Злая резина на эскалейд

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

Поставил Купер Зеон 285/50/20
Все ок, не чиркает, но шумная ппц.
Переобулся с зимней Нокиа СУВ и уровень шума заметно увеличился.
Буду ездить конечно, но следующий комплект не Зеон.
По эстетике и ездовым качествам Зеон хорош.

---
Эскалейд 12г., шумку доп не делал

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

У меня для дальних поездок борис фёдорыч а/т, шума нет абсолютно. по горам боковина острый камень держит и в песке я с хомяком3 трогался на равных, хотя нет, хомяк включал понижайку, чтобы не закопаться, дело было на Тузле. Ну а для грязи конечно мудовая резина нужна, хотя я для этого дела купил лёгкий внедорожник (Сузуки XL7).

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Сообщение Raw_mat »

Зеон лтз 285/60/20 только поставил, вроде не скребет. На неделе пойму шумность. Допшумку ставил в январе.

Аватара пользователя
Sobesednik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 13:49

Re:

Сообщение Sobesednik »

zloy_lev писал(а):http://www.tahoeyukonforum.com/threads/ ... ack.33360/ Выглядит неплохо, 24 радиус это конечно перебор :D Изображение
Поумничаю, но 24 - это ДИАМЕТР, а не радиус :ugeek:

Аватара пользователя
Лектор
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:20
Автомобиль: Cadillac Escalade

Re: Злая резина на эскалейд

Сообщение Лектор »

Ребят, всем привет. Вижу давно эта тема не обсуждалась. Вот на прошлой неделе засел в глине в Астрахани, вытащил уаз лебедкой, теперь очень хочу поставить резину по агрессивнее. Хочется на рыбалке быть по увереннее, друг на фрилендере пролетел, а я засел. Понятное дело у меня и масса другая и размеры и полный привод другой, не для говна. Но все же хочется попробовать поездить на таких колёсах. Тем более моя летняя резина уже изношена, надо менять и устал от шарканий, немного цепляет. Сейчас стоит dueler 285/45/22. Вот думаю что брать. Посоветовали Nitto trail grappler. Рассматриваю 305/55/r20. Может кто-то сталкивался с такой резиной, посоветуйте стоит ли брать и какую по размеру чтобы не цепляло. И отдельный вопрос какие диски под них взять? Самые распространённые варианты если на авито то KMC или Bufalo. Но не понимаю по цифрам с какими характеристиками должны быть диски под такую резину, уже запутался. Заранее спасибо за советы!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Злая резина на эскалейд

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Моё имхо, диски надо брать с данными которые установлены с завода. Ступицы дороговато стоят чтобы их часто менять, а внедорожная резина и иной вылет, плюс езда по "направлениям", их убьет намного быстрее.

Ответить