Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Новости, обсуждение жизни клуба. Конструктивная критика, вопросы и предложения к Администрации сайта и форума.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

rewers22 писал(а):Трафик и хостинг картинок наверное вы таки готовы оплачивать? Любые картинки - это куча бесполезного места, которое надо обеспечить (хостинг) и показывать по требованию (трафик) - эти услуги не являются бесплатными.

Любой хостер живет за счет рекламы, рекламу получают за счет количества посетителей. А вам всего лишь лень научится бросать фото на какой нить радикал - там же даже региться не надо, просто слил картинку , получил ссылки на картинки РАЗНЫХ размеров и вставляй.
Господа, rewers22 прав и лучше меня описал возможности хостинга и работу сайтов, ну конкретно про форум точно кратко и по делу.

Дело все в том, что форум ограничен своим размером/объемом данных на сервере. Что это означает - это значит то, что чем больше вы пишите и выкладываете фото, тем больше места форум занимает на сервере. У форума по тарифу есть ограничение в 512Мб. На данный момент, данные с хостинга следующие:
  • Используется: 345.19 МБ
  • Свободно: 166.82 МБ
Когда форум достигнет лимита, я буду платить за хостинг в три раза дороже в год + домен редиректа tahoeclub.su Ничего страшного в этом нет, т.к. благодаря рекламным модулям сверху и снизу страницы (БАННЕРНАЯ РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ) этот год был первым, когда я не тратил свои личные средства на оплату сервера, на хостинг. Могу даже сказать, что идет небольшая окупаемость затраченных средств. В плане выпустить какой-то сувенирчик, т.к. где-то я уже писал, логотип мне уже немного не нравится, но это уже совсем другая тема - Обсуждаем логотип клуба и форума EscaladeClub.Su (TahoeClub)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

NikiNiki писал(а):Может упростить залив фото? А то как то слишком заморочено заливать через файлообменники или галерею.
Вообще старались выложить наиболее качественный хелп по выкладыванию картинок, вот он, напомню - КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ В ФОРУМ. Причем там даже радикал есть. Но учтите, вроде радикал имеет некоторое время хранения ваших фото, он завален спамом и рекламой, спамом. А что больше всего в нем бесит, на нем выкладывают "закладки" наркотических средств наркоторговцы! - вот поэтому я в теме и написал, его я меньше всего вам рекомендую использовать, уж лучше Яндекс.Фотки.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Народ!
Ещё есть предложения?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

КУДЫНАС писал(а):Народ! Ещё есть предложения?
Для тех, кто имеет аккаунты на популярный ресурсах Драйв2, Смотра и пр. блоги, можно делать линк с отчетом и на форуме. Таким образом в форум придут люди, которые читали ранее только Драйв2, и получат тут возможно еще какой совет. Это и форуму полезно и будущему клубню. Тот же заказ запчастей у Сергея. Сколько видимо людей, увидев цену в ЛС на запчасти и сравнив с тем, что предлагают оффлайн магазины, хватались за голову с внутренним голосом, как же я мог сэкономить...

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Антон »

Ребята, чисто технический вопрос, может уже и было, просмотрел быстро раздел, не нашёл - при переходе по внешним ссылкам они открываются в этой же вкладке (то есть закрывают форум), это очень не удобно, приходится или открывать в новой вкладке через правую кнопку, или потом возвращаться назад/по новой открывать форум, да и для самого форума зачастую не полезно, пользователи уходят с ресурса, проходившие мимо могут так и пройти

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2012 12:00
Автомобиль: Самокат
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Admin »

Антон писал(а):Ребята, чисто технический вопрос, может уже и было, просмотрел быстро раздел, не нашёл - при переходе по внешним ссылкам они открываются в этой же вкладке (то есть закрывают форум), это очень не удобно, приходится или открывать в новой вкладке через правую кнопку, или потом возвращаться назад/по новой открывать форум, да и для самого форума зачастую не полезно, пользователи уходят с ресурса, проходившие мимо могут так и пройти
Антон, здравствуйте.
Хорошее предложение. Я попробую обсудить данный вопрос и техническую возможность с программистом движка форума (он не часто бывает в сети, но все же). Возможно есть мод, который автоматом добавлял бы в код ссылки открывание ее в отдельном окне. Мы по привычке открываем все ссылки с CTRL + левая кнопка мыши, поэтому и не возникало этого вопроса, не подумав, что другим это может быть неудобно. Спасибо за развернутое предложение!

Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Maxim »

Ghostbusters писал(а):
  • Огр. времени, в течение которого доступно редактирование новых сообщений - 15мин.!
  • Огр. времени, в течение которого доступно удаление новых сообщений - 15мин.!
Надеюсь, этих минут будет достаточно на то, чтобы осознать ошибочность своего сообщения, изменения мнения или даже его удаления с форума. Минуты обсуждаемы.
По мне маловато, у меня поболее стоит. 15 мин, это даже ошибки орфографические не исправить, не говоря о мнении :D Что касается хостинга и терок про картинки, я просто круто настроил движок, который автоматом жмет все пикчи до приемлимых мне размеров, да и хостинг 200гигов (этого за глаза года на 2-3) за 20 евро/мес в целом не шибко затратное дело, даже для некоммерческого проекта :beer:

Зато юзерам радость и удобство, заливай любого размера (nginx главное настроить) все за тебя пережмут, а я еще и водяной знак ставлю, чтобы официальный инстаграм кадиллак россия не тырил мои фотки выдавая за фотки "своего" клуба :lol:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

К сожалению движок этого форума не такой прогрессивный, зато легкий и понятный юзерам. Авторесайз есть, а вот водяной знак почему-то у меня так и не заработал :-( Холивар по этому поводу наверно на форумах дикий, на счет того, какой движок лучший.

Пока на 15 минут срок редактирования никто не жаловался, да и в любом случае я все сообщения стараюсь исправить на грамотность. Если что-то уже не так, один раз за всю историю у меня попросили удалить сообщение, что я незамедлительно и сделал, удовлетворил просьбу.

Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Maxim »

Ghostbusters писал(а):какой движок лучший
Тут у меня один ответ, который постоянно обновляют, дорабатывают итд итп. У меня щас поддерживается 7 вариантов авторизации (Фейсбук, Твиттер, ВК, итд итп) и это делается в 1 клик. У меня общая база спамеров итд итп, мне вот такие вещи нравятся, а размер форуме +1-2 евро и 2 ядра, 8 гигов оперативы переварят все, что угодно 8-)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

Maxim писал(а):
Ghostbusters писал(а):какой движок лучший
Тут у меня один ответ, который постоянно обновляют, дорабатывают итд итп. У меня щас поддерживается 7 вариантов авторизации (Фейсбук, Твиттер, ВК, итд итп) и это делается в 1 клик. У меня общая база спамеров итд итп, мне вот такие вещи нравятся, а размер форуме +1-2 евро и 2 ядра, 8 гигов оперативы переварят все, что угодно 8-)
Мы люди на много скромней... :ooops:

Ответить