Силовая неоднородность шины

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение Ghostbusters »

Мне очень нравится, потраченного не жалко, тем более это почувствовала и супруга. Ее слова и характеристики от новой езды в авто очень были важны - значит все было не зря.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение Ghostbusters »


Вот, Максим все расскажет сейчас :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение Skyline04 »

Бляя.. Полчаса видео..
Я, конечно, посмотрю, но сильно потом.
Тезисное видео на пару минут было бы кстати.

Аватара пользователя
-=Алексей=-
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2020 13:32
Автомобиль: Cadillac Escalade III 2013
Откуда: Москва Мытищи

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение -=Алексей=- »

Вот иногда не понимаю жадных людей. Просто посчитать стоимость шиномонтажа R20? 5-6 т.р правильно? Правильно!!! А теперь считайте. Я как человек прошедший автосервис от механика до мастера, со стажем 15 лет расскажу. Обычный шиномонтаж это практически 90% практически самый банальный инвентарь. И то что Вы получаете 0ли на дисплее при балансировке дают успокоение. И что входит в эти 5-6 т.рублей? Как правило разгильдяйское отношение к работе. Я сегодня побывал у Максима. И вот что я получил за 8 т.р. Снять поставить 4 колеса. Помыть 4 колеса в мойке колес(а не щеткой по металлу по внутренней стороне диска, как делают дешевые спецы), разобрать+собрать 4 колеса для замены датчиков давления. Проверить новые колеса и обрезать обзол на новых покрышках для лучшего прилегания. Собрать 4 колеса R20, проверить на неоднородность, прокрутить для лучшего результата(не помню сколько раз), отбалансировать, ПОЧИСТИТЬ ВСЕ СТУПИЦЫ И ДИСКИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ, установить и затянуть динамометрическим ключом. Ах да забыл сказать. Мне еще абсолютно бесплатно выдал Максим болгарку для подрезки шпилек, т.к гайки были не стандартные. Вот теперь и посчитайте то что вам НЕ делают в обычном шиномонтаже.

Да и забыл. Вот мой сегодняшний результат.

Изображение

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

-=Алексей=- писал(а):
06 окт 2020 22:14
Вот иногда не понимаю жадных людей. Просто посчитать стоимость шиномонтажа R20? 5-6 т.р правильно?
Не надо вешать ярлыки на людей если у тебя взгляд иной на определенную ситуацию.
Это где шиномонтаж за такую стоимость? Фруктовым воздухом наполняют колеса что ли?
22й размер стоит 2 т.р. Снять-процедура-поставить. Даже летние в багажник забросят, чтобы руки не запачкал.
Заметь, я в три слова уложил весь процесс, а не стал расписывать все до смахивания пыли с колпачков, дабы оправдать повышенную стоимость шиномонтажа. Появился человек на рынке с более скурпулезным и "волшебным" подходом к этой услуге, соответственно он задерет сумму, потому что это что то новое как считают, и более лучшее. Никто не против, езжай, обслуживайся. Виталий так и сказал, это его видение, и он никому не навязывает и не пытается доказать, лучше там или нет. Я лично солидарен с Игроком, выше он написал свое мнение. А то вот по такому высказыванию многие начинают думать о Москве и москвичах одним словом. Называть не буду.

Аватара пользователя
-=Алексей=-
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2020 13:32
Автомобиль: Cadillac Escalade III 2013
Откуда: Москва Мытищи

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение -=Алексей=- »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
07 окт 2020 06:49
-=Алексей=- писал(а):
06 окт 2020 22:14
Вот иногда не понимаю жадных людей. Просто посчитать стоимость шиномонтажа R20? 5-6 т.р правильно?
Не надо вешать ярлыки на людей если у тебя взгляд иной на определенную ситуацию.
Это где шиномонтаж за такую стоимость? Фруктовым воздухом наполняют колеса что ли?
22й размер стоит 2 т.р. Снять-процедура-поставить. Даже летние в багажник забросят, чтобы руки не запачкал.
Заметь, я в три слова уложил весь процесс, а не стал расписывать все до смахивания пыли с колпачков, дабы оправдать повышенную стоимость шиномонтажа. Появился человек на рынке с более скурпулезным и "волшебным" подходом к этой услуге, соответственно он задерет сумму, потому что это что то новое как считают, и более лучшее. Никто не против, езжай, обслуживайся. Виталий так и сказал, это его видение, и он никому не навязывает и не пытается доказать, лучше там или нет. Я лично солидарен с Игроком, выше он написал свое мнение. А то вот по такому высказыванию многие начинают думать о Москве и москвичах одним словом. Называть не буду.
Ярлыки я ни на кого не вешал. Приехайте в Москву сделайте шиномонтаж обычный за 2 т.р. И слова что там фруктовый воздух я могу расценить как оскорбление, типо развода лохов. На личности никто я еще раз повторяю не переходит. Не проще было написать что дорого и на этом закончить. И да я родился в москве и здесь живу. И то что думают о Москвичах в Вашем высказывании говорит о многом. Проще вообще ничего не писать и не выкладывать.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

-=Алексей=- писал(а):
07 окт 2020 10:51
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
07 окт 2020 06:49


Не надо вешать ярлыки на людей если у тебя взгляд иной на определенную ситуацию.
Это где шиномонтаж за такую стоимость? Фруктовым воздухом наполняют колеса что ли?
22й размер стоит 2 т.р. Снять-процедура-поставить. Даже летние в багажник забросят, чтобы руки не запачкал.
Заметь, я в три слова уложил весь процесс, а не стал расписывать все до смахивания пыли с колпачков, дабы оправдать повышенную стоимость шиномонтажа. Появился человек на рынке с более скурпулезным и "волшебным" подходом к этой услуге, соответственно он задерет сумму, потому что это что то новое как считают, и более лучшее. Никто не против, езжай, обслуживайся. Виталий так и сказал, это его видение, и он никому не навязывает и не пытается доказать, лучше там или нет. Я лично солидарен с Игроком, выше он написал свое мнение. А то вот по такому высказыванию многие начинают думать о Москве и москвичах одним словом. Называть не буду.
Проще вообще ничего не писать и не выкладывать.
Написать можно по разному, тему эту Виталий создал и почему то ни одного намека на то что люди жадные и не делают так как он считает нужным. Все очень корректно.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение Skyline04 »

Вот так жара у вас тут :D
Скажу так, у каждого чувство того что дорого и какой предмет или услуга дорого разное.
Например я тут спрашивал как то парней про нормальную водку, в которой я не разбираюсь. И получил несколько советов наверняка отличной, но по моему мнению, дорогой водки. Например Есенин.
Для меня водка такого класса это реально дорого, т.к. я считаю, что вкус у любой водки +- одинаковый. Ну не разбираюсь я в ней и никогда не куплю водку дороже 1000 р за литр. :beer:
Но, в то же время, у супруги сломался телефон, мы пошли и купили айфон 11. Я считаю это недорого, потому что супруга давно хотела попробовать айфон, да и мне было интересно.
Поэтому, упрекать кого либо за то, что ему кажется дорогой услуга такого шиномонтажа по крайней мере некрасиво. Высказал человек мнение, его право.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение Skyline04 »

Отредактировать сообщение не успел :ROFL:
Хотел немного уточнить свое мнение про водку. Именно российская водка на мой века вся +- одинакова.
Недавно вернулись из Абхазии. Это вообще страна не для любителей выпить. Там абсолютно весь местный алкоголь полное дерьмо. Чача, водка, пиво, вино.
Очень похоже на Грецию, но там хоть вино и пиво нормальное можно купить.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Силовая неоднородность шины

Сообщение Ghostbusters »

Сорри за оффтоп, самая лучшая водка - это самогонка одного человека, с которым ездили на Север в отпуск. У меня лежит пол литра, как-нибудь угощу :) А если по теме, Алексей (-=Алексей=-), по качествам езды, ты что-то заметил, есть изменения?
И та же самая беда с гайками :) А третье колесо с 60 ньютон наверно больше всего времени заняло, я так с первой камерой мучался...

Ответить