Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Хочу попробовать мотюль x clean fe 5-30.
У него допуск дексос 2. Это же никак не хусе чем допуск по дексус 1?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Хочу попробовать мотюль x clean fe 5-30.
У него допуск дексос 2. Это же никак не хусе чем допуск по дексус 1?
Если осилите эту тему с начала, увидите, что народ не раз и не два этим вопросом озадачивался, но в конце концов сходились на том, что в разнице между Dexos1 и Dexos2 больше от маркетинга, чем от нефтехимии. Дилеры GM в Европе и РФ льют из бочек GM/Opel Dexos2. Если нашли с допуском Dexos1 - лейте его. Почувствовать разницу за 7-8 рекомендованных до замены тысяч км никому точно не удастся.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Тему от начала прочел. Все писали про декос 2 от gm, что лить его нестоит.
Я поинтересовался именно за мотюль с декос 2.
К петроканаде советую всем присмотреться, у меня после 3 тыс на ней давление было 160, сейчас на мотюле после поездки по трассе ниже 196 непадает. При прогреве 280, при прогретом моторе и спокойных поездках в городе 210-230
Немогло масло за 3т.км так потерять свои свойства.
Последний раз редактировалось Kense 06 ноя 2016 15:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Тему от начала прочел. Все писали про декос 2 от gm, что лить его нестоит.
Я поинтересовался именно за мотюль с декос 2.
К петроканаде советую всем присмотреться, у меня после 3 тыс на ней давление было 160, сейчас на мотюле после поездки по трассе ниже 196 непадает. При прогреве 280, при прогретом моторе и спокойных поездках в городе 210-230
Немогло масло за 3т.км так потерять свои свойства.
Это реально ничем не обоснованные фобии - я про разницу спецификаций Dexos. IMHO, ничем, кроме завышенной из-за незаслуженного имиджа "для немцев и Бентли" цены Мотюль не лучше и не хуже других сопоставимых по предназначению масел. Кто из масляных гигантов предложил лучшие условия поставки, то масло и льют в Роллс-Ройсы, а не из-за "волшебных" технологий.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Re: Re:

Сообщение Kense »

Range писал(а):
Kense писал(а):Тему от начала прочел. Все писали про декос 2 от gm, что лить его нестоит.
Я поинтересовался именно за мотюль с декос 2.
К петроканаде советую всем присмотреться, у меня после 3 тыс на ней давление было 160, сейчас на мотюле после поездки по трассе ниже 196 непадает. При прогреве 280, при прогретом моторе и спокойных поездках в городе 210-230
Немогло масло за 3т.км так потерять свои свойства.
Кто из масляных гигантов предложил лучшие условия поставки, то масло и льют в Роллс-Ройсы, а не из-за "волшебных" технологий.
Полностью с вами согласен.
Про петру сказал т.к угара донее небыло абсолютно. И давление также было выше.
Может петру раскрутили и теперь ложают.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение вадим »

вадим писал(а):И вот уже на Лукойловском масле более 6 т.км. Пошли минусовые (-1-4°С) пуски. Работа двигателя по-прежнему мягкая. Срок жизни более 50%. Масло по цвету по мере выработки.
Давно не писал. Откатал на Лукойловском масле (см. выше) до 9%. Получилось где- то более 12 000 км. Наверное все так надо было раньше, но хотелось до конца ради интереса. Машина заводилась при - 35°С с дистанционного пуска. Ощущения на слух, мотор звучит чуть глуше, чем при использовании масла Петро-Канада с тем же допуском. Когда сливал при замене, масло имело темно-коричневый цвет, ближе к черному. Отработало полностью. Такой же цвет был, когда использовал GM dexos 2. Думаю, что цвет не главный показатель. Расход масла: подливал один раз 150-200 мл за время использования. Стука клапанов не было ни разу.

Эксперимент закончил. Снова залил Петру dexos1 5w30. Вернулся родной звук мотора. Двигатель работает так же мягко, ничего не заметил. Стоят морозы под -30. Двигатель заводится легко.
Со звуком движка могу сказать одно, может лукойловское масло погуще.
Лить или не лить его решайте сами. Применение его для наших машин возможно , но не более 7 000 км.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Сегодня разговаривали про масло и допуски, вспомнил тебя, хотел вечером спросить как эксперимент прошел. :)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Сегодня разговаривали про масло и допуски, вспомнил тебя, хотел вечером спросить как эксперимент прошел. :)
Привет, Алексей! Вот и ответ. Замену произвел в конце декабря . Написал сейчас. Масло от Лукойл гуще. 7000 км отрабатывает нормально. Дальше его свойства теряются.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Привет! Ну мы как раз и вели разговор про километраж и потерю свойства масла. Человек приводил данные с лаборатории, куда он сдавал на анализ через каждые 2 тысячи км. Да, 5-7 тыс. и все. До 5ти, в принципе любое нормальное масло можно залить в авто. Про Лукойл речь и вели, что они начали делать более менее нормальное масло.

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение Vital530 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Привет! Ну мы как раз и вели разговор про километраж и потерю свойства масла. Человек приводил данные с лаборатории, куда он сдавал на анализ через каждые 2 тысячи км. Да, 5-7 тыс. и все. До 5ти, в принципе любое нормальное масло можно залить в авто. Про Лукойл речь и вели, что они начали делать более менее нормальное масло.
Сэм, так точно, Будучи владельцем турбированого авто на stage 2, я не раз задавался вопросом выбора масла, как на клубных форумах так и на оил. Клубе, к единому мнению не пришли, но во первых все уверены, что эта тема из разряда религии, а второе, то что масло надо менять не реже раза в 8000км (для турбо), т.к. свои моющие и смазывающие свойства практически любое масло теряет после 5000 км. Ну а что там творится после 15000км, страшно представить.

Но напомню это для турбо. Для больших атмо, думаю не реже раза в 10000км.
По марке масла и бренды, скажу лишь одно, шел, кастрюлю, газпром и прочие дешевку (особенно бренда АЗС) в топку.

Я пробовал Kixx, ravenol, totek, Motul, bardahal , петронас, ну и еще че-то. Все они +,- хороши и намного лучше тех, что предлагают ОД и реклама. Выбор только в вязкость по сезону. Ну и так же важно, так как и частота замены - это приобретение Оригинального масла, а не подделки. Если уж лукойл, то закупаться в официальной точке, магазине одноименной марки, посмотреть на сайте производителя данные о точках продажи и ни в коем случае не в Ашане и не на рынке!

Ответить