Гудят мосты

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Lentiay

Re: Гудят мосты

Сообщение Lentiay »

Добрый день, Ghostbusters!

Собираюсь заказать масло в мосты. Подскажите по поводу мотюля 75w90? Там, на сколько я знаю, есть gear и gear 300, те синтетика и полусинтетика. Так вот, хотел узнать, что лучше подойдет? Понятно, что синтетика лучше, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее, благодарю.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Гудят мосты

Сообщение Ghostbusters »

Lentiay писал(а):Добрый день, Ghostbusters!

Собираюсь заказать масло в мосты. Подскажите по поводу мотюля 75w90? Там, на сколько я знаю, есть gear и gear 300, те синтетика и полусинтетика. Так вот, хотел узнать, что лучше подойдет? Понятно, что синтетика лучше, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее, благодарю.
Добрый день.

Поймите, я не профи, а доверяю себе, своим друзьям, с которыми на Мотюле много-много лет. Если мы говорим про мосты, то мотюль не GEAR я не видел, но по рекомендации друга, который на Субурбанах и Тахах много лет ездил, синтетика! Это как с мотором, можно и полу залить, но менять чаще.

В вашем случае, что бы сделал я, что бы залил: Если у вас будет ГУЛ!, то это точно не из-за масла, а может даже и не мосты ...

Lentiay

Re: Гудят мосты

Сообщение Lentiay »

Ghostbusters писал(а):В вашем случае, что бы сделал я, что бы залил: Если у вас будет ГУЛ!, то это точно не из-за масла, а может даже и не мосты ...
Спасибо, за оперативность! В принципе, я так и думал. А что Вы, да и остальные форумчане, думаете по поводу вот это штуки? http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec ... zlov/mkpp/

Сейчас, активно рекламируется данный бренд, хочу попробовать в движок (ибо машина моя не нова), и в мосты. Если у кого-то есть опыт применения данного приблуд, пожалуйста, поделитесь :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Гудят мосты

Сообщение Ghostbusters »

Lentiay писал(а):Спасибо, за оперативность! В принципе, я так и думал. А что Вы, да и остальные форумчане, думаете по поводу вот это штуки? http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec ... zlov/mkpp/ Сейчас, активно рекламируется данный бренд, хочу попробовать в движок (ибо машина моя не нова), и в мосты. Если у кого-то есть опыт применения данного приблуд, пожалуйста, поделитесь :)
Я в чудеса этой штуки - НЕ ВЕРЮ! Тем более, посмотрите, как видеоблоггеры начинают пиарить этот супротек. Когда я вижу агрессивную рекламу от этих людей (любящих деньги, иначе нафига весь этот блог), с интервалами в несколько дней и недель, я чувствую, что это вес маркетинг и компосирование мозгов людей. Пока не придет независимый специалист и не скажет: мужики - это вещь! верить в волшебные свойства данной жижи не стану.

Lentiay

Re: Гудят мосты

Сообщение Lentiay »

Ghostbusters писал(а):Я в чудеса этой штуки - НЕ ВЕРЮ! Тем более, посмотрите, как видеоблоггеры начинают пиарить этот супротек. Когда я вижу агрессивную рекламу от этих людей (любящих деньги, иначе нафига весь этот блог), с интервалами в несколько дней и недель, я чувствую, что это вес маркетинг и компосирование мозгов людей. Пока не придет независимый специалист и не скажет: мужики - это вещь! верить в волшебные свойства данной жижи не стану.
Согласен, один только Давидыч чего стоит, целый ролик забабахал, с выездом на производство. Но я решил все-таки попробовать, ибо цена вопроса не так уж велика. Хотя согласен, в маркетинг бухнули, дай Боже!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Гудят мосты

Сообщение Ghostbusters »

Ну что же, раз цена вопроса не велика, попрошу отписать по результату, сможете?

Lentiay

Re: Гудят мосты

Сообщение Lentiay »

Ghostbusters писал(а):Ну что же, раз цена вопроса не велика, попрошу отписать по результату, сможете?
Да, конечно! Как только сделаю, отпишу обязательно.

DeQueller

Re: Гудят мосты

Сообщение DeQueller »

Lentiay писал(а):
Ghostbusters писал(а):Ну что же, раз цена вопроса не велика, попрошу отписать по результату, сможете?
Да, конечно! Как только сделаю, отпишу обязательно.
В интернетах пишут, что все эти супротеки фигня фигней и детище маркетологов.
Шутки вот такие пишут:
Супротек писал(а):"Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.

Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.

Далее жидкость поподает в РК, устраняя люфты подшипников, регулируя все зазоры и восстанавливая (если имелись) сколы на шестернях. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.

Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора.

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду."

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Гудят мосты

Сообщение Ghostbusters »

Про супротек - это отдельный холивар, достаточно набрать в яндексе "супротек отзывы" и охереть :)

Еще раз напишу специально для уверовавших и зомбированных - в данной области чудес не бывает.
Кто осмелиться оспорить данное утверждение?
Alex392 писал(а):Элементарная логика:
Уже было озвучено в этой теме, что если бы рекламируемый автояд действительно имел те полезные свойства, о которых так старательно нам уже втирают пятый год, то его бы на корню выкупил какой-нибудь автоконцерн.

Подумайте головой: зачем изобретать и тестировать составы автомобильного масла? - это ведь стоит очень серьезных капиталовложений. Если можно, например, в масло "М8", которое стоит копейки, добавить супротека и получить тот же результат что и при применении дорогих масел именитых брендов.

В компаниях, которые производят автомобильные масла, сидят далеко не дураки. Тоже самое можно сказать о забугорных автоконцернах. Все они вот уже многие годы стараются продлить ресурс двигателей как можно на более продолжительный срок.
Соответсвенно тратя на это очень большие суммы. НО тут появляется супротек, цена которому 20 баксов за флакон... и все проблемы сразу же решаются - трение деталей понижается, ресурс возрастает!

Вопросы к Представителю:
1) почему инженерам Вашей организиции до сих пор не дали нобелевскую премию в области физики ?
2) почему Вашу организацию до сих пор не поглатил какой-нибудь концерн ?
3) на Вашем сайте вверху расположен баннер, на котором изображен автомобиль БМВ 3 серии с надписью Suprotec, можно ли получить доказательства официального использования Вашей композиции концерном БМВ ?

Ответить