Вибрация ДВС Escalade на холостых

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Антон »

rewers22 писал(а):В смысле? Это уже вообщем-то неисправность. На ХХ не все цилиндры работают. Чинить сильно не дешево - там запчастей только на пару тыщ баксов. У ГМ по этому поводу есть TSB.
Ох, как неприятно звучит-то... А чем чревато? Потому что на ходу никаких проблем не ощущается, только на паркинге чуть вибрации и подрагивание стрелки тахометра. И стандартная диагностика в том же Шеви+ не показывает это дело?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Вибрация ДВС Escalade на холостых

Сообщение rewers22 »

Ghostbusters писал(а):Я в прошлом году заменил опору двигателя и сайлент редуктора (кажется так он назывался). Вибрация практически не ощущается.
Ну такое тоже бывает.
Рустам писал(а):
rewers22 писал(а):В смысле? Это уже вообщем-то неисправность. На ХХ не все цилиндры работают. Чинить сильно не дешево - там запчастей только на пару тыщ баксов. У ГМ по этому поводу есть TSB.
А что там может столько стоить :?:
Ну по TSB там меняется :
  • 8 гидрокомпенсаторов простых
  • 8 гидрокомпенсаторов с замками
  • плита управления давлением с соленоидами
  • набор прокладок с болтами
Это на память.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Евгений642
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 17:13

Сообщение Евгений642 »

Всем доброго дня.
Такой вопрос, у меня подрагивание ощущаются на холостых, на горячем двигателе, при этом обороты не скачут. В сервисе говорят, все норм так и должно быть.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Евгений642 писал(а):Всем доброго дня.Такой вопрос, у меня подрагивание ощущаются на холостых, на горячем двигателе, при этом обороты не скачут. В сервисе говорят, все норм так и должно быть.
Евгений, вы повторяете вопрос топикстартера. У всех по разному, но часто да, потряхивает.

Tomson

Re:

Сообщение Tomson »

Евгений642 писал(а):Всем доброго дня. Такой вопрос, у меня подрагивание ощущаются на холостых, на горячем двигателе, при этом обороты не скачут. В сервисе говорят, все норм так и должно быть.
Отвечу исходя из эмпирики - все ДВС у эскалейда, кои видел, потряхивает. Задал этот вопрос Илье из Лаки и Камилю из Шеви+ - ответ одинаковый - это ОК!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Tomson писал(а):
Евгений642 писал(а):Всем доброго дня. Такой вопрос, у меня подрагивание ощущаются на холостых, на горячем двигателе, при этом обороты не скачут. В сервисе говорят, все норм так и должно быть.
Отвечу исходя из эмпирики - все ДВС у эскалейда, кои видел, потряхивает. Задал этот вопрос Илье из Лаки и Камилю из Шеви+ - ответ одинаковый - это ОК!
А не говорят из-за чего. Я читал, что в угоду Экологии, ибо на GMT840 такого не было.

Tomson

Re: Re:

Сообщение Tomson »

Ghostbusters писал(а):
Tomson писал(а):Отвечу исходя из эмпирики - все ДВС у эскалейда, кои видел, потряхивает. Задал этот вопрос Илье из Лаки и Камилю из Шеви+ - ответ одинаковый - это ОК!
А не говорят из-за чего. Я читал, что в угоду Экологии, ибо на GMT840 такого не было.
Имеют ввиду конструктивную особенность ДВС. Говорят, убрать можно, но, покупайте счетную машинку для денег :)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Вибрация ДВС Escalade на холостых

Сообщение Range »

Поясните, о чем идет речь? Неровная работа двигателя? Обороны скачут? Руль вибрирует? Мелочь в бардачке звенит? Ничего подобного не замечаю. Или это компом определяют?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Re:

Сообщение GMMastiff »

Ghostbusters писал(а):.., ибо на GMT840 такого не было.

Подтверждаю, не было, и нет, невзирая на 350-ти тысячный пробег :yes: На холостых плита вообще стоИт ровно, как будто и не заведена, и стрелка тахометра на 550 держится, как приклеенная, и расход на трассе (практически с полной загрузкой) 12-13л (до 110-120км/ч).

P.S. вообще-то, V8 на холостых должен шелестеть (под капотом) и мурлыкающе-побулькивать (у выхлопушки) :beer:

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Вибрация ДВС Escalade на холостых

Сообщение Khatet745 »

До помывки форсунок ДВС работал как часы, можно монетку было ставить на ребро...

Сейчас потрясывает... Новые свечи, провода, форсунки, а результата ноль. Может быть так совпало с помывкой форсунок ;(

Ответить