ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение игрок »

а как это без датчика? а как кнопка включения выглядит?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
mrohau
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 мар 2018 13:56
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum 2011
Откуда: Минск

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение mrohau »

а тот датчик, что на кнопке, хоть сколь нибудь правдиво показывает? Что он есть, что его нет...
Мне кажется, что его и не подключают из-за того, что толку с его показаний - ноль.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение игрок »

а это от рук зависит. у меня на всех машинах раньше показывал, кроме аваланша. но на нем жена ездит, ей что полный, что пустой :) ну и баки у меня всегда большие, даже последняя лампочка - на сотню км
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
mrohau
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 мар 2018 13:56
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum 2011
Откуда: Минск

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение mrohau »

Я при каждой заправке сбрасываю пробег -- уже привык.
Но согласен, что это так себе решение.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение вадим »

Неудобно, но привыкнуть можно ко всему. Вот поставят себе газ и мучаются потом. :Yahoo!:

Slonik001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2019 10:35
Автомобиль: Escalade ESV, 2007
Откуда: Ясногорск

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Slonik001 »

Фото датчика приложил, он на проводе висит, это я так попросил хочу реализовать без лишний отверстий. Про уровень газа, когда объясняли почему не поставили так и говорили, мол показания даёт неправильные, замучаешь нас с этим вопросом. У моего знакомого тоже немного врет +-10%. Но и у кади бензин показывается не особо точно. Мне в принципе показания топлива на датчике гбо не особо важно, я хотел через реле сделать , что когда на газу в приборке датчик показывает уровень газа в баллоне. Когда на бензине, уровень бенза в бензобаке. Сопротивление подобрать и вопрос был бы решен. На нулевом ТО узнаю, он вообще есть в баке или нет, если есть, то сам кину жгут и сделаю свой метод.
Проверил ошибку, бедная смесь. В целом газом доволен, переключается быстро. Минута и уже на газу.
Единственное достало отключаться стабилизации, как я уже писал ранее либо из-за того, что мозг гбо берет информацию с obd и происходят глюки или оттого, что идут микропропуски из-за бедной смеси. Жду то 0
Изображение

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение игрок »

в баллоне сам датчик крепится на магните и дополнительно одним шурупом. не ставить его смысла нет, провода могли не протягивать. да и сам датчик стоит вообще копейки, по сопротивлению подбирается (там вариантов 2 или 3 всего-то)

на счет вранья, врет не датчик, врут сервисмены :) он показывает примерный объем остатка, причем в современных программах корректируемый - т.е. заливаешь полный, ставишь коррекцию, что залит полный баллон, прописываешь сумму в литрах и все, он начинает считать более-менее адекватно.
срастить с приборкой - утопия, имхо
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Slonik001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2019 10:35
Автомобиль: Escalade ESV, 2007
Откуда: Ясногорск

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Slonik001 »

Был на нулевом то, проблема моих ошибок была в том, что от нагрева один из шлангов от форсунки до коллектора дал перегиб. И газ не поступал в 7 цилиндр, поэтому были ошибки бедная смесь и отключение системы стабилизации. Приехал, ребята без вопросов устранили все недочёты. Пока делали поговорил с мастером который ставит баллоны. И он мне поведал следующее если ставить датчик уровня то газа будет входить 80% от уровня баллона. Если не ставить как у меня в данный момент то в баллон 94 влезет 88 литров газа. И мне посоветовали ультразвуковой датчик уровня газа.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение игрок »

датчик там магнитный, никакого отношения к заполнению не имеет. ну и в баллоне есть, конечно аварийный клапан, но 80% сделаны для безопасности, а не по прихоти производителя. а так уровень заполнения регулируется поплавком, как в бачке унитаза.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Рустам »

игрок писал(а):
14 мар 2020 21:54
датчик там магнитный, никакого отношения к заполнению не имеет. ну и в баллоне есть, конечно аварийный клапан, но 80% сделаны для безопасности, а не по прихоти производителя. а так уровень заполнения регулируется поплавком, как в бачке унитаза.
[/quote Так вот этот датчик уровня и работает от поплавка , а для того чтоб максимально наполнить бак поплавок снимают .
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить