Изучаю возможность присоединится к клубу, смотрю на тахо. Накопились вопросы, по разделам затруднился раскидать, все сразу сюда.
Присматриваю вариант Tahoe IV, от 2016 года (чтобы ещё на гарантии), комплектация ltz, привык к адаптивному круизу и всем электронным штукам в Explorer-е.
1. Головной свет. Какие варианты сделать его лучше, есть ли среди них 100% не вызывающие вопросов у гаишников, куда обратится, кто уже делал, как впечатления и какова в среднем цена вопроса?
2. Замена капитанок на диван. Где искать диван, какова примерно цена вопроса? Заменить могут, как понял, в клубных сервисах запросто, да и с перетяжкой вопросов особо нет, а вот где взять. Не первоочередная задача, но может понадобится.
3. Тормоза. Хватает штатных при активной езде? Вес огромный, дури до дури

4. Escalade чем-то отличается от tahoe, кроме света, размера колёс

5. Дилер предлагает обрезать "губу" под передним бампером. Вызывает сомнения - зачем? Снимать полностью не рекомендует, типа там какие-то отверстия будут и вообще не круто, а полноразмерная она зимой дубеет и задним ходом слезая с бордюра можно выдрать бампер. Странно объяснение, что скажете по опыту? (просит за это дело 13 тр

6. Омыватель камеры заднего вида ставил кто? Где, подскажите, по мне так мега необходимая вещь, особенно на таком бегемоте
7. Обогрев лобового стекла отсутствует, даже зоны дворников, вообще с обогревом спереди всё плохо - доставляет неудобства зимой? На форде обогрев всей поверхности лобовухи, кнопку нажал, через 3-4 минуты стекло тёплое и чистое. И дворники не обмерзают, эти моменты как-то обходятся или не случаются?

8. Подножки выдвигающиеся - много хлопот доставляют при эксплуатации в крупном городе зимой, овно на дорогах механизмы не портит?
9. Подсветка салона есть?
10. Инструкция вот эта - актуальная, нет ли более "точечной", только про тахо.
11. Есть ли родовые болячки? Хром, читал, облезает бодро. С номером на раме со временем проблемы с читаемостью возникают ... что правда?
12. Что необходимо в обязательном порядке сделать после покупки?
13. на соседней ветке читал про "вывод трубки компрессора в салон" - это о чём вообще, какого компрессора и зачем?

Всё, вроде.
Заранее благодарен за ответы!