Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Иван888

Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Иван888 »

Добрый день форумчани!

Хотел бы поинтересоваться вашим мнением. Есть возможность, а главное желание приобрести Cadillac Escalade-гибрид 2012 года, 90 тыс. км пробега. К чему следует готовиться, на что обратить особое внимание или есть подводные камни?

Расход привлекает в данном исполнении, но не знаю как ведут себя электромоторы на этих машинах, как они в обслуживании и какой срок их эксплуатации. А то может стоить все-таки рассмотреть вариант приобретения обычного Cadillacа.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Ghostbusters »

Добрый день. Вы знаете, гибридов не так уж и много на форуме, но вот по выбору есть замечательный пост от Skyline04: Выбор Cadillac Escalade 2007-2013. Процитирую:
Skyline04 писал(а):Хочу вынести на обсуждение список того, на что важно обращать внимание при покупке Эскалейд б/у. Основано на форумной коллективной мысли. Прочитал, обобщаю. Стараюсь написать в порядке важности. В списке только технические стороны, внешний осмотр, проверка ЛКП, геометрия кузова, качество салона само собой разумеются и не присутствуют в списке. Дополнения и критика приветствуются.

Итак, поехали:
  • 1) Не заводя авто:
    • 1.1) Самое важное читаемый VIN номер на раме.
    • 1.2) Трубки (коробки и кондиционера).
    • 1.3) Амортизаторы перед/зад. Нет ли течей, установлены родные или с обманками, целостность подушек подкачки задних амортизаторов.
    • 1.4) Какое ГУ установлено. Если не штатная - проверить работают ли звуковые сигналы (непристёгнутые ремни, открытие дверей с ключом в замке).
    • 1.5) Проверить работу регулировок сидений, зеркал, педалей.
    • 1.6) Проверить закрываются ли нормально все замки дверей.
    • 1.7) Проверка работы электропривода задней двери и порогов.
    • 1.8) Осмотр снизу на предмет течи масла из агрегатов и охлаждающей жидкости.
  • 2) Далее заводим авто:
    • 2.1) Смортим на работу двигателя на холостых оборотах сначала на нейтрали, затем при включённом режиме D. Должен работать ровно.
    • 2.2) Проверяем работу кондиционера, обогрева и вентиляции сидений, печки.
    • 2.3) Смотрим есть ли на приборке ошибки, если есть - считываем. Вроде всё стоя на месте.
    • 2.4) Покрутить руль, убедиться что нет стуков в рулевом механизме.
  • 3) Далее проверка на ходу:
    • 3.1) Открываем окно, начинаем движение. Слушаем есть ли шум в ступицах, коробке, крестовинах. стуки подвески.
    • 3.2) Проверяем переключение скоростей. Как я понял "пинок" между 1й и 2й скоростью это нормально и при разгоне и при движении накатом.
    • 3.3) Проверяем работу круиз контроля.
На мой взгляд всё. Давайте дополним, одобрим и поеду я с завтрашнего дня смотреть кадиллаки по списку ;)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Skyline04 »

Я бы рассматривал гибрид. Ничего конкретно "гибридовского" не слышал, чтобы ломалось. Всё как обычно, как у всех эскалейдов. Но дорогие они.

Есть только несколько вопросов:
  • - откуда он занедорого может продаваться? Они же с 2008 года пошли, в РФ не собирались, только американские, а как раз в 2008 пошлину ввозную подняли до неприличия. 6 литров, 332 л.с., можно посчитать по калькулятору сколько растаможка встала хозяину.
  • - гибриды есть моноприводные. Если хотите полноприводный, убедитесь в наличии 4х4 ;)

Backspace

Re: Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Backspace »

Ого! :shock: Моноприводный эскалейд, это как так, я даже представить не могу это недоразумение :|

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Skyline04 »

Ну например первая ссылка, которая нашлась по техническим характеристикам - http://www.bibipedia.info/tech_harakter ... 008_-_2010

Иван888

Сообщение Иван888 »

Хотелось бы узнать за электромоторы и какие сюрпризы от них ожидать! :)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Я бы опасался не за электромоторы, а за батарею и ее контроллер, ну и за все, что ее заряжает.
На деле, я думаю, что серьезные проблемы с гибридом не решит в РФ вообще никто.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Skyline04 »

Андрей Техник как-то писал, что ремонтировал гибрид. Спросите у него или он сам ответит тут, тема то интересная.

С Сергеем Реверсом я тоже согласен, любые батареи имеют свой срок годности, надо поизучать, сколько ходят у Эскалейдов гибридов.

Иван888

Сообщение Иван888 »

Согласен, просто несовсем корректно сформулировал свой вопрос, действительно слышал тоже, что батарея имеет свой ресурс и ее замена выходит в круглую сумму.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто что подскажет о Cadillac Escalade гибрид!

Сообщение Skyline04 »

По цене новой батареи подскажет Сергей Кудынас. По замене даже не знаю кто, наверное никто ещё не менял... Могу предположить (не уверен), что для её замены нужно кузов и раму разъединять.

Ответить