Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

КУДЫНАС писал(а):Я пишу то, что вижу! Я в маслах не спец, но после перехода на петро-канаду, повысилось давление масла (по стрелке хорошо видно )! И на BMW730LI у меня были звуки компенсаторов, перешёл на другое масло и всё пропало (это так к слову )!

П.С. Я к вам не придираюсь и против ничего не имею, просто мы же тут масла обсуждаем, вот и пишу ;) ;) ;)
Есть такое. Стук гидриков на GM dexos2 5w30. В конце жизни масла слышен стук гидриков. Хорошо, что перешел на Петро-Канаду.

Valeriy.Kashirin

Жидкость для ГУРа

Сообщение Valeriy.Kashirin »

Всем привет! Подскажите какую жидкость можно долить в ГУР Эскалейд 2003г.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение 007cska »

Всем доброго дня!
Чем грозит резкий переход с минерального масла (mobile super 5000 miles 5w-30) на 100% синтетическое Петро-Канада (5w-30 supreme synthetic) ? Пробег 110 тыс., на ГАЗе пропан. Последний раз расход масла 6 литров на 6 тыс. км было.
И стоит ли переходить на синтетику, может оставить как есть?

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение 007cska »

Ghostbusters писал(а):С таким расходом никуда уже переходить уже не нужно. Если на синтетике все так же будет жраться масло, ехать к мотористу необходимо :?
Спасибо за ответ. Просто у меня уже 5% показывает уровень масла, в любом случае надо заливать. Лить как было минеральное или попробовать синтетику Канаду? Или вообще нельзя делать такой резкий переход?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение вадим »

007cska писал(а):Спасибо за ответ. Просто у меня уже 5% показывает уровень масла, в любом случае надо заливать. Лить как было минеральное или попробовать синтетику Канаду? Или вообще нельзя делать такой резкий переход?
Быстро к автомобильному доктору. У Вас батенька масложор или Вы просто неправильно информацию даете.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение 007cska »

вадим писал(а):Быстро к автомобильному доктору. У Вас батенька масложор или Вы просто неправильно информацию даете.
Все правильно :) Литр масла на тыс. км, последние 12 тыс такой расход. В остальном машина ни в чем не напрягает, на ГАЗе ездит отлично, и в морозы проблем нет...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Так рекомендованное масло никак не должно навредить. А вообще на 1 тыс. км - это очень много.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение 007cska »

Я просто на заморачиватся по этому поводу, потому что и так желательно менять масло через 5-7 тыс км. А оно у меня по совпадению как раз в этом интервале заканчивается :D

А вообще насколько информативна информация на дисплее у спидометра, что например осталось 5% масла - и значит пора наливать новое? Или по щупу лучше отслеживать?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение вадим »

007cska писал(а):(...) А вообще насколько информативна информация на дисплее у спидометра, что например осталось 5% масла - и значит пора наливать новое? Или по щупу лучше отслеживать?
Можно и до нуля ездить. Я меняю у себя после 5%, по готовности наличия масла и т.д. Меняю почти всегда сам.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Skyline04 »

007cska писал(а):А вообще насколько информативна информация на дисплее у спидометра, что например осталось 5% масла - и значит пора наливать новое? Или по щупу лучше отслеживать?
По щупу можно отследить уровень масла, а индикатор на дисплее показывает его износ. Или Вы ездите до того, пока масло в моторе физически не закончится (не угорит)? :crazy:

Ответить