Чем заправлять машину? (про бензин)

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Алексей Екб писал(а):Расход по городу не больше 20-и, по трассе до 100-ни расход 12-13 литров, до 140-ка расход 15-16 литров.
У меня на 92-ом без прошивки расход в этих же пределах. 95-м ни разу не заправлял.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение pdi »

Я до пререпрошивки заправлялся 95-м. После - пробовал 92, 95, 98. Мои наблюдения следующие:

1. По городу интереснее ездить на 98-м - динамика немного лучше.

2. По трассе мне больше нравится на 92-м - создалось впечатление, что связка двигатель-коробка как-то эластичнее.

И еще заметил, что на круизе и 95-м бензине расход при 105 км/ч и 125 км/ч одинаковый примерно. А вот на 92-м - на большей скорости он меньше, примерно, на 7%.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Прихожу к выводу, что для ТАХО (Калининград) АИ-92 оптимальный выбор бензина. С 2011 г. двигатели пошли с изменяемым углом газораспределения фаз и появилась надпись Flexfuel. Здесь двигатель еще более адаптированный к выбору топлива.
Последний раз редактировалось вадим 27 окт 2015 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

Во всех американцев, которые у меня были лил АИ-92, проблем никогда не испытывал.

Tomson

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение Tomson »

Залил в одну из суббот АИ95 алтимейт на ВР. Результат - тряска ДВС и чек. Заливаю 95-й на газпроме или лукойле, тнк или шелл.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение вадим »

Tomson писал(а):Залил в одну из суббот АИ95 алтимейт на ВР. Результат - тряска ДВС и чек. Заливаю 95-й на газпроме или лукойле, тнк или шелл.
Лучше заиметь любимую заправку, в смыле проверенную, что не бодяжат.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение Ghostbusters »

Tomson писал(а):Залил в одну из суббот АИ95 алтимейт на ВР. Результат - тряска ДВС и чек. Заливаю 95-й на газпроме или лукойле, тнк или шелл.
Так если BP и ТНК берут горючку из одной бочки, почему разница есть. Ведь ТНК есть в вашем списке.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение Skyline04 »

В последнее время случайно заправлялся на разных заправках разным бензом. Газпром, ВР, Роснефть. ВООБЩЕ нет никакой разницы, что обычный 95-й, что ультимейт с джи драйвом. Может приборами что то уловить можно, но не ощущениями. И расход абсолютно одинаков, всегда заправляюсь до полного бака и меряю пробег.

Как то заправился 98-м полный бак, по ощущениям также никакой разницы, а вот расход вопреки ожиданиям вырос литра на полтора. НО у меня не Эскалейд и НЕ Тахо :ooops:

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

У нас в Перми свой завод Лукойл. Поэтому выбор предопределен. Заправился на Нефтихимпром, хуже.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Я уже писал про разницу лукойла и ТНК, которую я ещё на Вольво заметил. Сам заправляюсь на одном конкретном лукойле (кстати, на разных концах Москвы на заправках одного бренда вполне может быть топливо с разных НПЗ), но так приключилось на той неделе, что пришлось заправиться на роснефти. Расход стал 24.6. Учитывая, что на лукойле мне не удавалось его поднимать выше 20.8 (я и не старался, конечно, зависит от длины отрезков и количества пробок), то даже вся неточность данной статистики из 1 случая не может объяснить столь возросший расход.

Ответить