Компрессор кондиционера включается, но не холодит

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера включается, но не холодит

Сообщение drozdovod »

Починил я свой кондиционер.
Была куплена новая прижимная пластина муфты , которая у меня на 2 части развалилось . Магнит не трогал - он исправен. Только почистил. Плоскость шкива , к которой прижимается пластина при активации кондиционера , была похожа на старый тормозной диск, подлежащий замене. Я её шлифанул на плоскости абразивом для плотного прилегания с новой пластиной. К сожалению набор щупов забыл в Москве , поэтому зазор выставлял "на глазок" минимально возможный , но так , чтобы ни при каких температурах шкив не цеплял прижимную пластину на вале при "холостом" ходу. При случае проверю и поправлю. Пока понаблюдаю , т.к. нельзя допустить чтобы ее цепляло на холостом ходу. Будет новый перегрев и конец очередной пластины. Большой зазор тоже вреден , ибо возможно проскальзывание в активном состоянии и опять перегрев - так где-то Сергей Реверс писал.
Цена вопроса 1600 рублей за пластину самовывозом в Москве. Выглядит добротно , а если сдохнет , то сразу тут отпишусь.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Компрессор кондиционера включается, но не холодит

Сообщение Yazhek »

Ну малой кровью отделался)

drozdovod
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2020 14:29
Автомобиль: Cadillac Escalade 2008 Калина
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера включается, но не холодит

Сообщение drozdovod »

Yazhek писал(а):
21 июл 2021 05:01
Ну малой кровью отделался)
Да , с учетом того , что оригинальная муфта только в сборе от 16+ тысяч и не на много дешевле целого компрессора в сборе.

Ответить