Цоканье на холодную из колокола

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Цоканье на холодную из колокола

Сообщение Антон »

http://img.favcars.com/cadillac/escalad ... 06_8_m.jpgКоллеги, на холодную слышится цоканье из колокола (слушали, звук, вроде, именно из колокола). При увеличении оборотов частота цоканья увеличивается. Вроде как так в колокол отдают гидрики, как мне сказали (в Шеви+, конечно, это обозвали трещиной в маховике, но есть серьёзные сомнения).

Слышится это дело только на холодную, при втыкании передачи не пропадает совсем, но характер цоканья меняется, становится не таким размеренным. Прилагаю видео - Цоканье из колокола

Вопроса, собственно, 2.
1: Гидрики ли это? Я понимаю, что та ещё забава - ставить диагноз по фотографии уха, но, пока я доезжаю до сервиса, звука уже и в помине нет. Поэтому никому из мастеров его дать послушать не удаётся. Какие могут быть варианты?
2: Предполагая, что всё таки гидрики, купил присадку Bardahl в масло, очищающую гидрики. Но тут же столкнулся с целым букетом мнений, причём все противоречивые и от весьма уважаемых мной и вами в плане сервиса людей:
  • - залить присадку можно, будет только лучше
  • - ни в коем случае присадки не заливать, отмытые говна укакошат двигло, можно купить промывку и промыть при замене масла
  • - ни первого, ни второго делать ни в коем случае нельзя, надо несколько раз почаще поменять масло
В общем, решил я собрать побольше мнений на данный счёт, буду весьма вам признателен за ответы.
Последний раз редактировалось Антон 17 апр 2016 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Цоканье на холодную из колокола

Сообщение Ghostbusters »

Антон, привет.
Вообще, все звуки, которые я слышал и видел на ютубе ранее, чуточку отличаются от гидриков. Что это, может сказать сервисмен или тот, кто с таким звуком уже сталкивался. Я надеюсь rewers22 выздоровеет и войдет в форум послушать этот недуг :?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Цоканье на холодную из колокола

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Похожий стук был когда коренным вкладышам пи**а пришла, еще и колено подрало пришлось точить. При прогреве двигателя стук немного становился тише.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Уоу, уоу, потише, ошибок нет. Историю Рустама знаю. Что по присадкам/промывкам скажете?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):Уоу, уоу, потише, ошибок нет. Историю Рустама знаю. Что по присадкам/промывкам скажете?
Не верю (с). Супротекоподобные хрени все это, плацебо!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Цоканье на холодную из колокола

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

При таком грохоте вряд ли помогут присадки. Попробуй конечно промыть, процедура не затратная, но что то подсказывает, что без вскрытия не обойдется. Кстати, а с каждым разом звук не громче становится при запуске?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ну грохот - это сильно сказано. Просто телефон туда засунул, его и не очень заметно за штатным выхлопом, если не прислушиваться. Звук то тише, то громче при утренних запусках, не очень понимаю, с чем связано

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Цоканье на холодную из колокола

Сообщение Skyline04 »

Моё мнение, если был конец вкладышам, звук бы усиливался под нагрузкой, на холостых его бы и не было. Ну точнее так, если вкладыши грохочут на холостых, то под нагрузкой давно уже провернулись бы.
Надо к партнёрам на диагностику заехать, чтобы не гадать. :yes:

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Цоканье на холодную из колокола

Сообщение Рустам »

Не могу послушать, если слышен свист писк скрежет в районе последних цилиндров, то смотри наличие стружки в поддоне. Может клинить гидрик на холодную, а при разогреве масла отпускает. Так долго ездить нельзя, можно попасть на замену РР, но вначале посмотри, что в поддоне.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

В том и дело, что кроме цоканья никаких симптомов. И оно пропадает при прогреве, так что никому ничего толком показать не могу. Когда доезжаю до сервиса - всё тихо и идеально. При следующем ТО посмотрим стружку

Ответить