Чем заправлять машину? (про бензин)

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ах, да, заправщик на той роснефти мне вещал, что заправлять 95м не тру, надо 92 лить в такую машину. А потом появляются обзоры всяческих расплодившихся автоблоггеров с эскалейдами с расходами по 30 литров.

Tomson

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение Tomson »

Ghostbusters писал(а):
Tomson писал(а):Залил в одну из суббот АИ95 алтимейт на ВР. Результат - тряска ДВС и чек. Заливаю 95-й на газпроме или лукойле, тнк или шелл.
Так если BP и ТНК берут горючку из одной бочки, почему разница есть. Ведь ТНК есть в вашем списке.
Для меня это загадка, вроде компания одна... Однако, в последнее время ни от кого хороших отзывов про ВР не слышал, некоторые вообще категорически не рекомендуют там заправляться.

Tomson

Re:

Сообщение Tomson »

Антон писал(а):Ах, да, заправщик на той роснефти мне вещал, что заправлять 95м не тру, надо 92 лить в такую машину. А потом появляются обзоры всяческих расплодившихся автоблоггеров с эскалейдами с расходами по 30 литров.
А Вам не кажется, что корень бед в отсутствии привязки к октановому числу топлива? Привезли одну бочку - от 80 до 98 просто разные присадки назаливали или не назаливали, а равномерно распределили по резервуарам заправки :)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Сильно сомневаюсь в подобном подходе в серьёзных сетях. Кроме рассказов фантазёров никаких реальных подтверждений такому подходу никогда не встречал.

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

В РФ я лью 95 от газпромнефти. Расход не более 20 по городу Москва.
Никакие прошивки не делались.
Esc-III

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение GMMastiff »

Tomson писал(а):...в последнее время ни от кого хороших отзывов про ВР не слышал, некоторые вообще категорически не рекомендуют там заправляться

Первое моё знакомство с ВР состоялось ещё во второй половине 90-х на их заправке в Мытищах (недалеко от Макдака). В итоге, кап.ремонт движка, вылившийся мне тогда в $2,000 :evil: - это тех долларов, покупательскую способность которых многие наверное уже и забыли, т.ч. у меня с ВР старые счёты, а Вы "...в последнее время",...

Tomson

Re: Чем заправлять машину? (про бензин)

Сообщение Tomson »

GMMastiff писал(а):Первое моё знакомство с ВР состоялось ещё во второй половине 90-х на их заправке в Мытищах (недалеко от Макдака). В итоге, кап.ремонт движка, вылившийся мне тогда в $2,000 :evil: - это тех долларов, покупательскую способность которых многие наверное уже и забыли, т.ч. у меня с ВР старые счёты, а Вы "...в последнее время",...
Интересно, а есть на форуме люди, регулярно заправляющиеся на ВР?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

92-ой где придется, чаще на "Татнефти" (рядом с домом) или "Ойл-шоп" у Ясенево на МКАД (рядом с работой). Расход - меньше 16 литров. Смысла переплачивать в России за бензин на брендовых АЗС не вижу - везде в той или иной степени развод хозяев или персонала конкретных АЗС вне зависимости от "фирмы".
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Антон »

Range писал(а):92-ой где придется, чаще на "Татнефти" (рядом с домом) или "Ойл-шоп" у Ясенево на МКАД (рядом с работой). Расход - меньше 16 литров. Смысла переплачивать в России за бензин на брендовых АЗС не вижу - везде в той или иной степени развод хозяев или персонала конкретных АЗС вне зависимости от "фирмы".
Если я ещё могу поверить в экономию на китайских запчастях, весь геморрой достанется следующему хозяину, но вот в экономию на топливе я не верю. Во-первых разница в рубль-два в цене перекрывается расходом, во-вторых можно влететь так, что даже разница в расходе покажется копейками.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Антон писал(а):Если я ещё могу поверить в экономию на китайских запчастях, весь геморрой достанется следующему хозяину, но вот в экономию на топливе я не верю. Во-первых разница в рубль-два в цене перекрывается расходом, во-вторых можно влететь так, что даже разница в расходе покажется копейками
Мой пост был не об экономии топлива, тем более, что я ничего специально для этого не предпринимаю. Речь в моем случае о том, что я не гружусь выбором АЗС и, живя последние 25 лет в Москве, никогда этого не делал. Все свои машины (происхождением из Америки) кормил и кормлю 92-ым бензином и вдаваться в нюансы разных названий 92-ого с чудо-присадками от БиПи, ТНК и прочих крутышек не собираюсь. При этом понимаю тех, кто видим в последнем свой кайф. Как минимум, есть тема для разговоров.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить