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение MC8 »

Друзья, спасибо за комментарии и рекомендации!

На счет Секи - толковая рекомендация. Гроссе, практиш, гуд... Правда Секи первой генерации уж больно древние уже :crazy: Так что идею с Эской не бросаю и буду кумекать дальше ... :D

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Range »

MC8 писал(а): .......... Секи первой оенерации уж больно древние уже :crazy: Так что идею с Эской не бросаю и буду кумекать дальше .... :D
Секвойя - ровесник 2-го поколения Эскалэйда, выпускавшаяся даже тогда, когда 2-е поколение Кадди ушло и уже появилось 3-е поколение Эскалэйдов - только поэтому я ее предложил для "подумать".
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я бы сказал, Тойоту покупаешь разумом, а Кадиллак душой. Я тоже ушел от Тойоты, ибо надоела. Это рабочий конь, по другому не могу назвать. Но Эска, это нечто завораживающее и приятное когда смотришь на нее. Салон и дизайн совершенно не сравнится с Тойотой, а уж звук двигателя...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Jumperss »

В свое время, в 2013 году тоже был в раздумьях между вторым и третьим, ездил и на одном и на другом, обе нравились, но третья конечно вообще огонь была! Только денег стоила в два раза больше! В итоге, просмотрев еще тогда кучу вторых эсок, понял, что лучше добавлю кое-как на третью и будет счастье! Езжу до сих пор! Одни положительные эмоции! Присматриваюсь к 4 поколению! Детей на одного меньше, все помещаемся! ;)

Ответить