Engine power is reduced

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Re:

Сообщение АлександрВМ »

Алексей Екб писал(а):
АлександрВМ писал(а):Проверить работу датчика положения педали тормоза очень просто. Включаем круиз-контроль и при неисправности датчика он просто не будет работать. Лечится заменой датчика. Я, правда, не знаю как это связано с парктрониками...
Как раз круиз то и барахлит, бывает что не включается (а я думал это из-за неровности дороги сначала, а потом и внимание не обращал, ну бывает не включается и хрен с ним) и парктроник тоже так же, только не могу понять, почему все эти неисправности связаны с каким то там датчиком педали тормоза.
Датчик положения педали тормоза дает сигнал, при нажатии на педаль, на отключение круиза. Соответственно, при его неисправности круиз и не работает.

Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

АлександрВМ писал(а):Датчик положения педали тормоза дает сигнал, при нажатии на педаль, на отключение круиза. Соответственно, при его неисправности круиз и не работает.
Логично! А датчики парковки, как к датчику педали тормоза привязаны?

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Это и мне хотелось бы знать :)

technick

Re: Engine power is reduced

Сообщение technick »

да никак не связан...вот условия отключения ПАРК АССИСТ:

• The rear parking assist system is manually disabled using the parking assist disable switch.

• The park brake is applied or not fully released.

• An object is attached to the rear of the vehicle, such as a trailer, bicycle rack, trailer hitch receiver, or tow bar. Also, an object extending beyond a lowered tailgate will disable the system.

• The parking assist sensors are covered by snow, mud, dirt, slush, or ice.

• The vehicle bumper is damaged.

• Excessive paint thickness on a replacement parking assist sensor.

• The parking assist sensors are disrupted by vibrations, like those caused by a large nearby vehicle or from heavy equipment such as a jackhamm


влиять может стояночный тормоз, рабочий никак...
Последний раз редактировалось technick 29 окт 2015 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Вот и проверю честность сервиса - посмотрю, что измениться после замены этого датчика.

Джексон

Re: Engine power is reduced

Сообщение Джексон »

Всем привет!
Тоже сталкивался с такой ошибкой "Egine power is redused" ! То появляется, то пропадёт! Причём вылазит ошибка в сопровождении гонга в магнитоле!!! Ездил в сервис, чистил заслонку, потом мне сервисмены вообще предложили купить новую заслонку!

После примерно года мучений и вздрагиваний, от того, что соседний пассажир не пристегнулся, выход был найден! В очередной раз приехав на сервис было обнаружено, что провода подходящие к разъёму этой самой заслонки тупо перегнили и болтаются на соплях. Пообрезали, перевоткнули к разъёму и Вуаля! Проблемы нет уже как пару лет! И заслонку я тоже перестал чистить (хотя надо бы)!

Backspace

Re: Engine power is reduced

Сообщение Backspace »

Джексон писал(а):(...)В очередной раз приехав на сервис было обнаружено, что провода подходящие к разъёму этой самой заслонки тупо перегнили и болтаются на соплях. Пообрезали, перевоткнули к разъёму и Вуаля! Проблемы нет уже как пару лет! И заслонку я тоже перестал чистить (хотя надо бы)!
Спасибо вам, что поделились этой своим опытом.
Как же много косяков именно с отсутствием контакта, я вот так прикинул... ужас!

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Re: Engine power is reduced

Сообщение Andro77 »

Всем привет!

И у меня вылезла такая же проблема: стабилизация и тяговое усилие выключены, мощность снижена. Все значки на приборке загорелись (чек, круиз, стабилизация). Авто не едет, обороты держит тупо 1100. Коробка дергается, при торможении обороты не падают. Ощущение, что двигатель от Жигулей и еду 30 км/ч на пятой передаче, вот вот заглохну :) , а я за городом на трассе в два часа ночи - короче весь на измене.

Допер до ближайшей деревушки, думаю все либо мозги у авто умерли, либо движок- надо эвакуатор искать. Связи нет, пришлось опять завестись. И тут чудо- все работает ровно, тянет, разгоняется, горит только чек.

Доехал до города, подключил по Фай фай elm327 (чудесная штука за смешные деньги :!:
Выдал ошибку р2135 - датчик положения дроссельной заслонки.

Что скажите, заменить датчик или в проводах заморочки ? И после замены датчика нужно ли заслонку чистить или настраивать? Датчик где можно заменить, у Андрея техника?! ;)

Backspace

Re: Engine power is reduced

Сообщение Backspace »

Andro77 писал(а):(...) Доехал до города, подключил по Фай фай elm327 (чудесная штука за смешные деньги :!: Выдал ошибку р2135 - датчик положения дроссельной заслонки. Что скажите, заменить датчик или в проводах заморочки ? И после замены датчика нужно ли заслонку чистить или настраивать? Датчик где можно заменить, у Андрея техника?! ;)
Привет! Да, думаю стоит обратиться к Андрею.
Он разбирался и выкладывал интересный отчет - Как это устроено! [Дроссельная заслонка].

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Да да, все это видел, сегодня ночью как раз сидел в машине читал форум :)
Очень помогло и отпустило! Наберу ему на неделе. Спасибо за ответ!

Ответить