Engine power is reduced

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
ford46lx
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014 18:48

Re: Engine power is reduced

Сообщение ford46lx »

У меня эта эшибка выскочила сейчас при минус 22. Прошлой зимой при такой же температуре тоже самое было. Весна, лето и осень все в норме было. Не могу понять, как это связано с проводами или с контактами датчика дроссельной заслонки. Авто Аваланч 2009г.в.
Последний раз редактировалось ford46lx 11 янв 2016 23:07, всего редактировалось 1 раз.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Engine power is reduced

Сообщение АлександрВМ »

Вот опять, как стало сыро, у меня вылезла эта ошибка, а я уж надеялся, что с ней покончено после GM-Сервиса :(

technick

Re: Engine power is reduced

Сообщение technick »

Там вариантов может быть несколько. Обычно в сырую или холодную погоду дают о себе знать проблемы контактов или проводки...

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Во время движения по мокрой дороге на скорости вылезают ошибки Engine power is reduced, service tracktion control, service stability track. Появляется ощущение, что двигатель "троит", пропадает тяга (скорее всего дроссель не открывается). Можно в принципе ехать, перекинув коробку в ручной режим, но как-то боязно за машинку. Если заглушить мотор минуты на три, то потом машина начинает ехать нормально, но остается гореть чек. Ошибка может вылезать несколько раз по дороге, а может только раз. Может вылезти и сама пройти без остановки и выключения двигателя (так было на трассе весной). Чек потом горит где-то сутки и, если ошибка больше не загорается, пропадает. Вот как сейчас, вернулся с дачи и ошибки не было и чек гореть перестал.

technick

Re: Engine power is reduced

Сообщение technick »

Прям именно в сырую погоду?

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Да. Только в сырую погоду.

technick

Re: Engine power is reduced

Сообщение technick »

Больше похоже на проводку... надо смотреть.
А коды, кроме заслонки, еще есть?

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

В GM-сервисе сказали, что только по заслонке. Почистили заслонку, перепрошили и где-то полтора месяца ошибки не было. Но у нас же морозы стояли.

technick

Re: Engine power is reduced

Сообщение technick »

Бывает, что и заслонка так себя ведёт, но больше похоже всё-таки на проблемы с проводкой...

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Весь жгут проводов перебирался пальцами год назад по поводу этой же ошибки.

Ответить