Устройство пневмоподвески

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
loginza1617

Устройство пневмоподвески

Сообщение loginza1617 »

Привет, уважаемые форумчане.
Объсните мне пожалуйста принцип работы пневмоподвески на эскалейде. У меня 2007 год, взял недавно. Сейчас изучаю автомобиль. При осмотре подвески я обратил внимание на то, что сзади установлены и пневмоаммортизаторы и пружины. Так и должно быть? Просто я ещё не вник полностью в устройство.

Одной из моих прошлых машин был TOUAREG. Так вот там установлены все четыре пневмоамортизатора и пружин никаких не было. Работали и регулировались они независимо друг от друга. А как у нас? Пружины должны сзади стоять? Или это мне бывший владелец их "подарил". Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Устройство пневмоподвески

Сообщение Рустам »

Так должно быть. Пневма нужна для выравнивания машины.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068


Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Устройство пневмоподвески

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

В америке сделали проще и дешевле чем в немцах. Хотя, дешевле уже скоро сравнится, но тем не менее

loginza1617

Re: Устройство пневмоподвески

Сообщение loginza1617 »

На счёт сравниться, вряд ли. Там одна пневмостойка около 60 тысяч стоила оригинал. И остальные запчасти очень дорого. На эскалейд почти все на порядок дешевле. И, мне кажется, надёжнее.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Устройство пневмоподвески

Сообщение вадим »

loginza1617 писал(а):На счёт сравниться, вряд ли. Там одна пневмостойка около 60 тысяч стоила оригинал. И остальные запчасти очень дорого. На эскалейд почти все на порядок дешевле. И, мне кажется, надёжнее.
Надеднее. И плавность хода и управляемость вполне для такой большой машины на уровне.

Ответить