Квадрокоптер!

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Квадрокоптер!

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Кто чем пользуется, интересуется, советует приобрести, давайте здесь потрем. :yes:

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Yazhek »

Давай. Я когда-то рассматривал Хабсан Зино. Много про него пересмотрел роликов. Так скажем это хороший китай. Но Виталий как то меня переубедил от его покупки, сказав, что нужна брендовая вещь. Начал смотреть в сторону Dji. Бренд.. Но и цена. Один из доступных это мавик мини, про который Виталий и говорил. Теперешняя цена в районе 35, ну +/-. Вот и интересует, пользовался ли он сам, что устроило, что нет. Мне не понравилось что нет функции Follow me (когда коптер автоматом следует за пультом на заданном расстоянии). Но может ее с лихвой перекрывают другие достоинства. К стати, в азербайджане нельзя их запускать, причем нельзя даже ввозить, отберут на таможне.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Yazhek »

И ещё, нужно ли искать модель fcc, не для Европы, с радиусом действия до 4 км. Или за глаза хватает обычной дальности?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Ghostbusters »

У меня DJI Mavic Air - самый первый, брал бу за 40т.р. комбо набор, с тремя батарейками, памятью 32Гб, сумкой, кофром, еще одним кофром - чемодан такой, который самый классный и удобный. Еще зарядка от прикуривателя, куча винтов, ну в общем, бери и летай. Нужен был трекинг, когда я выставляю лететь за объектом, и он летит, облетает препятствия. Сейчас брал бы мини 2, он снимает уже лучше, но нет трекинга, да и фиг с ним, зато не стоит космических денег. А чтобы не запороть съемку, смотрите, когда летаете, идет ли запись. У меня получилось так, что после быстрых режимов запись останавливается по программе, то есть она делает трюк, записывает его и выключает запись. Если хотите продолжить съемку, нужно нажать снова REC.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Ghostbusters »

Yazhek писал(а):
16 янв 2021 08:50
И ещё, нужно ли искать модель fcc, не для Европы, с радиусом действия до 4 км. Или за глаза хватает обычной дальности?
Это все правится, на ютубе есть куча видео с подменой GPS и обновлением ПО. Но поверьте, если вы не супер шпион, когда вам нужно не себя снимать, а что-то далеко-далекое, то никогда вы так далеко не полетите. Я максимум на метров 300 улетал.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Ghostbusters »

Почему я на трекинг слежение более не уповаю, да потому что в принципе осторожно можно направить коптер лететь в заданном направлении и ехать на машине. С нынешним курсом я бы за это не переплачивал. Важно, что к более старым моделям проблема у некоторых найти батареи, т.к. они раздуваются и новые, если у кого и есть у дилеров, стоят тоже капец сколько. Но на ютубе, если с электроникой дружите, есть видосы как 18650 АКБ запихнуть :)

А про трекинг, ну вот есть момент, когда нужно быть внимательным :)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Yazhek »

В чем отличие мини от мини 2, кроме как в камере?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Ghostbusters »

Yazhek писал(а):
16 янв 2021 12:49
В чем отличие мини от мини 2, кроме как в камере?
Сорри, сразу не скажу, лучше на сайте попробовать выбрать опцию сравнения. Но ведь камера и качество записи - это важное дело.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Квадрокоптер!

Сообщение Yazhek »

Да, посмотрел обзор. Камера существенно лучше, максимальная скорость больше, ветер, при котором можно использовать тоже лучше (хрень написал, но понятно), на целую минуту стал дольше летать. В продаже на авито их б/ушных нет, видать совсем новая модель. Цена нового 41-43 к. Но если взять комплектацию флай море, то в районе полтинника.

Аватара пользователя
poison981
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2021 17:24
Автомобиль: GMT900/2013/
Откуда: СПб

Re: Квадрокоптер!

Сообщение poison981 »

Yazhek писал(а):
18 янв 2021 14:57
Да, посмотрел обзор. Камера существенно лучше, максимальная скорость больше, ветер, при котором можно использовать тоже лучше (хрень написал, но понятно), на целую минуту стал дольше летать. В продаже на авито их б/ушных нет, видать совсем новая модель. Цена нового 41-43 к. Но если взять комплектацию флай море, то в районе полтинника.
У меня второй миник, прикольная игрушка, камера 4к, но субъективно, съемка как на мобильник, вроде все четко, но как-то не киношно чтоли. Я думал буду постоянно летать, но фиг там, то времени нет, то погода дрянь. Зимой пересветы ловишь только в путь, летом на солнце думаю будет так же, заказал nd фильтры на камеру.
Улетал вдаль метров на 500, рыбаков в финском заливе посмотреть, начала картинка пропадать, вверх на 200 взлетал.

Ответить