Отказ дворников во время дождя (закисла трапеция)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отказ дворников во время дождя (закисла трапеция)

Сообщение Naz_ik »

Добрый день, одноклубники!

История умопомрачительная и небывалая доселе. На выходных катался с семьей на природу-рыбалку, вечером по дороге домой застал на трассе не хилый такой дождик! Я конечно понимаю, что зажали датчик дождя, но смирился и дабы не вылететь с трассы включил дворники на максимум.

Каково же было мое аху... удивление, когда после пары минут работы дворники просто встали посередине лобовухи и все! Ничего не видно на скорости 100 км/ч. Ну, естественно, аварийка, снижение скорости. Покрутил переключатель... ничего... потом 10 секундное замешательство и опять заработали.

Дальше история повторилась в точности три! раза. Дальше ехал не на максимуме, а на постоянном включенном обычном цикле дворников. Что это может быть? Что за перегрев реле? Куда копать и было ли у кого такое? Опасно для жизни чертовски. Повторения не желаю никому.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отказ дворников во время дождя

Сообщение Ghostbusters »

Naz_ik писал(а):...после пары минут работы дворники просто встали посередине лобовухи и все! Ничего не видно на скорости 100 км/ч. Ну, естественно, аварийка, снижение скорости. Покрутил переключатель... ничего... потом 10 секундное замешательство и опять заработали...
Привет! Похоже тебя настигла часта участь владельцев Эскалейд - некорректная работа дворников (глюки в работе).

Процитирую Дмитрия, у которого случилось то же самое, что и у вас:
Jumperss писал(а):Ура! Проблема решена! От души ребятам с ХВК сервис и главное тебе Виталь, что вовремя откликнулся и не оставил меня без дворников в такую млять погоду! По возвращению дождь всю дорогу моросил!

В общем, закисла у меня трапеция, из-за чего моторчик не мог справится, грелся и как итог на время отрубался, дальше остывал и опять еле-еле тянул эту всю бодягу! Закис он конкретно, это один из движущих элементов, вытащили этот палец, а он ржавый весь как сцука! Другой весь в смазке... Походу Калининград начудил йопта...

В общем разобрали, все смазали и теперь полет нормальный! Резво летают туда-сюда! Работа примерно на час... ну если не спеша, то на полтора... Можно смело и самому делать! Если будет у кого то проблема и захочется поковыряться самому, расскажу подробно, что и как!
На счет перегрева, я пока мало верю в эту проблему, но если чистка не поможет, нужно смотреть именно всю контактную группу.

P.S. Меня заинтересовала следующая ваша фраза - "Я конечно понимаю, что зажали датчик дождя, но смирился и дабы не вылететь с трассы включил дворники на максимум.". Это как вы его зажали, при замене лобового стекла?

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

"Зажали" значит пожадничали :) и не поставили на заводе в модель 11 г.в. Калина. Или я ошибаюсь и у нас датчик дождя есть?

Виталий, спасибо за наводку. Интересно, в Лаки это умеют делать? Я туда в субботу собираюсь.
Последний раз редактировалось Naz_ik 17 сен 2014 14:51, всего редактировалось 3 раза.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ivan2891
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2014 10:05
Автомобиль: GMT900
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan2891 »

Если что к нам приезжайте ХВК Сервис
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Naz_ik писал(а):"Зажали" значит пожадничали и не поставили на заводе в модель 11 г.в. Калина. Или я ошибаюсь и у нас датчик дождя есть? Виталий, спасибо за наводку. Интересно, в Лаки это умеют делать? Я туда в субботу собираюсь.
Конечно умеют, это одна из тех болячек, с которой сталкиваются все и кто давно работает по профильным авто, знают куда лезть. Я пока тьфу тьфу тьфу, держу руку на пульсе. Можно не только в Лакки, но и в ХВК сервисе обсулжить трапецию. Мастера там очень опытные, а Иван руководитель, смотрю, даже выложил тему с описанием ХВК-сервиса.

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Naz_ik »

Ivan2891 писал(а):Если что к нам приезжайте ХВК Сервис
Непременно, Иван, вы ближе ко мне. Заодно познакомимся.
По обслуживанию трапеции скиньте цену вопроса с ЛС.
Еще вопрос: белые брызговики Эскалэйд с электрическими подножками есть? Тоже цена с работой интересует в ЛС.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

туляк

Сообщение туляк »

Тоже закисали дворники. Как я понимаю, летом меньше ими пользовался и ржавеют они в местах посадки пальца во втулку. Тоже разбирал, смазывал, всё заработало.

Дело было в середине лета и буквально две недели назад включаю дворники, а они опять туго идут.
Но предстояла поездка в 2 тысячи км. На свой страх и риск поехал с такими дворниками, а долгая из работа в дождик сделала свой дело - всё притёрлось и заработало.

Другими словами - это болячка на калинах, только смазка...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отказ дворников во время дождя (закисла трапеция)

Сообщение Ghostbusters »

А я тут заметил, что у нас две похожие темы. Тут тогда тоже отражу, как я, не дожидаясь появления проблемы заранее решил обслужить трапецию дворников.

Ответить