Влияние качества (класса) топлива на расход

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):А нам на газпромнефти нравится хот дог с острой сосиской, ням ням :ooops:
Ну, я то приезжаю на АЗС машину кормить. ;)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение Skyline04 »

А я супругу :ROFL:
Очень часто даже не покупаем бензин, заезжаем только за едой :crazy:
Кстати я не замечал разницы в обслуживании на Газпромнефти и где то ещё, по крайней мере где езжу, везде одинаково.
А так да, сейчас выгоднее Лукойла ничего нет, имею их карточку тоже.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):А я супругу :ROFL: Очень часто даже не покупаем бензин, заезжаем только за едой :crazy: Кстати я не замечал разницы в обслуживании на Газпромнефти и где то ещё, по крайней мере где езжу, везде одинаково. А так да, сейчас выгоднее Лукойла ничего нет, имею их карточку тоже.
Лукойл начал борзеть с ценами. А так еще вкусно покушать на АЗС "ТРАССА", ну типа ТНК наверно :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение Skyline04 »

Борзеть да, но он же дарить около 10% бензином. Поэтому если карточка есть, то цены самые нормальные.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Борзеть да, но он же дарить около 10% бензином. Поэтому если карточка есть, то цены самые нормальные.
Карточек вроде давно уже нет. У меня была, но потом их отменили. Даже не знаю, у кого они есть еще и продаются ли. Сто лет не заправлялся на лукойле. У меня напомню, газмяс и меня радует и качество и обслуживание.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение Skyline04 »

У меня карточки Газпром и Лукойл. На Газпроме что то совсем стали мало баллов начислять. Ещё очень редко, когда например на даче, заправляемся на BP, там в округе больше особо ничего нет, там действует карта Малина.

А по теме влияния, где то в начале 2000х реально больше мощности было на бензине Лукойл. Это ощущалось без приборов. Сейчас вообще не ощущаю разницы. Про расход не скажу, он неделя от недели разный, зависит от настроения водителя.

Я как то ездил по маршруту Тверь - Ржев в течение недели, первый день хуячил где то 180 км/ч с постоянными торможениями, т.к. там много лесовозов и с разгонами педаль в пол, туда - обратно спалил почти бак бензина. А второго бака хватило почти до конца недели.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

У Лукойла ещё в начале осени была акция, мол заправляешь 50л, получаешь дополнительно 150 баллов (итого около 200, то есть порядка 10% возврат), сейчас, вроде 100 баллов (в сумме 150, около 7% выходит, тоже не мало). В итоге литр 95го выходит в районе 36 рублей. Скоро поездка на Кубань, вот и смотрю, что накопится минимум на дорогу в одну сторону. Весьма приятный бонус, на самом деле, хотя, конечно, выбираю их за качество топлива. Ну и + приличные уборные, что на трассе немаловажно, я абсолютно не сторонник бегать в кусты, искренне не понимаю людей, делающих это в 2016 году, когда по трассам через каждые 5-10 км заправки с туалетами. Ну а жена ещё особо ценит их эклеры, всегда подкрепляемся ими во время путешествий. По эклеру и по кофе.
Последний раз редактировалось Антон 24 ноя 2016 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Лишь бы не получилось что бонусы до определенного времени и сгорают. Или карточка только в своем регионе, как например у Сибнефти.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение GMMastiff »

Skyline04 писал(а):...Очень часто даже не покупаем бензин, заезжаем только за едой :crazy: ...

Алексей, тогда тебе на АЗС Neste-Oil ;)
По трассе Мск-СПб, где-то после Валдая, начинаются эти финские заправки, и торгуют там не только оч.качественным бензом, но и офигенными гамбургерами Sibylla (шведский брэнд, выкупленный финиками Atria) - вот там реальные мясные стэйки внутри, зажариваемые прямо при тебе! :yes:
Ну а их соус (на вкус смесь майонеза, горчицы, кетчупа и ещё чего-то) - язык проглотишь!
.
Сколько ездим в Питер, на этих АЗС у нас уже ритуальные остановки, да так что иногда мне кажется, что жена со мной ездит только из-за этих гамбургеров Сибилла :)
.
Так что, поедешь от Твери выше по М-10 не пропускай АЗСы Neste!
:beer:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Влияние качества (класса) топлива на расход

Сообщение Skyline04 »

Спасибо за совет, Александр! :beer:

Ответить