Дневные огни (ходовые огни) Escalade

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
DeQueller

Re: Дневные огни (ходовые огни) Escalade

Сообщение DeQueller »

erohin61 писал(а):Сегодня привел в порядок ДХО на своем ТАХО после не совсем понятного вмешательства Калининграда.

Мой ТАХО 2013 гнода выпуска, при включении управления сетом на положении АВТО, в темное время фары горели вместе с ДХО, в светлое время - никак, или вручную. После снятия фар и установки проводов в разъеме фар на штатное место (непонятно зачем уроды из Калининграда это делают), фары заработали нормально.

При включении зажигания, после запуска двигателя, в светлое время горят габариты. При переводе селектора коробки в драйв или реверс (движение) зажигаются ДХО. Если темно, то зажигаются фары а вместо ДХО зажигаются габариты. Все вполне логично, у меня на предыдущей машине, Опель Зафира, ДХО были реализованы подобным образом.

Сняв фару, в разъеме коричневый провод вставил в пустующее место разъема, а на освободившееся место воткнул примотанный к жгуту синий провод с клеммой.
Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Мда уж, действительно... Нафига они там так колхозят! Супер, что все вернуть в рабочее состояние, совсем не сложно оказалось, как я понимаю! Нужный отчет! Молодец! Интересно...
В эске случайно не так? :)

muraddpti

Re: Дневные огни (ходовые огни) Escalade

Сообщение muraddpti »

Эскалейд 2011г платинум. Подключить дневные огни легко.
Фары снимать не надо!

Проводка и лампочки на машине уже есть но не подключены. Подведено это все на предохранитель №30 в моторном отсеке (когда снял крышку, на таблице которая на ней находится этот предохранитель обозначен №31 но главное название DRL номинал 15А).

Проверить легко: вытаскиваешь предохранитель, на левую ногу предохранителя если смотреть с левого борта подать 12 вольт с аккумулятора если лампочки горят значит проводка и лампы в порядке и можно продолжать.

Правда нет реле которое за это отвечает. Берешь любое реле света 4 контакта колодку на него с проводами (мне обошлось 120р ). Провода от обмотки можно подключить так один на любой предохранитель куда подается напруга при включении зажигания (в моем случае №19(TRANS IGN) управление АКПП, но есть и другие.

Второй на любой контакт соединенный с землей в моем случае реле RUN/CRNK. Проверяешь на правильность подключения(реле должно сработать только при включении зажигания). Силовое питание один на предохранитель №69 - WFHS-обогреватель форсунок лобового стекла(60А), функция не задействована но питание есть. другой на предохранитель DRL (см. выше) на правую ногу если смотреть с левого борта. это чтобы предохранитель работал как надо.

Все: включаешь зажигание, проверяешь, пользуешься.

Аватара пользователя
Lucky
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2013 15:19

Re: Дневные огни (ходовые огни) Escalade

Сообщение Lucky »

muraddpti писал(а):Эскалейд 2011г платинум. Подключить дневные огни легко.
Фары снимать не надо!

Проводка и лампочки на машине уже есть но не подключены. Подведено это все на предохранитель №30 в моторном отсеке (когда снял крышку, на таблице которая на ней находится этот предохранитель обозначен №31 но главное название DRL номинал 15А).

Проверить легко: вытаскиваешь предохранитель, на левую ногу предохранителя если смотреть с левого борта подать 12 вольт с аккумулятора если лампочки горят значит проводка и лампы в порядке и можно продолжать.

Правда нет реле которое за это отвечает. Берешь любое реле света 4 контакта колодку на него с проводами (мне обошлось 120р ). Провода от обмотки можно подключить так один на любой предохранитель куда подается напруга при включении зажигания (в моем случае №19(TRANS IGN) управление АКПП, но есть и другие.

Второй на любой контакт соединенный с землей в моем случае реле RUN/CRNK. Проверяешь на правильность подключения(реле должно сработать только при включении зажигания). Силовое питание один на предохранитель №69 - WFHS-обогреватель форсунок лобового стекла(60А), функция не задействована но питание есть. другой на предохранитель DRL (см. выше) на правую ногу если смотреть с левого борта. это чтобы предохранитель работал как надо.

Все: включаешь зажигание, проверяешь, пользуешься.
Получается что это не совсем ДХО, при таком подключении средняя секция будет гореть всегда при включении зажигания.
Правильное ДХО это когда при включении Drive, в светлое время суток, загорается эта секция, а в тёмное время она выключается и загорается ближний свет.
  • 8-916-999-69-62
  • 8-968-472-17-01
  • ул. Дорожная, дом 54 к4 с2

muraddpti

Сообщение muraddpti »

Для того, чтобы в тёмное время ДХО выключались и загорался ближний свет, достаточно в цепь питания реле ДХО вставить еще одно, любое 4х контактное реле не силовое. Цепь питания второго реле подключается параллельно к питанию реле света (можно только ближнего света) или если надо можно добавить еще диод от дальнего. Но я просто не стал заморачиваться и усложнять монтаж, тем более, когда горит средняя секция, машина смотрится красивее.

muraddpti

Сообщение muraddpti »

Здесь не ЕГЭ по русскому языку, а форум для тех, у кого руки пришиты куда надо и голова работает правильно. Я уже писал: если кому надо опишу подробнее.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

muraddpti писал(а):Здесь не ЕГЭ по русскому языку, а форум для тех, у кого руки пришиты куда надо и голова работает правильно. Я уже писал: если кому надо опишу подробнее.
Я сам все подредактирываю, как модератор, мне не сложно, т.к. реально за грамотность форума и его контент. Но в вашем предложении я не смог разделить смысл и составленные предложения. Пожалуйста, хотя бы элементарные знаки препинания, точки ставьте, разделяйте смысл сказанного.

taraskv

Сообщение taraskv »

А у меня сразу все работало, на Россию с завода делают ходовые огни при включенной передаче в дневное время суток! И это мне в автоцентре сити сразу сказали, а вот дилер на Волоколамке, у которого я рассматривал тоже покупку эски, хотел мне навалить это за дополнительную плату :) Диодные лампы туда тоже ставятся без проблем, также как и обычные лампы накаливания, цена обычной замены лампочки! Только обязательно нужно выбирать свечение, мне вот лично не нравится когда синим, по этому 4300K :)

muraddpti

Сообщение muraddpti »

У меня не работало. Возможно, зависит от года выпуска и от комплектации, но я решил вопрос легко. О диодных лампах думал, но не хотел снимать фары. Если сгорит какая-нибудь лампа, тогда конечно придется снять. Заодно и поставлю диоды.

magnifique

Сообщение magnifique »

А может кто подсказать название цоколя лампы дневного света на кадике 3-го поколения?
В середине фары располагается (если не правильно обозвал).

Ответить