Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Разговоры обо всем на свете.
AKProggy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2022 13:53

Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение AKProggy »

Всем привет!

Совсем новенький тут, появилась идея приобрести Escalade.
Ранее владел только седанами немцами, после переезда в Москву временно вообще отказался от своего авто, однако последнее время несколько раз ездили по ближним городам и осознали, что такой отдых очень по душе :).

Для одного из путешествий брал напрокат Escalade 4 поколения, был невероятно впечатлен - поместились с комфортом двумя семьями, мощный, плавный, за 8 часов дороги не устал от слова совсем, капитанские сидения - супер!

На рынке 4 поколение стартует условно с 4-5 млн, что для меня дороговато, а 3 поколение условно с 1-1,5 млн, что вполне посильно плюс будет бюджет на очевидные стартовые вложения/доделки.

Внешне очень нравится именно 4 поколение (даже больше, чем последнее), но есть ли там серьезные отличия кроме внешности? Двигатель и коробка вроде бы идентичные, салон в плане компоновки и сидений один и тот же.
Всякие там "мы установили тебе в монитор монитор" меня особо не заботят, как и дисплей на приборке вместо старых колодцев.

Да и если верить объявлениям, есть машины 4 поколения 2015 года с пробегом под 300-400, и машины 3 поколения с пробегом меньше 200, при этом разница в цене в пользу старших вдвое.

Вопрос к знатокам:

1) Что лучше - взять 3 поколение за дешево и сразу потратить много на старте, чтобы точно всё было хорошо или всё-таки наскрести на 4 и начинать что-то по нему делать спустя годик?

2) Видел на канале ШевиПлюс переделку 3го поколения в 4ое (внешне), как я понял бюджет на такую радость в районе 600к, что всё равно сильно дешевле, чем просто купить 4ое поколение (а кроме внешности мне от него ВРОДЕ ничего и нужно). Другое дело, что лет через пять наверняка захочется обновить авто и франкенштейна поди не продать?
Стоит ли или это колхоз и ну его?

Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение Skyline04 »

Скажу так, я не имею Эскалейда, но ездил на них. Когда мы с супругой поехали на тест драйв Эскалейда IV , это было нечто. Он очень сильно и в лучшую сторону отличался от третьей генерации. Я не знаю, что там изменили в конструкции кроме того, что убрали постоянный полный привод и поменяли заднюю подвеску, по сути нюансы, но это сыграло крайне положительную роль.
По поводу надëжности - как показала практика, третья генерация сильно надëжнее.
По поводу в каком состоянии покупать - лично мне нравится покупать машины в хорошем состоянии и не требующие немедленного ремонта, такие машины дороже, но зато их сразу можно эксплуатировать. Кто то, кто располагает временем и терпением восстанавливает машины из пепла, покупая тысяч за 500 авто, добавив миллион получает на выходе по сути новую машину, свежепокрашеную и с перешитым новой кожей салоном. Тут несомненно можно сэкономить, но можно и сильно влететь.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение игрок »

если авто только для путешествий, то может так и продолжать брать в аренду?
я купил третье поколение в 5 раз дешевле, чем мог бы взять четвёртое. вложил ещё примерно стоимость уплаченого за машину. но я все, кроме покраски, делал сам, в своём сервисе. в четвёрку вложил бы те же деньги, что и сейчас в трёшку, в итоге машина обошлась ровно в половину от рынка. но так как деньги не печатаю, вывернуться мехом наружу ради новой машины и сидеть потом на дошираке - так себе идея. даже не смотря на то, что четвёрка была бы с нулевым пробегом и с неснятыми плёнками на внутренних поверхностях. а ебнувший через 3 месяца после покупки ковид подтвердил правильность стратегии:)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Привет! :beer:
Если не тянешь на 4е поколение, то и не стоит лезть из шкуры. 100% в любом случае будешь туда вкладывать некую сумму, а сейчас запчасти стали дороже. Как дальше будет, одному Богу известно. Если так сильно желание купить Эску, то хорошо искать и брать 3ю, и вкладывать полностью под хотелки. Но лично я не стал бы брать ни ту, ни другую в таком положении. Как ни странно :roll: Хотя Кадиллак мне очень нравится.
Игрок хороший совет дал, берите на прокат когда едете далеко, голову греть вообще не будете, только бензин.
Прокатившись на 4й, ездить на 3й как то будет некомильфо, есть различные плюшки и свой комфорт в 4й. Даже внешняя переделка не решит это, тем более это будет просто выброс денег и проблема в ГИБДД. Это сейчас просто большое желание приобрести Эскалейд, загоняет из-за финансов в более старшее поколение. Если нужна машина, я бы поискал другую, более свежее по годам и в финансы.

AKProggy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2022 13:53

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение AKProggy »

Спасибо всем большое за ответы!

Посидел с калькулятором и понял, что четвертое поколение как ни крути, но сильно выгоднее брать напрокат (за пару лет это дешевле на 2-3 млн суммарно, и это если не будет каких-то серьезных проблем по своей машине). Так что видимо этот вариант точно уходит.

С переделкой понял - действительно не стоит в это лезть.

По третьему поколению вопрос открыт, их в прокате особо нет уже, но если считать по тем, что есть, выгода от проката уже не настолько ощутимая, но зато своё родное со своими доделками и прочим :).

По поводу других машин не знаю, честно говоря, за последние много лет Эскалейд впервые вызвал хоть какие-то эмоции и желание приобрести, как при покупке первой BMW в молодые годы (тоже сугубо эмоциональная и крайне нерациональная машина была).

Какие есть альтернативы? Просто всякие там Ниссаны, Кии, Тойоты никаких эмоций, кроме "ну нормально, доедем" не вызывают и такие машины точно проще брать в прокат: нет одной, взял другую, абсолютно до лампочки :).

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Здесь соглашусь, таких эмоций от других марок не получишь.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение Yazhek »

Сколько прокат эска 4 стоит? А ограничений нет по пробегу при взятии в прокат, ну или там что нельзя за пределы области выезжать?

AKProggy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2022 13:53

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение AKProggy »

На пару дней 12к в сутки, ограничения по пробегу просто оплачиваются отдельно, выезд в соседние области просто заранее оговаривается

AKProggy
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2022 13:53

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение AKProggy »

Свершилось, забрал сегодня Escalade 3, да еще и Platinum, доволен как слон :)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Покупка Escalade 3 поколения VS 4 поколения

Сообщение Yazhek »

Поздравления! Можно и фотки в студию

Ответить