Выбор мойки высокого давления

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Skyline04 »

Раньше было честно говоря насрать как мыть машину, но с покупкой новой озаботился сохранностью красоты. Читал много теории, имел много практики, покупал химию в небольших объёмах для попробовать, в итоге, чтобы не тратить ваше время, силы и деньги даю выжимки :-)
По поводу покрытий хотел поговорить, но пока посоветую только полимер Лератон С5, он ну очень хорош. И никаких проблем и усилий с нанесением.
По идее для других покрытий, более серьёзных, машина должна быть вообще без дефектов краски и лака.
Я раньше воск использовал meguiars, хороший блеск и гидрофоб, но он смывается через месяц - другой, хоть и наносится тоже не очень трудно, но попотеть приходится пока располируешь. Поэтому от души порекомендовать не могу.
Буду на зиму пробовать синтетический воск Fusso вот такой - https://soft99-shop.ru/shop/poliroli-dl ... avto-200-g
По отзывам блеск от него не очень, располировывается трудновато, но держится полгода. Буду пробовать как защиту кузова на зиму от реагентов. Потому как моё любимое лёгкое кварцевое покрытие Can Coat - http://gyeon.su/product/cancoat/ нихрена не переживает зиму. Хотя лето переживает не вопрос. Видимо реагенты его хорошо подъедают.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Skyline04 »

Забыл предупредить. Внимание!
1. Бесконтактный шампунь - щёлочь, Опасно для кожи. Не настолько, чтобы прям в перчатках работать, но если запачкались шампунем, поскорее смойте водой.
2. Не переливайте эти шампуни в обычные пластиковые бутылки - разъедает за неделю. Если нужно отлить, используйте стекло.
Бонус - бесконтактный шампунь прекрасно находит использование в быту в такой же концентрации. Прекрасно удаляет жир - мыть газовую плиту одно удовольствие, но тут уж в перчатках, потереть придётся. Также прекрасно отмывает ванну, раковины и унитазы.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Skyline04 »

Сегодня пришло письмо (рекламная рассылка) от Керхер что у них до 14 июля распродажа и скидка 15% на всё. Женя, смотри офф сайт.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Yazhek »

Лёш, че то перед отъездом времени совсем нет этим заморочиться, да и дилера здесь до 14 числа не найду)) поеду по просторам необъятной, может что и попадётся, а нет, так уже по приезду будем выбирать. Спасибо,!

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
10 июл 2019 10:31
Сегодня пришло письмо (рекламная рассылка) от Керхер что у них до 14 июля распродажа и скидка 15% на всё. Женя, смотри офф сайт.
Алексей, ты же гуру по автохимии, подскажи, пожалуйста, после мойки в Омске увидел что весь левый порог и низ двери в битуме, прям так смачно забрызган, чем его удалять?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Выбор мойки высокого давления

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Очиститель битума в аэрозольном баллоне возьми, хорошо растворяет.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Skyline04 »

Сэм верно говорит. Есть хороший недорогой очиститель, так и называется, bitumoff. А так любой, на выбор. Все работают.
А так, я же крохобор, очищаю битум уайт спиритом. Обычно беру тиккуриловский 1050 - https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_d ... siini_1050 Если такого нет, беру любой обычный, какой есть в наличие в магазе.
Наливаешь в распылитель, распыляешь на битум, уайт спирит пытается высохнуть, пока не высох, поливаешь ещё раз. Он будет стекать.
В идеале не тереть, смыть керхером, которого у тебя пока нет. Ну иди просто водой со шланга. В Битуме, кроме собственно битума, очень много песка. Потрёшь - поцарапаешь краску.
Если не помогло сразу - несколько заходов. Сейчас у тебя не должно быть проблем, битум свежий, растворится чем угодно.
Ну а вообще, я 2 раза в год поливаю уайт спиритом машину "по пояс" из распылителя профилактически. Невидимый битум всё же оказывается есть, он проявляется в виде чёрных стекающих капель.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Yazhek »

Спасибо братцы, я в автохимию погнал)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Skyline04 »

Смотри, не покупай там ничего лишнего, а то втюхают продавцы :D

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Выбор мойки высокого давления

Сообщение Yazhek »

Я им скажу что Лешку знаю. Желание впаривать отпадёт

Ответить