АКПП ручной режим переключения передач

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
DEMON
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2014 10:15
Автомобиль: ESV
Откуда: Москва-Рыбинск

Re: АКПП ручной режим переключения передач

Сообщение DEMON »

Ghostbusters писал(а):РУЧНОЙ РЕЖИМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ

Для использования этой функции выполните следующее:
  • Переведите рычаг селектора в положение M (Ручной режим). Затем на экране информационного центра водителя появится дисплей ручного режима коробки передач. На дисплее появится надпись MANUAL SHIFT ( Ручное переключение передач) и номер текущей передачи. Указанный на дисплее диапазон передач представляет собой перечень возможных передач.

    Это не означает, что автомобиль может двигаться только на данной конкретной передаче.

    Текущий диапазон передач будет представлять собой самый высокий возможный диапазон, при этом будут доступны также более низкие передачи.
  • Для выбора диапазона передач, наиболее подходящего для текущих условий движения, нажмите кнопку "плюс" или "минус". Эта функция полезна при необходимости управления двигателем и контроля скорости при движении по спуску. Дисплей информационного центра водителя будет показывать включенную передачу автоматической коробки передач.

    Чтобы отменить ручной режим переключения автоматической коробки передач и вернуться к полностью автоматическому режиму, переведите рычаг селектора из положения M (Ручной режим) в положение D (Движение), если вы продолжаете движение, или в положение P (Стоянка), если автомобиль неподвижен.
При выборе режима ручного переключения передач функция торможения на спуске не работает.
Мне тут забавно конечно :) Без обид, но чем ваше от моего "Вы выбираете максимальную передачу ДО которой коробка будет переключаться в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме." отличается?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: АКПП ручной режим переключения передач

Сообщение Ghostbusters »

DEMON писал(а):Мне тут забавно конечно :) Без обид, но чем ваше от моего "Вы выбираете максимальную передачу ДО которой коробка будет переключаться в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме." отличается?
Я просто скопипастил из мануала инструкцию. Вот и все ;)
Мне сначала тоже было лень искать, а появилась минутка, взял и вставил в форум.

Одно не пойму, кто-то если и использует этот режим, то кто?
Я представляю себе пользу от сего - это только как торможение двигателем на серпантине.

P.S. Можно на ты :roll:

Аватара пользователя
DEMON
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2014 10:15
Автомобиль: ESV
Откуда: Москва-Рыбинск

Re: АКПП ручной режим переключения передач

Сообщение DEMON »

У тебя просто много букаф :)
Я в двух слова объяснил тот же смысл и никчёмность ручного режима...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Согласен! Режим это вообще никчемный! Для гонщиков понятно, хотца самому на повышенную, пониженную переводить селектор АКПП! Но у нас так это реализовано неудобно, что писец. Наверное задумка именно для серпантинов... и прицепа.

Ответить