В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Драйв.

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
MC8
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2015 21:52
Автомобиль: Ищу Эск
Откуда: Moscow

В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Драйв.

Сообщение MC8 »

Всем привет!

Появилось немного времени свободного, решил дожать тему покупки Эскалейда. Задача получить авто для поездок с семьей ... семья довольно большая - четверо детишек, жена, слава Богу, одна :D

Пока это будут поездки на дальняк и небольшие выезды с семьей. НО, в перспективе машину хочу каждый день использовать. А свой Туарег отдать жене... С взрослением старшего сына и его скорой пересадкой на свою тачку, количество машин в семье не хочется увеличивать. Сейчас для семейных поездок есть бусик Т5й, вот от него планирую отказаться, как раз. В Т5м напрягает его "дубовость" как раз. Ну и малюсенький дизель надоел :Yahoo!:

Шмурдяка в поездки много не берем обычно. Поэтому, надеюсь избежать соблазна версии ESV... :lol:

И в ESV все - таки напрягает длинноватость ... Был у меня Субур 2500-й, 7.4 квадрат когда-то и впечатления остались ОЧЕНЬ противоречивые. С одной стороны, тачка огонь и хоть куда. С другой стороны, не нужна машина такого размера и в центре города на ней неудобно становится.

По бюджету думаю уложиться в 800-900 К. Визуально 2-й Эск даже больше нравится, но, найти его в отличном сохране маловероятно, думаю.

Ездил пару раз на 3-м. Но были очень короткие поездки и распробовать не успел тачку. Думаю, за основу взять все - таки 3-й.

В общем, нужна помощь клуба :) живем возле Одинцово, но готов подъехать куда угодно для вдумчивого теста и обсуждения 2-го и 3-го Эска. С меня правильный напиток, ессно за помощь :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: В раздумьях 2й или 3й Эск... Ниид Хэлп и Тест Драйв

Сообщение Skyline04 »

Привет!
В эти выходные имел честь покататься, да что покататься, обкататься на ЕСВ нашего командора! Как говорил известный Киса Воробьянинов, "Торг здесь неуместен!".

Управляется как легковой автомобиль, едет чертовски хорошо, с капитанками перемещение по салону на третий ряд без выхода из машины, тормоза, ну мне показались очень цепкими.

Габариты??? Я даже камерой задней не воспользовался ни разу! И зеркала большие и через заднее стекло обзор не хуже чем у нашего маленького понтиака. А будущая тёща прыгала вокруг и внутри, хотя раньше говорила, занафига вам такая машина :D

В общем наш выбор ЕСВ, есть одно "но" - очень хорошо искать машину ПОСЛЕ ремонта двигателя. По ошибке Р0011 можно подробно почитать на форуме. Ремонт под 200к.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: В раздумьях 2й или 3й Эск... Ниид Хэлп и Тест Драйв

Сообщение Skyline04 »

И технологии за 10 с лишним лет с времён квадратного субурбана явно изменились в лучшую сторону :yes:

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: В раздумьях 2й или 3й Эск... Ниид Хэлп и Тест Драйв

Сообщение DrAlex »

Приезжай! Катайся! Обсуждай! :beer:
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: В раздумьях 2й или 3й Эск... Ниид Хэлп и Тест Драйв

Сообщение Skyline04 »

Кстати!!! MC8, вот же в твой бюджет у доктора Алекса продаётся эск! Есть смысл ехать и смотреть! :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Ghostbusters »

Ах да, на счет тест-драйва, можно попробовать после свадьбы одноклубника.
Сейчас весь в работе допоздна...

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Khatet745 »

После "творога" эск рулится как грузовик без тормозов и жрет также:(( Технически, со времен первых сув, мало что изменилось технически в американок. Так, чутка электроники добавили;)) Но найти третий живой проще, чем второй, хотя и дороже. За 900 третий потребует вложений...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: В раздумьях II-й или III-й Эскалейд. Ниид Хэлп и Тест Др

Сообщение Skyline04 »

Да вот же, у Алекса - viewtopic.php?f=21&t=2136
Тысяч 30 вложить и то не обязательно сразу. Всё работает, ездит, выглядит хорошо!

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ну и стоит учитывать, что такие машины всё таки покупаются для эксплуатации. Это не мини купер, на котором жена 2 раза в неделю ездит по 10 км. Так что пробег будет уже весьма внушительный у второго. Понятное дело, что у всех продаваемых пробег смотан до 100-150 тысяч, но, согласитесь, подобный автомобиль, который в год пробегал по 10 тысяч - исключение, а не правило. Ну и движок всё таки пободрее у 3 поколения

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

Антон писал(а):Ну и стоит учитывать, что такие машины всё таки покупаются для эксплуатации. Это не мини купер, на котором жена 2 раза в неделю ездит по 10 км. Так что пробег будет уже весьма внушительный у второго. Понятное дело, что у всех продаваемых пробег смотан до 100-150 тысяч, но, согласитесь, подобный автомобиль, который в год пробегал по 10 тысяч - исключение, а не правило. Ну и движок всё таки пободрее у 3 поколения
Насчет эксплуатации не совсем так. Все покупают по разному, кто-то тряпочкой протирает и выезжает по выходным, а кто-то вообще ездит очень мало (негритянский вариант - стоят возле эска ибо на бензин денег нет) :)

Ответить