Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение вадим »

Спасибо за предложение, которое всегда актуально. Все пути прописаны.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Поздно наткнулся на тему. Купил в Юлмарте 6 литров GM Dexos2 5W30 для первой замены на свежекупленной машине. Надеюсь, за 7,5 тыс. км, которые пройду на этом масле, с ДВС ничего критичного не произойдет? Потом залью c допуском Dexos1.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):Поздно наткнулся на тему. Купил в Юлмарте 6 литров GM Dexos2 5W30 для первой замены на свежекупленной машине. Надеюсь, за 7,5 тыс. км, которые пройду на этом масле, с ДВС ничего критичного не произойдет? Потом залью c допуском Dexos1.
Через 5000 км смените, ничего по идее произойти не должно.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а): Через 5000 км смените, ничего по идее произойти не должно.
ОК. Посмотрю заодно, чего льют в "Альтавто".
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):Через 5000 км смените, ничего по идее произойти не должно.
Поддержу!!!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Тоже ездил на dexos2. Перешёл на петро-канаду 5w30 dexos1.
Запуск при -30 уверенный.

Аватара пользователя
Ivanmotors
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2015 18:55
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ivanmotors »

Ghostbusters писал(а):
Range писал(а):Поздно наткнулся на тему. Купил в Юлмарте 6 литров GM Dexos2 5W30 для первой замены на свежекупленной машине. Надеюсь, за 7,5 тыс. км, которые пройду на этом масле, с ДВС ничего критичного не произойдет? Потом залью c допуском Dexos1.
Через 5000 км смените, ничего по идее произойти не должно.
Думаешь, если проедешь больше, то это нанесет вред двигателю?

Есть темка интересная - [highlight]анализ отработки[/highlight], который покажет:
  • - износ пар трения в двигателе;
  • - полностью ли выработались присадки к моменту анализа (косвенно - сколько еще может проходить масло или пора менять);
  • - грядущие проблемы с двигателем (начало просачивания антифриза в масло, например);
  • - повышенный износ тех или иных металлов (все детали двигателя изготавливаются из разных металлов, поэтому по анализу видно, где что и как повышенно изнашивается);
  • - окисление и т.д.;
http://motoroil24.ru/articles/plm-labor ... liz-masla/
АвтоТехЦентр Московского энергетического института - передовое автотранспортное предприятие!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ivanmotors писал(а):Думаешь, если проедешь больше, то это нанесет вред двигателю?
Едем в сервис на замену масла (я и брат жены). Сливают GM 5w30 (сливается как грязная вода через 7500 км.) с обоих машин, себе я привез петро-канаду 5w30, а брату заливаем GM 5w30 (просто у него осталось масло, не выкидывать же, через 5000км. сольёт). Машины стоят рядом, мастера начали одновременно заливать новое масло, даже визуально сильно видно, что масло GM имеет меньшую вязкость и заливается быстрее, чем та же петро-канада! Я уже выше писАл, что при пробеге 6000-7000км., я иногда слышал на своём моторе звуки компенсаторов, на данный момент накатал 6000км на петро-канаде, компенсаторов пока не слышу!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ivanmotors
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2015 18:55
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ivanmotors »

КУДЫНАС писал(а):
Ivanmotors писал(а):Думаешь, если проедешь больше, то это нанесет вред двигателю?
Едем в сервис на замену масла (я и брат жены). Сливают GM 5w30 (сливается как грязная вода через 7500 км.) с обоих машин, себе я привез петро-канаду 5w30, а брату заливаем GM 5w30 (просто у него осталось масло, не выкидывать же, через 5000км. сольёт). Машины стоят рядом, мастера начали одновременно заливать новое масло, даже визуально сильно видно, что масло GM имеет меньшую вязкость и заливается быстрее, чем та же петро-канада! Я уже выше писАл, что при пробеге 6000-7000км., я иногда слышал на своём моторе звуки компенсаторов, на данный момент накатал 6000км на петро-канаде, компенсаторов пока не слышу!
:ugeek:
1) есть текучесть, а есть вязкость! Они косвенно взаимосвязаны, но это РАЗНЫЕ показатели! Текучесть при 20 градусах к вязкости масла в рабочем диапазоне температур в ДВС относится как "в огороде бузина, к дядьке в Киеве" :)
2) брендированные масла обладают минимальным необходимым пакетом присадок, чем масло того же самого производителя (я имею нефтехим корпорации, которые разливают масло под брендом автопроизводителя). Поэтому GM масло ЗАВЕДОМО проще любого масла любой нефтехим корпорации из первого, да и пожалуй, второго дивизиона. уже сравнивать не правильно.
3) заправлялись вы тоже на одной и той же заправке? Иной бак бензина ушатает любое, самое "хорошее" масло...
4) двигатели в одинаковом техническом состоянии? Износ? Работоспособность? Соотношение пробега город / трасса?

и так далее и так далее....

P.S. насчет стука гидирков - есть даже специальные присадки, устраняющие их шум. На себе не пробовал, но клиенты берут. Позвоните Светлане на 8-495-150-19-73, она любит по этому вопросу консультировать :) к сожалению, процесс пополнения сайта маслами затягивается, по планам всю побочную автохимию только через пару мес начнем выкладывать на http://www.motoroil24.ru
Масел Dexos 1 хватает и у нас на складе:
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 4 L
AMSOIL OE 5W-30 Synthetic Motor Oil 3,785 L
AMSOIL Signature Series 5W-30 Synthetic Motor Oil 3,785 L
RAVENOL DXG SAE 5W-30 5 L
АвтоТехЦентр Московского энергетического института - передовое автотранспортное предприятие!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Я пишу то, что вижу! Я в маслах не спец, но после перехода на петро-канаду, повысилось давление масла (по стрелке хорошо видно )! И на BMW730LI у меня были звуки компенсаторов, перешёл на другое масло и всё пропало (это так к слову )!

П.С. Я к вам не придираюсь и против ничего не имею, просто мы же тут масла обсуждаем, вот и пишу ;) ;) ;)
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить