Вот и наступила зима - возможные проблемы

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Jumperss »

MyRoad писал(а):Самое главное, что я давно хотел сделать - антикор! Да, я сделал его, делал у партнеров Тринити Авто. Сделали хорошо, если что, рекомендую.
Кстати на сечет антикора Из любопытства ради, зачем?
Вроде прошли времена, когда покупая копейку или волгу первым делом мовиль и антикор! ;)

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

Jumperss писал(а):От в воскресенье как раз в Люберцы еду. Попробую прорваться без лопаты и лома! ;) Надеюсь найду место припарковаться! ;)
Я на самом деле чуть дальше обитаю, но редко, в сторону Малаховки, Удельной, где два дома и полудома у железной дороги. Поэтому там жители как-будто брошены на произвол судьбы. Хорошо, что хоть мусор вывозят. А вспомню зиму, когда из-за ледяного дождя электричества не было... родители сходили с ума. А чтобы прорваться, возьми с собой полный привод авто и все ;)

Backspace

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Кстати на сечет антикора Из любопытства ради, зачем? Вроде прошли времена, когда покупая копейку или волгу первым делом мовиль и антикор! ;)
Времена-то прошли, но все равно, когда я поднимал машину, занимался ей, мне невыносимо неприятно было смотреть на тот уровень ржи и прочей коррозии, которая присутствует на наших автомобилях. Понятно, что рама сгниет в самую последнюю очередь. но наши зимы с реагентами быстро сделают свое дело и в более тонких металлах - арках, днища, пр...

Гадость, та видимая коррозия внизу, давным-давно хотел защитить свое любимое авто. Ездить на машине планирую не мало, хочется для себя сделать хорошо. По акции вышло 7000 рублей в Тринити. Тем более сейчас перед зимой они по акции еще жидкие подкрылки какие-то делают, я точно не знаю что это, не делал.

Материалы антикора, кстати, уже совсем другие, про мовиль можно услышать только от владельцев отечественного автомобиля ;)

DeQueller

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение DeQueller »

Ха, вспомнил еще одну засаду...

Каждый год, когда наступают морозы, мои датчики давления начинают предупреждать меня, что у меня давление менее 2 атмосфер (в этот раз два колеса передних ругались)! Дело в том, что я держу давление около 2.3 атмосфер, чтобы чуточку мягко было. Зимой из-за мороза, давление в шине падает до 1.97 и датчики начинают ругаться на приборке :)

А по весне наоборот, давление чуть ли не 2.8-3 атмосферы доходит.
У кого так же было? Или вы следите за этим, я второй год проглядел ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Jumperss »

MyRoad писал(а):Гадость, та видимая коррозия внизу, давным-давно хотел защитить свое любимое авто. Ездить на машине планирую не мало, хочется для себя сделать хорошо. По акции вышло 7000 рублей в Тринити. Тем более сейчас перед зимой они по акции еще жидкие подкрылки какие-то делают, я точно не знаю что это, не делал.

Материалы антикора, кстати, уже совсем другие, про мовиль можно услышать только от владельцев отечественного автомобиля ;)
Это конечно соглашусь! Ржавчины много снизу... Сам когда свою поднимал, не ожидал такого! Особенно под передней защитой.

А что в тринити моют, потом зачищают, потом наносят состав специальный?
7000 конечно это не те деньги, если поможет? то вещь действительно нужная! ;) Возможно, тогда тоже задумаюсь! ;) Сколько по времени заняло?

Backspace

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Это конечно соглашусь! Ржавчины много снизу... Сам когда свою поднимал, не ожидал такого! Особенно под передней защитой.

А что в тринити моют, потом зачищают, потом наносят состав специальный?
7000 конечно это не те деньги, если поможет? то вещь действительно нужная! ;) Возможно, тогда тоже задумаюсь! ;) Сколько по времени заняло?
Так парни, напишу, как есть и было...

Про состав антикоррозийных средств, особо в них не понимаю, вот честно, доверяюсь мнению профессионалов. В Тринити есть два мастера приемщика - Михаил, молодой, шустрый, быстро решающий все вопросы парень и старший мастер приемщик, а может и руководитель - Александр. Он вроде сам бывший мастер, на моё возражение и претензию перезванивал и общался именно он, но об этом чуть ниже =)

Кстати, Тринити в партнерах этого форума и на данный момент у них продолжается АКЦИЯ, но еще, помимо антикора включены жидкие подкрылки. Что это, написано у них на сайте.

За все про все я заплатил 7000 рублей, сейчас цена чуть возросла :( - 8000 рублей, только еще и подкрылки, у меня было без подкрылок. Думаю, можно договориться в личке за 7000 рублей и без них ;) В личку отвечают, проблем не было.

Фотографии и описание процесса антикора немного есть на сайте компании. То есть автомобиль снизу хорошо моют, сушат и только потом начинают наносить состав по днищу, в скрытые полости, под арками, везде где это положено.

Тут немного про материал. Я когда делал, за мной еще одна машина приехала на антикор. Когда исследовал рынок, у этих ребят одна из самых гуманных политика цен. В среднем стоит антикор в Москве 10 т.р. Поливают все и вся, кроме деталей авто естественно, типа рычагов, амортизаторов, пружин, глушака, ну и т.д., сами понимаете, все что может гнить и не подлежит замене, как деталь авто с износом.

Сейчас я объясню, почему мне эта контора симпатична
Дело в том, что мне делали антикор второй раз, а точнее два раза. В первый раз мастера сделали откровенно плохо и я это заметил, написал свои замечания в письме. Александр (что выше, мастер приемщик) взял все под личный контроль и признался, что предыдущих мастеров за эти косяки уволили сразу и несколько машин уже приезжали на переделку. Передо мной извинились, признали ошибку компании и нерадивых мастеров. После исправления, в письме спросили, все ли нравится, все ли в порядке, доволен ли я работой и исправлением. Та самая клиентоориентированность у компании есть, борьба за клиента, а вот кадры подкачали... в первый раз.

Что еще порадовало - удобная клиентская зона с телевизором, кафе, Wi-Fi. Вы можете видеть с клиентской через окно смотреть, что делается с авто, подойти, посмотреть, обсудить и спросить, в рамках разумного, т.к. когда делают антикор, рабочий в специальном комбинезоне, в респираторе! Дышать и находится рядом очень и очень тяжко.

И маленькая личная просьба от меня, ребята... если решитесь на антикор, прошу вас, пожалуйста, скажите, что вы с этого форума Эскалейд, подтвердить, что вы по акции! И второе, скажите пожалуйста, что от Виталия на ESV Эскалейде, который делал и переделывал антикор и доволен работой. Дело в том, что у меня есть виды еще на некоторые работы в этой компании, под которые откладываю заначку ;) Если вспомнят, будет хорошо, понадеюсь на дополнительную скидку или акцию ;), а акции я ооочень люблю ;), а кто их не любит? Главное проверить на стороне, не фикция ли это, с предварительно накинутой ценой и, соответственно, даже со скидкой то на то и выходит.

Сам работаю в сфере услуг, не автобизнес и к Тринити не имею никакого родственного отношения, а просто понимаю ценность обратной связи и решение проблем, косяков. Бывало и мы на работе косячим, но быстро и качественно исправленное, приводит новых заказчиков, возвращает старых.

Описал как есть, без купюр, думайте и слушайте не только это (форумное), но и другое сарафанное радио от знакомых и друзей для верного принятия решения. Во-первых, надо ли оно вам? Во-вторых - где это сделать качественно и гуманно по цене?

Всем удачи!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хороший отзыв! Молодец!
Если соберусь, скажу, что посоветовал ты! ;) , но сперва ксенон! :)

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Хороший отзыв! Молодец! Если соберусь, скажу, что посоветовал ты! ;) , но сперва ксенон! :)
Парни, повторю, выбор за вами, написал все как было. Не хочется быть крайним, проверьте все источники, где, почем, как делают...

А вот сейчас я реально подумываю над подогревателем салона, ну и двигателя наверно типа Эберспехер/Eberspacher. В тот день, когда правили антикор, были ребята из Калуги и ставили в Тринити вебасто кажется, самая низкая цена была, в районе 36т.р.. Вот мой сарай, на подъезде к работе даже не прогревается нормально, до работы 9 километров всего.

Что скажете, надо подогрев салона, мотора в авто, тратить деньги, полезная штука? Ведь это тупо зимний вариант и трата бюджета на этот период года. В планах пока нет установки естественно, но на следующую зиму можно и заморочиться. Самое противное, никогда не люблю лишние провода и вмешательства, в плане переделок и доделок в авто, т.к. рано или поздно они могут сыграть злую шутку. Так было с сигнализацией на прошлой машине, когда чудила и не хотела меня везти... =(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Ghostbusters »

А вот и я со своими возможными проблемами :)
В общем, мужики, у кого какие мысли по следующему недоразумению?

С наступлением холодов, после мойки, после снегопада, после непонятной погоде днем и ночью, периодически примерзают боковые стекла и не могу их потом опустить. :(

Изображение

Для меня это очень актуально, т.к. по приезду на работу, на закрытое предприятие, я два раза опускаю водительское боковое стекло, чтобы достать пропуск на въезд и второй раз, когда заезжаю на территорию своего корпуса со шлагбаумом и электронной системой пропуска по карте.

На задолбало постоянно открывать дверь, выходить из машины, да еще на такой большой и черной, как у меня ;) Братва засмеет, за пацана не посчитает ;) Считаю так же, что некоторое неудобство доставила и тонировка (атермальная пленка), которая прибавила к стеклу некоторую незаметную толщину, но не для механизма подъема и опускания стекла. Ему стало еще сложней справиться с нависшим сопротивлением.

Ах да, вопрос, у всех так или нет, кто как борется с этим недугом?

У меня две идеи:
  • отапливаемый подземный паркинг - мой любимый, периодически так делаю, заезжаю и оттаиваю
  • новая мойка, открыть окно (опустить стекло) и высушить фетр и резинку, которая соприкасается со стеклом
Выслушаю вас...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Вот и наступила зима - возможные проблемы

Сообщение Ghostbusters »

Бля, перед работой заехал на мойку... Как выехал, открыл все двери, протер там, где были потеки. А потом поехал заправляться и прикинь, замерз лючок к крышке. Я его и так и сяк, на работе теплой водой поливаю, ну лед там внутри да и механизм походу прихватило :( Теперь варианта два: приезжать снова на мойку лупить в это место или на теплую парковку :( Хоть бы механизм не сдох, надышавшись паров воды :cry:

Ответить