Непонятный звук при ускорении на холодную

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Forge501

Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Forge501 »

Друзья, всем доброго дня!

У меня Эскалейд 2008г, пробег 135000! Недавно при ускорении на не разогретом двигателе появился непонятный звук, похожий на какую-то трещетку. Звук слышится с днища, возможно со стороны коробки. Звук появляется только при ускорении, на холостых его нет. Через 5 минут, когда всё прогревается, пропадает совсем. Звук не громкий, но покоя всё равно не даёт! Может кто знает в чем может быть дело и куда посмотреть на диагностике? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Ghostbusters »

Forge501 писал(а):Друзья, всем доброго дня!

У меня Эскалейд 2008г, пробег 135000! Недавно при ускорении на не разогретом двигателе появился непонятный звук, похожий на какую-то трещетку. Звук слышится с днища, возможно со стороны коробки. Звук появляется только при ускорении, на холостых его нет. Через 5 минут, когда всё прогревается, пропадает совсем. Звук не громкий, но покоя всё равно не даёт! Может кто знает в чем может быть дело и куда посмотреть на диагностике? Заранее спасибо!
Добрый день.
Лучше на диагностику скататься - подвесить авто и дать жару.
Подозреваю, что цепь раздатки помирает, но почему только на холодную? :?

Forge501

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Forge501 »

Недавно был в Шеви плюс, на ТО, можно сказать, они делали стандартную диагностику и сказали, что в масле раздатки стружка. Может в этом причина? Точнее в том, из-за чего стружка, но я делать не стал, там объявили около 40т.р. Ограничился тем, что они почистили магнит, который собирает труху. Подскажите пожалуйста грамотный сервис, куда можно ездить на ТО и ремонт, а то от цены шеви плюс как-то настораживают.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Ghostbusters »

Forge501 писал(а):Недавно был в Шеви плюс, на ТО, можно сказать, они делали стандартную диагностику и сказали, что в масле раздатки стружка. Может в этом причина? Точнее в том, из-за чего стружка, но я делать не стал, там объявили около 40т.р. Ограничился тем, что они почистили магнит, который собирает труху. Подскажите пожалуйста грамотный сервис, куда можно ездить на ТО и ремонт, а то от цены шеви плюс как-то настораживают.
В Партнерке ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА по отзывам и локации выбирайте удобный для вас.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Range »

Forge501 писал(а):Недавно был в Шеви плюс, на ТО, можно сказать, они делали стандартную диагностику и сказали, что в масле раздатки стружка. Может в этом причина? Точнее в том, из-за чего стружка, но я делать не стал, там объявили около 40т.р. Ограничился тем, что они почистили магнит, который собирает труху. Подскажите пожалуйста грамотный сервис, куда можно ездить на ТО и ремонт, а то от цены шеви плюс как-то настораживают.
Закажите из Америки самостоятельно ремкомплект раздатки и платите только за работы - существенно сэкономите:
http://www.ebay.com/itm/Cadillac-ESV-EX ... 9U&vxp=mtr
2007 Cadillac Escalade (black one)

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

А при каком ускорении? У меня при большой нагрузке был звук трещетки. Это была раздатка. Ремонт раздатки выходил дороже, чем взять б/у. В итоге поставил б/у. Уже полтора года ходит без проблем.

Если будете перебирать и, вдруг, понадобится цепь, то у меня есть новая оригинальная (была надежда, что дело в цепи, вот и купил).

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

АлександрВМ писал(а):А при каком ускорении? У меня при большой нагрузке был звук трещетки. Это была раздатка. Ремонт раздатки выходил дороже, чем взять б/у. В итоге поставил б/у. Уже полтора года ходит без проблем.
А какая дельта была в цене между восстановлением и Б/У?

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

За ремонт насчитали около 60 000, а б/у взял за 40 000.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение АлександрВМ »

Но у меня там почти живых деталей не было.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

АлександрВМ писал(а):За ремонт насчитали около 60 000, а б/у взял за 40 000.
Я предпочел бы в случае косяка с крупными дорогостоящими агрегатами типа раздатки (АКПП, ДВС) купить бэу - обычно дают гарантию на месяц-другой. Это точно дешевле переборки и покупки ребилдовых агрегатов, если только не сам покупаешь запчасти напрямую из Штатов. Основной цимес - день в сервисе и ты опять за рулем, а вот неясная компетенция сервисменов в случае с серьезными ремонтами внутренностей напрягает.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить