Вот и наступила зима - возможные проблемы

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Jumperss »

Всем привет!
http://mycsu.colostate.edu/image.axd?pi ... _thumb.pngПошуршав по поиску и не найдя ответов предлагаю в этой теме обсудить, что же ждет нас с наступлением заморозков! ;) У кого какие мысли на этот счет? Может быть имеются детские болячки? Например как примерзание наружных дверных ручек после мойки и их поломка при открытии на утро. Или проблема с открытием лючка бензобака после заморозков? Для меня это первая зима, вот хочется заранее обсудить, на что обратить внимание? ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

http://www.avtobeginner.ru/upload/ibloc ... 275ef9.jpg Заранее хочу отметить, так как приход зимы дело не резкое, заранее обезопасил ручки, петли, подножки и резиновые уплотнители всего, что можно смазкой. Уплотнители - побрызгал силиконом, ручки дверей и петли смазал литиевой смазкой, подножки - какой то специальной - hi gear, купленной в автомаге, смазкой не боящейся перепадов температур и работающей в тяжелых и загрязненных условиях. О как! Сегодня за окном нормальный такой минус, машину пока не мыл, но вскоре собираюсь. Знаю, что после мойки лучше всего выехать на мороз, открыть все что можно и постоять так минут 10-15, чтобы влага испарилась.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):...предлагаю в этой теме обсудить, что же ждет нас с наступлением заморозков! ;) У кого какие мысли на этот счет? Может быть имеются детские болячки? Например как примерзание наружных дверных ручек после мойки и их поломка при открытии на утро. Или проблема с открытием лючка бензобака после заморозков? Для меня это первая зима, вот хочется заранее обсудить, на что обратить внимание? ;)
Интересная тема, познавательная и далее ты дал вполне развернутый ответ, как подготавливаешься к зиме! Даже я так не готовлюсь, как ты, перечислив все что только можно.

Что делаю я и чего боюсь - примерзание дверей, невозможность их открыть. Для этого обычным прозрачным силиконом смазываю ВСЕ резинки в автомобиле, которые могут повлиять на открытие и комфортную эксплуатацию авто. Еще я заранее, до заморозков заливаю жидкость омывателя лобового и заднего стекла для минусовой температуры. Сначала "-5 градусов", а потом "-30". Ведь там была вода, ее разбавил первым минусом, закрепил вторым. НУ а далее само пойдет, все под минус тридцать только.

Про ручки, которые остаются в руках - Бог миловал...

Backspace

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Backspace »

Самое главное, что я давно хотел сделать - антикор! Да, я сделал его, делал у партнеров Тринити Авто. Сделали хорошо, если что, рекомендую.

Из подготовки, чего так же боюсь - остаться за порогом дверей и невозможность зайти внутрь автомобиля. Силиконом промазывал резинки. А вот с омывателем вчера вышел казус - одна из форсунок замерзла. Срочно поехал в МЕГУ под землю на парковку, где температура по бортовому была +12 и отогревался. Далее залил вонючку и все отошло. В общем с этим надо быть на чеку! Терпеть не могу, когда форсунки не льют :(

Еще я заранее кладу на коврик задних рядов щетку для очистки снега и лопату в багажник. При парковке у дома не редко приходится херачить снег, чтобы нормально припарковаться. Маленькие машинки не плохо помещаются в кармане, мне же корму надо засовывать поглубже ;) (все по Фрейду), поэтому разогреваюсь, помогаю дворникам раскидать чуть подальше снежок...

Смазать клеммы АКБ специальной проводящей смазкой от окисления - святое дело, чтобы не окислялись и не разряжалась батарея, чтобы всегда был полный заряд. Давно правда это было :(, надо бы повторить процедуру.

Еще я всегда зимой стараюсь держать ПОЛНЫМ бак бензина, чтобы никакого конденсата и льда в баке не было!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Jumperss »

MyRoad писал(а):Самое главное, что я давно хотел сделать - антикор! Да, я сделал его, делал у партнеров Тринити Авто. Сделали хорошо, если что, рекомендую.

Из подготовки, чего так же боюсь - остаться за порогом дверей и невозможность зайти внутрь автомобиля. Силиконом промазывал резинки. А вот с омывателем вчера вышел казус - одна из форсунок замерзла. Срочно поехал в МЕГУ под землю на парковку, где температура по бортовому была +12 и отогревался. Далее залил вонючку и все отошло. В общем с этим надо быть на чеку! Терпеть не могу, когда форсунки не льют :(

Еще я заранее кладу на коврик задних рядов щетку для очистки снега и лопату в багажник. При парковке у дома не редко приходится херачить снег, чтобы нормально припарковаться. Маленькие машинки не плохо помещаются в кармане, мне же корму надо засовывать поглубже ;) (все по Фрейду), поэтому разогреваюсь, помогаю дворникам раскидать чуть подальше снежок...

Смазать клеммы АКБ специальной проводящей смазкой от окисления - святое дело, чтобы не окислялись и не разряжалась батарея, чтобы всегда был полный заряд. Давно правда это было :(, надо бы повторить процедуру.

Еще я всегда зимой стараюсь держать ПОЛНЫМ бак бензина, чтобы никакого конденсата и льда в баке не было!
Везет! Лопату есть куда поместить! ;) У меня вариант не ESV, поэтому с разложенным третьим рядом (а он разложен у меня практически всегда... только две банки незамерзайки, аптечка, огнетушитель, мин набор инструмента (отвертка, пассатижи на всякий случай) ну и места только для кроссовок остается! :(

С форсунками я кстати уже успел попасть! Так же ездил греться в паркинг! ;) Потом все хорошо пролил и уже жидкость -30! Согласен, когда не льют форсунки и вся грязь размазывается по стеклу - это жесть! Щетка кстати тоже располагается сзади в ногах у пассажиров! Потому как, открыл одну дверь, завел и вперед чистить! ;)

Сейчас пока морозов не было, удобно было забрасывать вещи в багажник открыв заднее стекло багажника... Сейчас и прикасаться страшно к нему! будем пользоваться багажной дверью! ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Jumperss »

Ghostbusters писал(а):...Про ручки, которые остаются в руках - Бог миловал...
Ну это ж хорошо! Все равно, думаю с ними надо поосторожней... Смотрел заказ-наряды предыдущего владельца, он зачем то менял ручку переднюю правую по гарантии у дилера! И было это в феврале! ;) Вот и насторожила меня эта ситуевина! 8-)

Backspace

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Везет! Лопату есть куда поместить! ;) У меня вариант не ESV, поэтому с разложенным третьим рядом (а он разложен у меня практически всегда... только две банки незамерзайки, аптечка, огнетушитель, мин набор инструмента (отвертка, пассатижи на всякий случай) ну и места только для кроссовок остается! :(

Смотри, я перешел на лопату фирмы Fiskars - укороченная. В ОБИ брал по цене не дороже 500 рублей! Вещь! До этого была небольшая такая, с деревянным черенком из того же ОБИ, но прикинь, гнулась!!! Я был в шоке, то есть я ей херачил, как топором, а потом старался аккуратно убирать снег. С новой лопатой я могу лес рубить, не то что снег. Помещается в багажнике даже не ESV нормально.
Изображение

А еще есть вариант пластиковой, широкой, но с металлическим типа "носком", чтобы не ломать пластик. Видел такие продаются в большом ассортименте и разных цветов в Русь-Авто, вплоть до гламурного розового ;)
Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А ха ха! Прикольно! Хорошо, пока у меня дорожки чистят, лопата вроде как и не нужна... а так, действительно незаменимая вещь тем, кому приходится пробираться до места парковки своими силами... =)

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

Jumperss писал(а):А ха ха! Прикольно! Хорошо, пока у меня дорожки чистят, лопата вроде как и не нужна... а так, действительно незаменимая вещь тем, кому приходится пробираться до места парковки своими силами... =)
У кого как, а у нас в Люберцах вообще не чистят походу у дома. Если бы не полный привод, я бы вообще не знал что делать. Заехать, к примеру, на околоподъездную парковку по льду недоприводы могут, а вот обратно съехать - труба! Сколько раз их толкал и слышал шум ревущих моторов и царапающих лед шипов. Куда девается снег, мне вообще не понятно, а льда - как на озере Байкал! Несколько десятков сантиметров укатывают. Наверно снег и укатывают, а потом в колеях болтаются туда сюда, выехать не могут :(

К вопросу про лопаты, мне лом впору возить, откалупывать этот лед...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

От в воскресенье как раз в Люберцы еду. Попробую прорваться без лопаты и лома! ;) Надеюсь найду место припарковаться! ;) Я кстати возле дома не паркуюсь, когда приезжаю с супермаркета, машину кидаю с аварийкой на 5 минут (пока продукты заношу), а потом тупо сдаю назад. Благо камера и датчики есть, потому как вперед (дорога то есть) и вокруг дома по двору (тоже есть дорога) нихера не вписываюсь. Пендосы ставят свою рухлядь кое как, короче не пройти не повернуть, поэтому тут уже не лопату мне и не лом возить надо. А кто его знает что...

Ответить