Гул при подключении полного привода Tahoe 2012

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Re:

Сообщение NikiNiki »

Ghostbusters писал(а): А вот сменой масла лечить болячку, что перелом зеленкой.
Просто думал с маслом че накосячил,что в обоих Ls залил. Поменять в переднем на Gear300
Раз ничего страшного, то поеду сегодня передний дифф смотреть.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Гул при подключении полного привода Tahoe 2012

Сообщение NikiNiki »

Заехал в сервис после долгих раздумий и хождений вокруг машины, оказалось гудит (фонит) стерео система при нажатии педали газа. Может кто сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Гул при разгоне Escalade III

Сообщение вадим »

NikiNiki писал(а):Всем доброго вечера. Такая проблема, появился гул.Ощущается где-то с правой стороны. Гудеть начинает при плавном нажатии газа с 0-50км/ч, 1-2 передача в основном, далее либо его не слышно, либо пропадает вообще.

Совсем недавно производилась полная замена всех жидкостей? в том числе и дифференциалов. После замены гула не было, появился спустя неделю.

В теме про гул Мостов Тахо писали, что это может быть подшипник.
GM-20997053, я про него думаю?
Можно попробывать попереключать режимы трансмиссии из 2Н и т.д. потом обратно.Как себя поведет машина послушать.У меня как то залипало что то, переводил в режим авто, затем обратно в 2Н и ездил так немного. Но видно не переключалась трансмиссия обратно.Ездил не замечал и только на малой скорости при повороте руля как будто кто то держал, чувствовалось сопротивление и гул.Выводил указанным спрсобом.После все нормально стало. Природу явления объяснить такого явления не могу.Но вот факт такой был..
Последний раз редактировалось вадим 21 сен 2015 20:46, всего редактировалось 3 раза.

DeQueller

Re: Гул при разгоне Escalade III

Сообщение DeQueller »

вадим писал(а):Можно попробовать попереключать режимы трансмиссии из 2Н и т.д., потом обратно. Как себя поведет машина послушать. У меня как-то залипало что-то. Хотя колесико в 2Н стояло. После все нормально стало. Природу явления объяснить такого не могу, но вот факт такой был..
Нет, Вадим. Посмотри выше, гудит походу усилок. Обычно такое с не экранированными проводами бывает, наводки и прочая ересь с шумами. Но про такой вид гула я слышу впервые. Может покопаться в настройках аудиосистемы? Нет ли там чего, поставить все по дефолту?

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Гул при разгоне Escalade III

Сообщение NikiNiki »

DeQueller писал(а): Может покопаться в настройках аудиосистемы? Нет ли там чего, поставить все по дефолту?
Там все нормально вроде, я просто всегда с включенным AUX езжу, может из-за него. Поеду к электрикам, пусть они голову ломают.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Гул при разгоне Escalade III

Сообщение вадим »

DeQueller писал(а):
вадим писал(а):Можно попробовать попереключать режимы трансмиссии из 2Н и т.д., потом обратно. Как себя поведет машина послушать. У меня как-то залипало что-то. Хотя колесико в 2Н стояло. После все нормально стало. Природу явления объяснить такого не могу, но вот факт такой был..
Нет, Вадим. Посмотри выше, гудит походу усилок. Обычно такое с не экранированными проводами бывает, наводки и прочая ересь с шумами. Но про такой вид гула я слышу впервые. Может покопаться в настройках аудиосистемы? Нет ли там чего, поставить все по дефолту?
Да точно. Он про другой гул пишет. Вот такой гул у меня бывает при подключении на зарядку смартфона, он еще и с AUX соединен. Во! :!: Как фонит при включенной голове.
Последний раз редактировалось вадим 21 сен 2015 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Гул при разгоне Escalade III

Сообщение NikiNiki »

вадим писал(а):Вот такой гул у меня бывает при подключении на зарядку смартфона, он еще и с AUX соединен. Во! :!: Как фонит при включенной голове.
Ну это да - фон идет, слышно, что явно акустический и стабильный. А тут на холостых нормально все, а газку поддаешь начинает гудеть!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Гул при разгоне Escalade III

Сообщение вадим »

NikiNiki писал(а):
вадим писал(а):Вот такой гул у меня бывает при подключении на зарядку смартфона, он еще и с AUX соединен. Во! :!: Как фонит при включенной голове.
Ну это да - фон идет, слышно, что явно акустический и стабильный. А тут на холостых нормально все, а газку поддаешь начинает гудеть!
Абсолютно верное заключение. Забить и ездить дальше. На передвижение это не влияет. Просто не подключать одновременно в AUX и зарядку одновременно. Газку поддал, обороты выросли и шумы фоновые тоже. Думаю, что наводка идет от генератора, у которого при нарастании оборотов увеличиваются выходные характеристики эл.тока на подзаряд АКБ. А проводки то на подзарядке и кабеле AUX экрана не имеют. Вот и фонит акустика из-за возникающих электро-магнитных наводок. Кабель AUX должен быть экранированным. В сечении кабеля AUX оплетки экрана нет. Просто два голимых провода меди в оболочке ПХВ.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Гул при подключении полного привода Tahoe 2012

Сообщение NikiNiki »

Да я говорю про шум без зарядки. Ну не знаю этот провод верой и правдой служил на ренже и мерседесе + работал в паре с зарядкой. Проблем не было.

А тут когда AUX включен складывается впечатление, что улитка под капотом стоит. Соответственно - это дефект который нужно устранить.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Гул при подключении полного привода Tahoe 2012

Сообщение вадим »

NikiNiki писал(а):Да я говорю про шум без зарядки.
Ну не знаю этот провод верой и правдой служил на ренже и мерседесе + работал в паре с зарядкой.Проблем не было.
А тут когда AUX включен складывается впечатление ,что улитка под капотом стоит)Соответсвенно -это дефект который нужно устранить.
Интересно. Подождем результатов.

Ответить