Дешевый Эскалейд - реальность, а не миф! (собственный опыт)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Re:

Сообщение DrAlex »

Ghostbusters писал(а): Господа, все забываю написать, ваши покрашенные диски со снятием хрома продержатся не более года. Имейте это ввиду. Через два года будете руками снимать с них краску, как с больной головы перхоть, будет лететь. Я после двух лет таких мыканий купил тупо новые.
Возможно, это актуально для оригинальных хромированных дисков. Но если это реплика, покрытая краской, похожей на хром - никаких проблем быть не должно. Тем более, что все старые слои полностью снимаются, диск пескоструится до металла, убирается "бордюрная болезнь" и только потом заново грунтуется и красится.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):Возможно, это актуально для оригинальных хромированных дисков. Но если это реплика, покрытая краской, похожей на хром - никаких проблем быть не должно. Тем более, что все старые слои полностью снимаются, диск пескоструится до металла, убирается "бордюрная болезнь" и только потом заново грунтуется и красится.
Вполне возможно, вполне возможно, т.к. у меня реально был оригинал с хромом, который тоже вроде как снимали... Время покажет, надеюсь у вас будет получше с этими дисками, чем у меня :(

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

DrAlex писал(а):
Jumperss писал(а):Отличный пост! Спасибо! Будем надеяться, что крупные траты позади и остались малые неприятности! По поводу задней подвески, что сказал Илья? Компрессор в порядке? Может не стоит тогда отказываться от пневмы? И вопрос для меня, где покрасили диски? Можно в личку! ;) (я так понимаю 20 реплика?)
По поводу задней подвески - компрессор тоже мертвый. Удивительно, но никакого дискомфорта неработающая пневма не доставляет. Ничего не стучит, не скрипит и на ходу не отражается. Только ошибка мозолит глаза.

Завтра поеду в Лаки, надо с электрикой разобраться. Заодно и про подвеску поговорим.
Про диски - ответил в личку, дабы не сочли за рекламу.. :)
Не работающий компрессор- это убивание задних амортов, ранний износ резиновых подушек.Можно поставить б/у компрессор восстановленный (см. Авито) или отремонтировать старый.Может не все так сложно.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Re:

Сообщение DrAlex »

вадим писал(а): Не работающий компрессор- это убивание задних амортов, ранний износ резиновых подушек.Можно поставить б/у компрессор восстановленный (см. Авито) или отремонтировать старый.Может не все так сложно.
Проблема в том, что менять нужно не только компрессор, но и задние амортизаторы. И передние тоже готовятся в уйти в отставку. Илья сегодня практически убедил поставить все новое.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

DrAlex писал(а):
вадим писал(а):Не работающий компрессор- это убивание задних амортов, ранний износ резиновых подушек.Можно поставить б/у компрессор восстановленный (см. Авито) или отремонтировать старый.Может не все так сложно.
Проблема в том, что менять нужно не только компрессор, но и задние амортизаторы. И передние тоже готовятся в уйти в отставку. Илья сегодня практически убедил поставить все новое.
На месте всегда виднее. Илья плохого не посоветует. Думаю, что надо следовать его рекомендациям.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Про то, что облезут после покраски - думаю да, но морально тяжело покупать диски имея с небольшим отслоением хрома :) вот и хочу попробовать закатать в чёрный (как на фото эски, который в дрова)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да хрен, что слезут за два года... У меня новые за три слезли! На то и реплика! К этому был готов поэтому и ставлю их на зиму! Родные будут ждать опять теплых дней без соли! А вот новые или даже б/у, реплика сейчас стоит ого-го! Поэтому кому как, я за покраску! ;)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Хочу родные диски привести в порядок. На них зимняя резина с датчиками. Какие будут советы? Некоторые красят, другие в пленку. Что лучше?

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

В плёнку не слышал. Свои планирую покрасить.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Andro77 писал(а):В плёнку не слышал. Свои планирую покрасить.
Оклеивают виниловыми пленками и еще аквапечать применяют. Вот ссылочка занятная http://pro-aquaprint.ru/diski. Широта выбора на любой вкус. Вот сколько протянет?
Последний раз редактировалось вадим 26 сен 2015 10:52, всего редактировалось 3 раза.

Ответить