Обслуживание автокондиционера в Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Andrew_tver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 16:10
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Re: Обслуживание автокондиционера в Escalade и Tahoe

Сообщение Andrew_tver »

Привет всем! Случилась такая беда, муфта компрессора кондиционера издала неприятный звук и запахло сженой резиной. Как я понял разделился шкиф на муфте. Синятся вообще это или покупать новое муфту, компрессор?
Изображение

UPD модератора: прошу, не пользуйтесь радикалом. Если что, я перезалил фотографию на сервер яндекс фото у себя и поделился ссылкой.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Обслуживание автокондиционера в Escalade и Tahoe

Сообщение Khatet745 »

Andrew_tver писал(а):Привет всем! Случилась такая беда, муфта компрессора кондиционера издала неприятный звук и запахло сженой резиной. Как я понял разделился шкиф на муфте. Синятся вообще это или покупать новое муфту, компрессор?
Если муфта не сгорела, то меняется прижимная пластина с прижимной муфтой, себе менял, хотя все приговорили замену компрессора в сборе...

Номер надо поискать на кадиллак клубе где-то писал.

Andrew_tver
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 16:10
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Re: Обслуживание автокондиционера в Escalade и Tahoe

Сообщение Andrew_tver »

Муфта включается-выключается и вращает оставшуюся часть шкифа (ту что с ушками), а сам компрессор не крутит.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Тошню вчера в пробке, вдруг в салоне начинает вонять паленым и из-под капота повалил дым. Думал, что все, капец, приехал. А у меня еще огнетушитель просроченный. Встаю на аварийку и глушусь, вылетаю из машины и открываю капот, а там дымится ремень кондея и сам компрессор. Видимо заклинило муфту или весь компрессор (он у меня стружку в систему гонит). Хорошо, что нож всегда в бардачке валяется, взял да и срезал ремень и поехал дальше.
Интересно то, что как только на блоке климата загоралась снежинка, я сразу выключал кондей. Вот и вопросик появился, а почему же муфту замкнуло и она начала вращать компрессор? В тот момент климат был настроен на 23, снежинка не горела достаточно давно. Я вообще редко меняю его настройки.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

АлександрВМ писал(а):Тошню вчера в пробке, вдруг в салоне начинает вонять паленым и из-под капота повалил дым. Думал, что все, капец, приехал. А у меня еще огнетушитель просроченный. Встаю на аварийку и глушусь, вылетаю из машины и открываю капот, а там дымится ремень кондея и сам компрессор. Видимо заклинило муфту или весь компрессор (он у меня стружку в систему гонит). Хорошо, что нож всегда в бардачке валяется, взял да и срезал ремень и поехал дальше.(...)
Капец! Надо что-то уже тебе делать с этим компрессором. Ну не гоже так ездить :?

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Жду новый компрессор из штатов. Вернее, полный ремкомплект. Заказал у Сергея КУДЫНАС. Вот-вот должен прибыть.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Если режим на стекло или стекло + что-то еще, то компрессор включается независимо от нажатия снежинки.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

То есть при автозапуске он у меня постоянно включался? Плюс у меня из системы фреон откачан. Странно все это. Если после промывки и установки нового будет электрика с электроникой глючить, то я поеду к Вам, Сергей. Если вы конечно не против.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Без фреона а\с не включается вообще никогда.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Ну так мне откачали все во фризере. Вот и говорю, что странно.

Ответить