Положение кузова на ровной площадке Cadillac Escalade 3

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Положение кузова на ровной площадке Cadillac Escalade 3

Сообщение Jumperss »

Друзья, посмотрите на своих коней сбоку на ровной площадке! У меня расстояние от колес до верхних подкрылок спереди меньше, чем сзади, в связи с чем само положение кузова тоже не много со склоном вперед... Так как на дорогах наших машин не очень много, чтобы рядом встать и сравнить, посмотрите как у вас? У меня ща пробег 90 тыс, передние аморты не менялись еще. Но они вроде пока не текут и не пробивают. Да и могут ли они влиять на положение кузова так? :)
Последний раз редактировалось Jumperss 02 фев 2014 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Положение кузова на ровной площадке Cadillac Escalade 3

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Друзья, посмотрите на своих коней сбоку на ровной площадке! У меня расстояние от колес до верхних подкрылок спереди меньше, чем сзади, в связи с чем само положение кузова тоже не много со склоном вперед... Так как на дорогах наших машин не очень много, чтобы рядом встать и сравнить, посмотрите как у вас? У меня ща пробег 90 тыс, передние аморты не менялись еще. Но они вроде пока не текут и не пробивают. Да и могут ли они влиять на положение кузова так? :)
Могут! :) У меня сейчас иная ситуация, после установки Arnott (не родные амморты, как понимаете, взамен убитых), расстояние от колес до арок ОДИНАКОВОЕ! Но если смотреть, а Кадиллак у меня длинный ESV, кажется, что низ даже чуть ниже - оптический обман... Поэтому я себе заказал усиленные ЗАДНИЕ пружины MOOG (Moog 81069 Rear Heavy Duty Coil Springs), приподнимающие зад на 1.5-2 сантиметра. Эти пружины лежат у меня уже в багажнике и через пару недель планирую замену. Как только все сделаю, сделаю подробный отчет.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

То есть походу замена все таки? Блин пора откладывать денежку тогда...
Не дешев оригинал однако... :(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):То есть походу замена все таки? Блин пора откладывать денежку тогда...
Не дешев оригинал однако... :(

Сейчас курс доллара мозги выносит всем, поэтому цена в деревянных тоже подрастет :evil:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Кстати да! А я блин и забыл, что он все выше и выше! :(
Виталь ты не в Лакки менял аморты? Скок примерно по работе выходит?
Можно в личку! :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Виталь ты не в Лакки менял аморты? Скок примерно по работе выходит?
Можно в личку! :)

А почему в личку? :)
Секретов нет:
  • Менял я передние аморты Arnott в ХВК-СЕРВИС (ТУТ В КОНЦЕ ПОСТА АДРЕС). Тогда о Лакки не знал. Цена 3500 рублей замена и пайка обманок.
  • Замену задних пружин планирую делать у DUC'а (он мне ксенон ставил в ПТФ), давно с ним обсуждали эту работу и договорился у него и замену произвести. Оговоренная цена - 3000 рублей.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Спасибо! Про Серегу то я и забыл! :) Надо будет набрать ему!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Сегодня нашел коротыша Калининград, с виду свежак. Встал рядышком, чтобы помериться размерами... :) звучит канеш смешно, но а как еще.. Тоже черный был. В общем хз, все одинаково у нас с ним. Спереди расстояние чуть меньше чем сзади. Мож и ему конечно замена амортов уже нужна :)

У бати патруль новый, сегодня на работе встал с ним рядом. Жопа вровень, а перед по капоту сравнивал у меня чутка ниже. У него все одинаково, что спереди, что сзади на машине... Хммм... Вот хожу и присматриваюсь ко всем у кого как. Неохота, если аморты живые менять просто так. :(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Сегодня нашел коротыша Калининград, с виду свежак. Встал рядышком, чтобы помериться размерами... :) звучит канеш смешно, но а как еще.. Тоже черный был. В общем хз, все одинаково у нас с ним. Спереди расстояние чуть меньше чем сзади. Мож и ему конечно замена амортов уже нужна :) Неохота, если аморты живые менять просто так. :(
Аналогично ходил, приглядывался, как стоит авто и только коротыши... Сам понимаешь, ESV не встретишь часто, поэтому только то что в дороге встречу и смогу оценить. Без понимания того, какие амортизаторы установлены невозможно понять, что правильно. Может ты заедешь в автосалон Кадиллак и там глянешь положение кузова?

P.S. Я так в Дженсер ездил, смотреть заглушку крышку 12V розетки для заднего ряда сидений внизу подлокотника. Цена дилера 700 рублей, цена в интернет магазине eBay - 150 рублей :) Жаба победила... :lol:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А ха ха! :) к дилеру это дело конечно... Интересно, с модельным годом настройки подвески не меняли? ESV действительно еще более редкий экземплярчик! ;) Одного сегодня коротыша видел, так тот вроде все в стоке, но сцука очень высокий... Быстро промчался по встречке, не успел разглядеть...

Ответить